Вернуться   Живой Мир Сибири > Тематические разделы > Террариум

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Террариум земноводные, присмыкающиеся, ... их содержание, кормление, разновидности.

 
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 04.02.2010, 11:52   #1 (permalink)
Пользователь
 
Аватар для Diminutive
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 55
Отправить сообщение для Diminutive с помощью ICQ
По умолчанию Черепахи водные (Еmydidae)

Красноухая черепаха

Семейство Пресноводные черепах
Распространена в восточных штатах США, на север до Мичигана и Вашингтона, на юг до Северо-Восточной Мексики. Обитает в мелких озёрах и прудах с низкими заболоченными берегами.
У молодых оливковый карапакс с рисунком из концентрических тёмных полос на каждом щитке. С возрастом зеленоватые тона исчезают, панцирь сверху становится бурым, тёмно-коричневым или почти чёрным, иногда с желтоватым рисунком на щитках. Карапакс овальной формы с ровными краями и слабо рельефной поверхностью, образованной выпуклыми щитками. Пластрон жёлтый с тёмными пятнами. Голова тёмная с многочисленными продольными желтоватыми полосами. Позади глаза яркое вытянутое пятно красного или жёлтого цвета. Длина до 30 сантиметров.
Содержат в акватеррариумах с участками суши, занимающими до 2/3 всей площади. Температура воды 26 - 28 градусов. Необходимо обеспечить хорошую фильтрацию воды. Над сушей устанавливаются лампы накаливания для обогрева. Корм - рыба, креветки, мясо кальмара, новорожденные мышата, зелень (салат, капуста) в качестве витаминных добавок. Можно использовать готовые корма для водных черепах.
__________________
Характер - всё тот же, и всё - как у перса.
Экзот аккуратен. Но вот интересно:
Ведёт себя , словно он важная «шишка»!
И все его любят он «плюшевый мишка»!
Diminutive вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Вкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Черепахи каймановые (Chelydridae) Diminutive Террариум 0 04.02.2010 11:50


Текущее время: 22:18. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.

Рейтинг сайтов о кошках - Кошки Сибири