Показать сообщение отдельно
Старый 04.02.2010, 10:52   #1 (permalink)
Пользователь
 
Аватар для Diminutive
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 55
Отправить сообщение для Diminutive с помощью ICQ
По умолчанию Черепахи водные (Еmydidae)

Красноухая черепаха

Семейство Пресноводные черепах
Распространена в восточных штатах США, на север до Мичигана и Вашингтона, на юг до Северо-Восточной Мексики. Обитает в мелких озёрах и прудах с низкими заболоченными берегами.
У молодых оливковый карапакс с рисунком из концентрических тёмных полос на каждом щитке. С возрастом зеленоватые тона исчезают, панцирь сверху становится бурым, тёмно-коричневым или почти чёрным, иногда с желтоватым рисунком на щитках. Карапакс овальной формы с ровными краями и слабо рельефной поверхностью, образованной выпуклыми щитками. Пластрон жёлтый с тёмными пятнами. Голова тёмная с многочисленными продольными желтоватыми полосами. Позади глаза яркое вытянутое пятно красного или жёлтого цвета. Длина до 30 сантиметров.
Содержат в акватеррариумах с участками суши, занимающими до 2/3 всей площади. Температура воды 26 - 28 градусов. Необходимо обеспечить хорошую фильтрацию воды. Над сушей устанавливаются лампы накаливания для обогрева. Корм - рыба, креветки, мясо кальмара, новорожденные мышата, зелень (салат, капуста) в качестве витаминных добавок. Можно использовать готовые корма для водных черепах.
__________________
Характер - всё тот же, и всё - как у перса.
Экзот аккуратен. Но вот интересно:
Ведёт себя , словно он важная «шишка»!
И все его любят он «плюшевый мишка»!
Diminutive вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links