На главную Написать письмо Карта сайта
 
Главная Зоо Форум Новости в мире животных В мире Фотогалерея Видеогалерея Ссылки
 

Сурок Фил предсказал долгую зиму

Городок Панксатони в обычные дни выглядит как самое обычное захолустной поселение, соединенное с «большим миром» одной узкой асфальтовой дорожкой, лежащей в густых лесах. Городок этот, подобно герою комедии «День сурка», вот уже много лет живет в самой настоящей петле времени, в которой раз в год случается величайшее событие – весеннее предсказание погоды с помощью сурка Фила.

В этот день множество паломников со всей страны съезжаются к домику Фила, чтобы разбудить его и узнать, продлится ли зима еще несколько недель или закончится всего через несколько дней. Раз в год небольшая деревенька становится героем новостных программ по всему миру. Еще в потемках множество людей пробирается поближе к деревянному загону, в котором стоит переносной дом знаменитого сурка Фила. Первым «будильником» для сурка стал мощный фейерверк, начатый еще в темноте, от залпов многочисленных ракет проснуться могли бы и мертвые. Ровно в 7.20 группа серьезных джентльменов в высоких цилиндрах из «Клуба друзей Фила» отправляются совершать основное действо этого дня, под звуки национального гимна все зрители от мала до велика сняли шляпы, а полицейские взяли под козырек.

Сурок, извлеченный из своего домика, некоторое время «шепчется» с президентом клуба Билом Дили, сообщая ему прогноз погоды. К сожалению, надежды на раннюю весну не оправдались – Фил обещал еще шесть недель холодной зимы.

После оглашения предсказания сурка, выворачивающегося из рук своих почитателей, помещают в прозрачный пластиковый цилиндр, где его смогут рассмотреть гости праздника. Для развлечения самого Фила в опилки в цилиндре насыпаны какие-то лакомства. Тысячи людей проходят мимо цилиндра и выстраиваются в очередь, чтобы сфотографироваться рядом со знаменитостью.

По словам главы хранителей Фила, сам великий предсказатель не отличается приятным характером – для того, чтобы вытащить его из норы, мужчины надевают специальные огромные перчатки. Интересно, что за время съемок картины «День сурка» Билл Мюррей был дважды укушен самим сурком.

Супруга Фила не пожелала просыпаться так же рано, как и её муж – она продолжает безмятежно спать в их общем домике, расположенном в местной библиотеке.

Места в единственном городском отеле раскупают за год, поэтому остальные гости вынуждены расселяться во всех окрестных городках в радиусе тридцати миль от Панксатони.

С личностью знаменитого сурка связано множество мифов и легенд. Например, члены общества «Друзей Фила» уверяют, что сурку исполнилось уже 128 лет и якобы каждое лето они выдают зверьку особый элексир, продлевающий жизнь. А во времена сухого закона сурок якобы потребовал выпивки, иначе обещал предсказать не шесть, а шестьдесят недель зимы. В своих предсказаниях Фил не касается только политики и религии, насчет остальных сфер жизни сурок может весьма резко высказаться. Например, в 1958 году, когда Америка была поражена советским спутником, обогнувшим Землю, Фил заявил своим почитателям: "Это не советский спутник, это американский "мутник".

Сами жители Панксатони не сильно верят в предсказания сурка, но активно пользуются благами, которые он привлекает к их городишке. На прилавки в этот день вываливают все, что можно продать туристам: шоколадки и печенье в виде сурка, леденцы, специальный соус «День сурка», майки с изображением Фила и фигурки сурка из всевозможных материалов. Праздник дает возможность подзаработать всем, а самые предприимчивые могут поистине обогатиться.

Интересно, что в тот же день, когда Фил предсказал продолжение зимы, на Панксатони после нескольких недель теплой погоды опустилась настоящая зима с морозом и настоящим снегом.

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

 

Партнеры

 

Интересное на форуме

Популярные темы:

Объявления(Продам/Отдам):

Вкусная еда Ответов: 0

Мой аквариум Ответов: 12

Галерея Наины Холмогоровой Ответов: 47

Гравировка на стекле,дереве ,камне(на заказ) Ответов: 3

14-15 Сентября г. Кемерово Международная выставка кошек Ответов: 0

мальчик или девочка? Ответов: 10

Простые и вкусные рецепты Ответов: 7

Поговорим о шиншиллах Ответов: 4

Мальтезе щенок Москва Ответов: 0

Интернет-зоомагазин ZEBRAZOO.RU Ответов: 0

Зоомагазины Красноярска Ответов: 13

Кавказская овчарка Ответов: 8

Щенки йоркширского терьера, дата рождения 02.02.2019г. Ответов: 2

Красивый мальчик йоркширского терьера от COCO JUMBO NOVE KASIO Ответов: 4

Мальтезе, щенки Ответов: 1

Девочки йоркширского терьера от красивой пары Ответов: 7

Щенки йоркширского терьера Ответов: 5

Кто хочет взять к себе в дом царевича?:) Ответов: 1

АМЕРИКАНСКОГО СТАФФОРДШИР ТЕРЬЕРА щенки (г.Кемерово) Ответов: 5

Хозяин, где же ты!? Ответов: 2

Котёнок-утёнок Билли ищет дом! Ответов: 0

Или кот или ребёнок.. Ответов: 0

Степенный красавец ищет дом! Ответов: 0

ДЖЕНТЕЛЬМЕН ИЩЕТ ДОМ!!! Ответов: 0

 
   
 
 
   
 
Счетчики

Рейтинг сайтов о кошках - Кошки Сибири
Навигация по сайту
Зоо Форум Зоо Форум
Пёс и Кот Пёс и Кот
Котята Красноярск Котята Красноярск
Объявления Объявления
Рейтинг зоо сайтов Рейтинг зоо сайтов
Организация помощи животным "Хвостики" Организация помощи животным "Хвостики"
Организация помощи животным "БЕЛЫЙ КЛЫК" Организация помощи животным "БЕЛЫЙ КЛЫК"
Собаки Собаки
Кошки Кошки
Грызуны Грызуны
Птицы Птицы
Лошади Лошади
Аквариум/рыбки Аквариум/рыбки
Террариум Террариум
Насекомые Насекомые
Растения Растения
Другие домашние любимцы Другие домашние любимцы
Карта сайта Карта сайта
Контакты Контакты
 
  © 2008-2022 Живой Мир Сибири. Все права защищены.
Живой Мир Сибири