Показать сообщение отдельно
Старый 27.01.2011, 16:28   #1 (permalink)
Пользователь
 
Аватар для Mimzi
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 65
По умолчанию Дрессировка кроликов

Чтобы понимать и дрессировать вашего карликового кролика.

Дрессировка / К чему ему учиться?
Кролики это интеллектуальные животные, одаренные очень хорошей памятью. Они быстро начинают узнавать свое имя и понимают, что безобразничают, ориентируясь только на звуки вашего голоса

Так же возможно научить их опрятности и многим другим вещам. Вы можете, например, научить вашего кролика:
- служить
- гонять мяч
- прыгать через барьер или пролезать под ним.
- прыгать в кольцо

Эти уроки детализированы и иллюстрировано.


Знаете ли вы что?
Обучение должно начинаться рано, по возможности до начала полового созревания и занятия должны быть регулярными. Необходимо варьировать занятия, иначе кролик заскучает и не захочет больше работать. И не переборщите с работой, он имеет право на отдых!

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
Фото: Милый маленький вислоухий кролик.

1. Дрессировка / преодолеваем барьеры?

Его можно научить преодолевать барьеры сверху или снизу в зависимости от того, скомандуете ли вы ему «Вверх!» или «Вниз!».
Упражнение может начинаться проходом или прыжками над препятствием и может быть дополнено возвращением кролика под барьером перед выдачей ему маленького вознаграждения.
Барьеры должны быть очень устойчивы и не пугать кролика, когда он помещает перед прыжком свои лапы поверх барьера.

Эти упражнения относительно легки и естественны для нашего маленького друга и он должен их постичь за 3-4 сеанса тренировки. Нет ничего лучше, как держать в руке маленькое вознаграждение, что бы дать ему понять, какой дорогой ему надо идти.
Посмотрите видео.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
Фото: Вверх! Фото: Вниз!


[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]2. Дрессировка / прыгать в кольцо?

Это упражнение имеет очень зрелищный вид, но вопреки видимости оно одно из самых легких для выучивания. Прыжок для кроликов действие более чем возможное, это способ передвижения. Подберите твердое кольцо достаточного размера. Дайте возможность хорошенько его обнюхать, чтобы познакомится с новым объектом. Начните с помещения кольца боковой частью на поверхность и держите лакомство перед кольцом. Отдаляйте лакомство сквозь кольцо так, чтобы кролик мог схватить его только пройдя через кольцо. Поздравьте кролика с выполненным прыжком и отдайте ему лакомство, а затем поднимите немного кольцо. Ваш кролик поразит вас своей догадливостью!
Посмотрите видео.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
Фото из трех картинок сверху: Все выше и выше, но со временем кольцо становится все меньше и меньше; надо менять кольца.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
Фото: Я сюда пролезу или не пролезу?
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
Фото: Вот это мой размерчик!
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
Фото: Ах, вот наконец и угощение.

3. Дрессировка / играем в футбол?

Можно сделать для него маленькие ворота с штангами из дерева и маленькой сеткой, подклеенной снизу. Ворота должны быть достаточно стабильны и иметь качественную отделку.
Вполне возможно научить вашего кролика толкать маленький мяч при помощи мордочки прямо в ворота. Техника этого очень проста: прикрепите скотчем к поверхности мяча маленькую вкусную гранулу так, чтобы кролик мог легко освободить ее. А потом дайте кролику покатать мячик.
Ваш маленький компаньон обоняет гранулу (без необходимости ее видеть) и бежит вслед за мячом. Чтобы обнаружить лакомство, он неизбежно толкает мяч своей мордочкой. Наконец поместите мяч перед воротами и просто ждите, когда он случайно затолкнет его внутрь без возможности вытолкнуть. Быстро поздравьте кролика и дайте ему другое угощение.
Он постепенно поймет, что надо делать для получения лакомства. Чтобы выучить это упражнение, необходимы многочисленные тренировки, особенно для помещения мяча в ворота.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
Фото: маленькие воротца домашнего изготовления.

4. Дрессировка / кататься на скейтборде?

Очень легко изготовить маленький скейт на четырех маленьких колесиках желаемого размера.
Вы можете научить кролика съезжать вниз по наклонной плоскости en l'obli-geant а passer sur le skate чтобы возвращаться к вам.
Наклон должен оставаться относительно слабым (менее 10%) и быть в длину не более 60 см, чтобы животное не испугалось скорости и не ушиблось. Это упражнение очень легкое для вашего кролика.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

Последний раз редактировалось Mimzi; 28.01.2011 в 15:50.
Mimzi вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links