Показать сообщение отдельно
Старый 04.03.2010, 09:45   #4 (permalink)
Пользователь
 
Аватар для Diminutive
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 55
Отправить сообщение для Diminutive с помощью ICQ
По умолчанию

Фиалочка,поздравляю Вас!!!!!!
Красноухие водные черепахи едят под в одой в основном и они хищники им нужно мясо нежирное. То есть они прекрасно поедают мелко порезанную говядину, сосиски, варенную колбасу, печень. Просто обожают рыбу, мои за кильку готовы обогреватель продать. НО за все время их жизни я им давал не так много мяса и рыбы даю не регулярно примерно раз в месяц когда вспомню при разделке мяса, что их можно покормить. Первый год я еще им на рынке покупал самых дешевых улиток для пресноводных аквариумов и кидал по паре штучек они с удовольствием их ели там много кальция все это время я боялся, что они порежутся об острые края не порезались.
Первый год (когда они у меня были совсем мелкие 5-8 см) им везло чаще 1-3 раза в неделю, так как их террариум стоял ан кухне и при виде и запахе мяса они тут же о себе напоминали. По всем рекомендациям в рационе красноухих черепах должно обязательно присутствовать около 30 процентов растительной пищи, так как это нужные им для роста и жизни вещества
Вот тут я уперся в проблему в самом начале их жизни у меня Они не хотят есть ни капусту, ни одуванчики, ни чего другого такого немного ели яблоки кислые что меня удивило (а кислого много нельзя) Водоросли, которые продаются на рынке для аквариумов дешевые всякие ели только один вид остальные игнорировали и в лучшем случае просто покусывали и выплевывали.
Итак как решить проблему с сбалансированным кормом для этих красавчегов? Просто Я пошел путем человека разумного то есть предположил, что кто-то за меня уже это продумал чтобы на мне и таких как я заработать денег то есть спасибо цивилизации люди уже придумали «черепакет» типа китекета, только специальный для водных черепах.
Я из кормлю только этими двумя видами корма, который есть в наших магазинах Аквариус Turtle Menu и Tropical BioREPT. Аквариус намного дешевле чем Tropical, и как утверждают продавцы Tropical лучше я не заметил лучшести или худшести, мои Turtle Menu едят даже с большим удовольствием и у меня примерно если посчитать по объему, который они съели за 4 года, то и Tropical BioREPT занимает одну часть к семи или даже десяти частям Аквариус Turtle Menu.

Мои Пахи быстро его освоили он им понравился. Это конечно не натуральный корм, но его производители очень постарались максимально приблизить его по составу к той еде, которую едят черепахи в живой природе и в домашних условиях, что не так просто повторить это самостоятельно, в ней есть баланс между растительной и животной пищей.
Один два раза в день я бросал им щепотку (1 без горки чайную ложку примерно на черепаху) этого корма. И на нем они у меня прекрасно росли и ни разу не болели ничем за эти годы. Иногда я им давал кильку прямо с косточками (споласкивайте ее водой рыба сильно пачкает воду в террариуме).
То есть подчеркну на этом корме они у меня прошли этап самого бурного роста от 2 до 25 сантиметров наиболее сложное время, когда неправильное питание может испортить всю картину.
То есть выводы по кормлению красноухих черепах такие:

Кормите ваших питомцев, если они настойчиво этого требуют. Но кормите не так чтобы они опухли, а так, чтобы съели то что они быстро готовы съесть. Обычно после кормежки достаточно они успокаиваются и не сильно реагируют и попрошайничают. Одной- двух кормежек в день красноухой черепахе достаточно. Они все равно, когда вы подходите к аквариуму будут подплывать и наедятся на вкусненькое.. но это уже будут не те просьбы что вы наблюдаете по утрам.
Кормите черепах примерно в одно и то же время, он быстро привыкнут к этому и это позволит вам отличать их поведение от голодного до сильно голодного и так себе попрошайнического Я кормлю их только когда они очень хотят есть это всегда утром- то есть примерно через 12 часов минимум после вечерней кормежки. Заодно это неплохой тест на «все ли в порядке?». Бывал что к обеду я замечал что забыл покормить черепах, а они как-то и не особо просят, что странно, обычно в это время если я их не кормил уже истерика полная в террариуме ОПА!!!. а обогреватель ночью не работал, выскочил из розетки и температура в аквариуме 17 градусов становится понятно, чего они так отморозились
Меняйте корм, не кормите одним и тем же, покупайте корма разных производителей (хороших желательно) и давайте им месяц один, потом другой, потом через день и тд. Периодически разбавляя это водорослями, кусочком мяса и рыбой.
В период роста черепахи нуждаются в кальции по этому давайте им иногда мелкую кильку с косточками, мелких улиток для аквариума, положите красивый кусок камня -белого известняка в террариум они будут его грызть иногда.
Количество пищи должно быть такое, какое они сразу съедают и которое не остается в воде. Это логично они хищники, если захотели что-то съесть, то поймали и сразу съели.
Будьте внимательны к черепахам, и тогда вы заметите, когда они сытые, а когда они просто жадничают, когда они переедают и начинают сильно поправляться и многое другое.
Успехов в кормлении питомцев!
Взято [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
__________________
Характер - всё тот же, и всё - как у перса.
Экзот аккуратен. Но вот интересно:
Ведёт себя , словно он важная «шишка»!
И все его любят он «плюшевый мишка»!
Diminutive вне форума   Ответить с цитированием