На главную Написать письмо Карта сайта
 
Главная Зоо Форум Новости в мире животных В мире Фотогалерея Видеогалерея Ссылки
 

"Зоомир. Домашние животные"

Благотворительный аукцион ЗООкартин, танцы с собаками и экзотические животные со всего мира на выставке «Зоомир-2013»

С 8 по 10 ноября в Красноярске в МВДЦ «Сибирь» пройдет выставка-продажа «Зоомир. Домашние животные». На уникальном для города зоопроекте, где красноярцам представят тысячи собак, кошек и экзотических животных со всего мира, впервые пройдут благотворительный аукцион зоокартин и кинологический фристайл «Танцы с собаками».

Крупнейшее зоособытие города этой осенью пройдет под девизом: «Джунгли зовут!» Здесь красноярцам представят экзотических и необычных животных со всего мира: обезьян, сов, гекконов, лемуров, хамелеонов, крокодилов, японских амадин, мадагаскарских тараканов, пауков, лисиц и др. Кроме того, гости выставки смогут за три дня «побывать» в настоящем тропическом лесу – в выставочном павильоне будут висеть лианы и южные фрукты, звучать завораживающие звуки живой природы.

Традиционно каждый день зоовыставки будет насыщен развлекательными и конкурсными мероприятиями. Так, 8 ноября, всех гостей приглашают на торжественную церемонию открытия выставки, участие в которой примут известные люди города и их любимые питомцы.

Здесь же пройдет благотворительный аукцион картин, выполненных животными. Деньги от продажи зоокартин будут перечислены в фонд помощи бездомным животным и пойдут на оплату их лечения и передержки. На сегодняшний день уже выбраны зоохудожники. Ими станут питомицы зоопарка Роев ручей обезьяна и пингвины, а также домашние кошки и собаки.

Второй день «Зоомир» запомнится красноярцам самой большой выставкой собак в Сибири, где будет представлено более 800 псов самых разных пород: от маленьких ручных аффен-пинчеров и китайских хохлатых до больших бойцовских питбультерьеров и догов.

В этот же день, 9 ноября, в 15:00 на площадке крупнейшей зоовыставки города пройдут первые городские соревнования по кинологическому фристайлу «Танцы с собаками» – новому виду кинологического спорта, который за последние годы начал активно развиваться в России. Известно, что свое участие в дебютных для нашего города соревнованиях примут 15 пар – хозяева с собаками – из Красноярска, Новокузнецка и Железногорска. В рамках соревнований будут работать две номинации: «дети» и «открытая» – для всех желающих.

В заключительный день, 10 ноября, пройдет Международная выставка «Золотая кошка». Около 100 маленьких котят и взрослых кошек самых разных пород, привезенных из разных регионов России, можно будет увидеть и приобрести прямо на площадке выставки.

В рамках развлекательной части в этот день родителей и их детей приглашают посмотреть на краевые соревнования по Аджилити – зрелищные состязания для хозяев собак и их питомцев. Участие в Аджилити в этом году примут около 100 спортивных команд из Красноярска и других городов края.

Выставка-2013 обещает стать не только крупнейшей торгово-демонстрационной площадкой города, но и местом развлечения для всей семьи. Дети и их родители смогут увидеть фотогалерею самых необычных животных мира, выставку голубей, показательные выступления служебных собак силовых структур Красноярского края, а также принять участие в конкурсах и мастер-классах, выиграть подарки и сувениры. Здесь же на протяжении всех дней работы выставки будет организована фотосессия с собаками редких пород.

Хозяева домашних питомцев здесь также смогут найти все для содержания животных (корма, вольеры, клетки, аксессуары, лекарственные средства, средства для ухода), заказать различные услуги (груминг, дрессировка, ветеринарные услуги).

Для специалистов в рамках деловой программы выставки пройдет IV Всероссийская ветеринарная конференция, главными вопросами которой станут проблемы патологий и диагностики заболеваний мелких домашних животных. В работе конференции примут участие эксперты Службы по ветеринарному надзору Красноярского края, КГУ «Красноярский отдел ветеринарии», Российской ассоциации практикующих ветеринарных врачей, представители предприятий, фирм, компаний и организаций, работающих в сфере зообизнеса, преподаватели и научные сотрудники.

Напомним, выставка-продажа «Зоомир. Домашние животные» пройдет с 8 по 10 ноября в выставочном центре «Сибирь» (Красноярск, ул. Авиаторов, 19).

 

 

Дополнительные вопросы можно задать по телефону (391) 22-88-611.

Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.

www.krasfair.ru

 

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

 

Статьи по теме

Партнеры

 

Интересное на форуме

Популярные темы:

Объявления(Продам/Отдам):

Вкусная еда Ответов: 0

Мой аквариум Ответов: 12

Галерея Наины Холмогоровой Ответов: 47

Гравировка на стекле,дереве ,камне(на заказ) Ответов: 3

14-15 Сентября г. Кемерово Международная выставка кошек Ответов: 0

мальчик или девочка? Ответов: 10

Простые и вкусные рецепты Ответов: 7

Поговорим о шиншиллах Ответов: 4

Мальтезе щенок Москва Ответов: 0

Интернет-зоомагазин ZEBRAZOO.RU Ответов: 0

Зоомагазины Красноярска Ответов: 13

Кавказская овчарка Ответов: 8

Щенки йоркширского терьера, дата рождения 02.02.2019г. Ответов: 2

Красивый мальчик йоркширского терьера от COCO JUMBO NOVE KASIO Ответов: 4

Мальтезе, щенки Ответов: 1

Девочки йоркширского терьера от красивой пары Ответов: 7

Щенки йоркширского терьера Ответов: 5

Кто хочет взять к себе в дом царевича?:) Ответов: 1

АМЕРИКАНСКОГО СТАФФОРДШИР ТЕРЬЕРА щенки (г.Кемерово) Ответов: 5

Хозяин, где же ты!? Ответов: 2

Котёнок-утёнок Билли ищет дом! Ответов: 0

Или кот или ребёнок.. Ответов: 0

Степенный красавец ищет дом! Ответов: 0

ДЖЕНТЕЛЬМЕН ИЩЕТ ДОМ!!! Ответов: 0

 
   
 
 
   
 
Счетчики

Рейтинг сайтов о кошках - Кошки Сибири
Навигация по сайту
Зоо Форум Зоо Форум
Пёс и Кот Пёс и Кот
Котята Красноярск Котята Красноярск
Объявления Объявления
Рейтинг зоо сайтов Рейтинг зоо сайтов
Организация помощи животным "Хвостики" Организация помощи животным "Хвостики"
Организация помощи животным "БЕЛЫЙ КЛЫК" Организация помощи животным "БЕЛЫЙ КЛЫК"
Собаки Собаки
Кошки Кошки
Грызуны Грызуны
Птицы Птицы
Лошади Лошади
Аквариум/рыбки Аквариум/рыбки
Террариум Террариум
Насекомые Насекомые
Растения Растения
Другие домашние любимцы Другие домашние любимцы
Карта сайта Карта сайта
Контакты Контакты
 
  © 2008-2022 Живой Мир Сибири. Все права защищены.
Живой Мир Сибири