На главную Написать письмо Карта сайта
 
Главная Зоо Форум Новости в мире животных В мире Фотогалерея Видеогалерея Ссылки
 

Хабаровских студенток подозревают в издевательствах над бездомными животными

Во вторник, 18 октября, на популярном форуме «Двач» была опубликована запись о двух студентках из Хабаровска, которые якобы причастны к убийству и расчленению животных из приютов. На сайте также появились ссылки на их страницы в соцсетях и номера мобильных телефонов; пост сопровождался призывом «устроить самосуд над живодерками».

На следующий день управление МВД по Хабаровскому краю начало проверку по делу об издевательстве над животными. Кроме того, в полицию, по всей видимости, обратилась мать одной из девушек, сообщившая, что ее дочери угрожают. «Медуза» рассказывает, что известно об этом деле.

Сообщение о девушках, якобы убивавших бездомных животных, появилась на имиджборде «Двач» (форум, где не требуется регистрация, а общение в основном происходит с помощью картинок). Анонимный пользователь «Двача» опубликовал фотографии и переписку двух девушек, которые, по его утверждению, забирали из приютов или находили с помощью бесплатных объявлений кошек и собак, а потом калечили их и убивали. Другие пользователи выложили снимки, на которых видны орудия преступления — молотки, ножи и даже пневматический пистолет, а также растерзанные и даже распятые животные.

В убийстве животных на «Дваче» подозревают Алену Савченко (во «ВКонтакте» она называет себя Кристиной Коноплей) и Алину Орлову. Савченко — 19 лет, она училась в технологическом колледже, но была отчислена за неуспеваемость. Орловой — 21 год; она студентка Тихоокеанского госуниверситета. В комментариях к публикациям на «Дваче», посвященным Савченко и Орловой, одни пользователи призывают разобраться в этом деле полицию, другие предлагают «устроить самосуд над живодерками».

На сайте Change.org опубликована петиция с призывом разобраться и «принять меры в отношении Савченко и Орловой»; под ней подписались более 45 тысяч человек.

Полиция Хабаровска проверяет опубликованные материалы. На официальном сайте управления МВД по Хабаровскому краю сообщается, что идет поиск лиц, «распространивших в социальных сетях информацию об издевательствах над животными, а также лиц, принимавших непосредственное участие в этих событиях». При этом в управлении сообщили, что в полицию обратилась женщина, заявившая, «что в адрес ее дочери поступают угрозы убийством»; злоумышленники подозревают ее в причастности к издевательству над животными.

Одна из девушек отрицает свою причастность к убийствам животных. Вечером 18 октября, вскоре после появления записи на «Дваче», Алина Орлова написала: «Я не знаю кто сделал подобный вброс в интернет (не первый раз меня пытаются подставить), но я никого не убивала и убивать не собираюсь». Позднее она заявила, что обратилась в правоохранительные органы из-за угроз в свой адрес. Спустя еще несколько часов Орлова удалила свою страницу «ВКонтакте», сопроводив это действие комментарием: «Меня любят». Утром 19 октября полиция взяла Орлову под круглосуточную охрану. Сейчас ее профиль в соцсети активен; «Медуза» попыталась связаться с Орловой, но ответа не получила.

Алена Савченко также была недоступна для комментариев. «Медуза» связалась с ее бывшей одногруппницей (просила не указывать ее имени), которая рассказала, что Савченко якобы была отчислена из колледжа за плохую посещаемость. При этом она, по утверждению одногруппницы, состояла на учете в инспекции по делам несовершеннолетних; по словам собеседницы «Медузы», на учет Савченко попала после незаконного проникновения на ТЭЦ. Знакомая характеризует Алену «как приветливую, но скрытную»: «Она любила мистику, обряды, знаки».

Хабаровский сайт «Dvhab» разыскал место, где мучили животных, им оказалась заброшенная больница. Издание утверждает, что все фотографии, опубликованные на «Дваче», — подлинные. В здании журналисты обнаружили следы крови, шерсти и останки животных. Dvhav уточняет, что сейчас вход на территорию заброшенной больницы закрыт.

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

 

Партнеры

 

Интересное на форуме

Популярные темы:

Объявления(Продам/Отдам):

Вкусная еда Ответов: 0

Мой аквариум Ответов: 12

Галерея Наины Холмогоровой Ответов: 47

Гравировка на стекле,дереве ,камне(на заказ) Ответов: 3

14-15 Сентября г. Кемерово Международная выставка кошек Ответов: 0

мальчик или девочка? Ответов: 10

Простые и вкусные рецепты Ответов: 7

Поговорим о шиншиллах Ответов: 4

Мальтезе щенок Москва Ответов: 0

Интернет-зоомагазин ZEBRAZOO.RU Ответов: 0

Зоомагазины Красноярска Ответов: 13

Кавказская овчарка Ответов: 8

Щенки йоркширского терьера, дата рождения 02.02.2019г. Ответов: 2

Красивый мальчик йоркширского терьера от COCO JUMBO NOVE KASIO Ответов: 4

Мальтезе, щенки Ответов: 1

Девочки йоркширского терьера от красивой пары Ответов: 7

Щенки йоркширского терьера Ответов: 5

Кто хочет взять к себе в дом царевича?:) Ответов: 1

АМЕРИКАНСКОГО СТАФФОРДШИР ТЕРЬЕРА щенки (г.Кемерово) Ответов: 5

Хозяин, где же ты!? Ответов: 2

Котёнок-утёнок Билли ищет дом! Ответов: 0

Или кот или ребёнок.. Ответов: 0

Степенный красавец ищет дом! Ответов: 0

ДЖЕНТЕЛЬМЕН ИЩЕТ ДОМ!!! Ответов: 0

 
   
 
 
   
 
Счетчики

Рейтинг сайтов о кошках - Кошки Сибири
Навигация по сайту
Зоо Форум Зоо Форум
Пёс и Кот Пёс и Кот
Котята Красноярск Котята Красноярск
Объявления Объявления
Рейтинг зоо сайтов Рейтинг зоо сайтов
Организация помощи животным "Хвостики" Организация помощи животным "Хвостики"
Организация помощи животным "БЕЛЫЙ КЛЫК" Организация помощи животным "БЕЛЫЙ КЛЫК"
Собаки Собаки
Кошки Кошки
Грызуны Грызуны
Птицы Птицы
Лошади Лошади
Аквариум/рыбки Аквариум/рыбки
Террариум Террариум
Насекомые Насекомые
Растения Растения
Другие домашние любимцы Другие домашние любимцы
Карта сайта Карта сайта
Контакты Контакты
 
  © 2008-2022 Живой Мир Сибири. Все права защищены.
Живой Мир Сибири