![]() |
|
Личный опыт в разведении цихлид
Мне удалось самостоятельно икубировать икру псевдотрофеуса ломбардо в самодельном икубаторе! Вечером выложу фото!
Сейчас мальки уже плавают в отдельном маленьком аквариуме и питаются циклопом. У кого есть опыт в разведении - делитесь! [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации] Это сам инкубатор - наше детище! [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации] А это "отобранная" у мамашки икра [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации] а это рыбки "на шариках" - еще с желточными мешочками, которые через несколько дней рассосутся и голоастики станут похожими на рыбок! [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации] Тут уже больше похожи на мальков... Продолжение следует! Фото не очень хорошего качества,т.к. фотала на телефон - не могу найти зарядное от фотика. Сейчас рыбехи уже имеют ярко-синий цвер и размер около 1-1,5 см. |
Зольда, а аквариум свой покажите! Наверное красота!:)
|
Ой, для меня это вообще темный лес? Для меня икра - продукт питания и не более. Сложно было?
|
Ребятки, задерживаю фотки обещанные, чего-то со временем перебои...
Икру не трудно инкубировать, сейчас труднее мальков выращивать, они почему-то потихоньку умирают по одному, не поймем пока почему :negative: Прикольно забирать икру у рыбы!!))), вчера, кстати, запустили уже вторую партию икры, на этот раз в 2 раза больше ее. Аквариум такой, но это было пару месяцев назад, сейчас интерьер другой! 200 литров. Сейчас хотим расшириться до 600! [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации] |
Какая красота!:yes: Очень хочу заиметь аквариум, но боюсь не справльсь. Очень много времени занимают фиалки. Много у вас времени уходит на ваших рыбок?
|
По моему мнению, чем больше аквариум, тем меньше за ним уход. В маленьком очень трудно поддерживать баланс! Но разочарования конечно бывают, куда без этого!!!!
Времени наверное не много, муж помогает очень сильно, всё делаем вместе! Да и когда дело любимое - времени не считаешь;) Так что заводите аквариум и будем обмениваться опытом!!!!!!!!!!!!:drinks: |
Я сначало у вас научусь! Первые вопросы- Какую воду заливаете для рыб? Подсаливаете ли воду, и если да, то какой солью, и вкаких пропорциях? Как измеряете жесткость воды? Сколько раз меняете воду, и меняете ли полностью? Незнаю, может вопросы глупые, но для тех, кто ни сном, ни духом в этом вопросе, думаю сойдёт.:)
|
Ничего не глупые вопросы, вполне даже разумные :good:
Ну начнем с того, что я всё-же любитель и многого того, что есть у профессионалов, у меня просто нет! (например тестов на жесткость). Наверное это плохо, надо над этим подумать:russian_ru: Воду изначально для запуска аквариума готовили днй десять, отстаивали, фильтровали, потом засыпали грунт, камни, растения (которые благополучно были съедены подчистую). Вода обязательно подсаливается. Читала, что соотношение 1 столовая ложка на 10 литров воды. Но это для цихлид!!! Соль покупаем обычную, крупного помола БЕЗ добавок! Хотя, говорят, что продается специальная морская. |
Да, подмена воды еженедельно, около 30% воды. Воду при большом объеме аквариума можно не отстаивать, а лить из-под крана, т.к. при устоявшейся системе все показатели быстро приходят в норму.
|
А рыбок вы как то подразделяете, тоесть есть ведь хищники и если к ним подсадить не хищьников, они их не слопают? И сколько сейчас стоят примерно рыбки, конечно же красивые? :)
|
Текущее время: 13:19. Часовой пояс GMT +7. |
|
Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: