Вернуться   Живой Мир Сибири > Тематические разделы > Кошки > Породы кошек

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Породы кошек справочник пород кошек

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2011, 20:09   #1 (permalink)
Местный
 
Аватар для Одесей
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 326
Отправить сообщение для Одесей с помощью Skype™
По умолчанию Гавана

Общее описание:Гавана - удивительного окраса кошка с зелеными яркими глазами. Ее восточный вид выдает ее родство с сиамкими и ориентальными кошками. Которые были завезены в Англию. Но позже исключены из стандарта, что дало толчок для развития отдельной породы. Название "Гавана" никак не связывает кошек с Кубой, это название получила за сходство цвета сигар, с расцветкой шерсти.
Из истории происхождения: : Гавана - порода частично «восточного» облика и такого же происхождения. Кошек коричневого окраса из Юго-Восточной Азии впервые ввезли в Европу еще в конце позапрошлого века, однако эти животные никак не повлияли на создание американской гаваны. В основе этой породы лежат скрещивания сиамских, американских короткошерстных, и, вероятно, бурманских кошек, начатые в ЗО-е годы XX века
Стандарты:
Общая характеристика
Общее впечатление от идеальной Гаваны Браун - среднего размера кошка с богатым, густым цветом шерсти и хорошей мускулатурой. Она отличается от других пород благодаря ее отличительной форме головы, цвету шерсти, блестящим и выразительным глазам и большим наклоненным вперед ушам.
Голова
При взгляде сверху, голова больше в длину, чем в ширину.Верх головы сужается к закругленной морде с заметным вискер-брейком. Клинообразная закругленная морда и вискер-брейк - отличительные характеристики породы и должны быть видны. При осмотре в профиль виден заметный стоп на уровне глаз. Конец морды выглядит почти квадратным. Это впечатление подчеркивается хорошо развитым подбородком, так что линия головы в профиль скорее квадратная, чем круглая. В идеале линия носа составляет перпендикуляр с линией от мочки носа до кончика подбородка. Коты могут иметь более развитые щеки и скулы, чем кошки.
Шея
Средней длины, пропорциональная телу.
Уши
Большие, с круглыми кончиками, в основании имеют форму чашечки, широко поставленные, но не выделяющиеся, наклонены вперед, что создает настороженное выражение. Покрыты внутри и снаружи короткой шерстью.
Глаза
Овальные по форме, среднего размера, поставлены широко друг от друга, внимательные, блестящие и выразительные.
Цвет глаз
Любой оттенок зеленого, и чем глубже и насыщеннее, тем лучше.
Корпус
Корпус средней длины, сильный и мускулистый. Коты обычно несколько крупнее, чем кошки. Общая гармоничность и пропорциональность важнее, чем просто размеры. Общее телосложение - среднее между приземистым и тяжелым типом и легким и изящным.
Конечности и лапы
Идеальный постав конечностей Гаваны Браун сравнительно высокий для животного средних пропорций туловища и хвоста. Конечности прямые, у кошек - тонкие и изящные, что менее очевидно для более объемных и мускулистых зрелых котов. Задние конечности чуть длиннее передних, лапы овальные и компактные.
Хвост
Средней длины, в пропорции к телу, тонкий, не очень широкий в основании и заостряющийся на кончике, но не хлыстообразный.
Шерсть
От средней (для короткошерстных) длины до короткой, мягкая, с глянцевым блеском.
Окрас
Любой насыщенный оттенок теплого коричневого цвета, приближающийся скорее к красно-коричневому, чем к коричнево-черному. Мочка носа коричневая с розовым отблеском; подушечки лап - гармоничного розового цвета; усы и брови коричневые, сочетающиеся с цветом шерсти. Позволителен теневой остаточный рисунок тэбби для котят и молодых животных.
Дисквалификация
Излом хвоста, белое пятно на любом участке тела или медальон; не зеленый цвет глаз; несоответствующая стандарту окраска усов, мочки носа или подушечек лап.
Скрещивание с другими породами НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.
Глазами владельцев:
гаваной иногда называют ориенталов шоколадного окраса. Чисто как порода гавана насколько известно в России и СНГ не представлена абсолютно...
ДЕЛИМСЯ СВОИМИ НАХОДКАМИ О ПОРОДЕ!
__________________
Кошка постарается удержаться на ваших коленях, даже когда вы встаете со стула. До последней минуты она надеется, что у вас проснется совесть и вы сядете обратно.
Одесей вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Ответ

Метки
гавана

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Вкл.



Текущее время: 18:18. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.

Рейтинг сайтов о кошках - Кошки Сибири