Вернуться   Живой Мир Сибири > Тематические разделы > Террариум

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Террариум земноводные, присмыкающиеся, ... их содержание, кормление, разновидности.

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 03.10.2009, 17:45   #1 (permalink)
Местный
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: 127.0.0.1
Сообщений: 1,366
По умолчанию Приобретение террариума

Приобретение террариума



В настоящее время достаточно легко приобрести готовый террариум, современный рынок предлагает огромный выбор террариумов различной формы, размеров, оснащённый необходимыми приспособлениями. Тем не менее, часто приходится устанавливать террариум в ограниченный объём, или, наоборот, вам хочется обзавестись террариумом очень больших размеров. В таком случае можно заказать террариум по своему чертежу или прибегнуть к помощи специалистов, занимающихся разработкой банок. У террариума, сделанного на заказ есть множество преимуществ по сравнению с заводским. Во-первых, вы сами выбираете размер и форму, количество и расположение дверей и вентиляционных отверстий и другие приспособления, которыми может быть оснащён ваш террариум.

Так же вы можете изготовить террариум самостоятельно. В этом случае необходимо предварительно составить тщательный чертёж, на котором будут отмечены все важные конструктивные детали. Можно использовать каркасную основу, как, например, в некоторых, особенно в старых, аквариумах или клеить бескаркасную банку. Террариумы изготавливаются в основном из силикатного или акрилового стекла. Акриловое стекло является удобным материалом, поскольку легко обрабатывается в домашних условиях. В конструкцию террариума из такого материала легко вносить изменения, например, выпилить дополнительное вентиляционное отверстие. На акриловое стекло легко прикреплять облицовочные панели или нагревательные и осветительные приборы. Тем не менее, у этого материала есть существенные недостатки по сравнению с силикатным стеклом: к нему легко липнет грязь, оно хуже моется, акриловое стекло легко поцарапать. Если в таком террариуме содержать активных, легковозбудимых животных с острыми когтями, таких как некоторые агамы, вараны, тегу и многие другие, они очень быстро исцарапают стекло и террариум потеряет свой декоративный вид. Террариум из силикатного стекла не имеет таких недостатков, но его сложнее изготовить и в готовую конструкцию практически невозможно внести изменения. При изготовлении такого террариума необходимо заранее продумать его планировку до мелочей (не забыв вентиляцию, отверстия для проводки, нагревательных и осветительных приборов). Подробнее о изготовлении террариумов можно прочитать в специализированной литературе, к примеру Шмидт&Хенкель(2000).
ЗооБот вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Ответ

Метки
приобретение террариума

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Вкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Размещение террариума ЗооБот Террариум 0 03.10.2009 17:44


Текущее время: 22:20. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.

Рейтинг сайтов о кошках - Кошки Сибири