Показать сообщение отдельно
Старый 23.11.2015, 09:37   #3 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Омск
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Щенки ризеншнауцера с родословной в Омске

Эта порода нуждается в обязательном тримминге и стрижке хотя бы 2 раза в год- обычно весной и осенью. Я еще и летом "пиджак снимаю" с собак- жарко в шерсти. Тримминговать и стричь можно самому. Без должного навыка это трудно и долго, но нет ничего невозможного. Можно обратиться к опытному груммеру. В Омске эта услуга стоит порядка 1500-1700 руб. Как в других городах- не знаю. При таком уходе шерсти в доме не будет.
Питание ризена и овчарки не отличается: ни по объему, ни по составу.
Что касается характера, то ризеншнауцер очень активная, подвижная и деятельная собака. Он нуждается в основательных физических и умственных нагрузках, особенно в молодом возрасте. Выйти на 10 мин.- только пописать- не получится. Скучать эта собака не привыкла и найдет, чем себя занять дома. Только потом не обижайтесь! Обязательна дрессировка. Необученный пес с его активностью и деятельным характером- сущее наказание для владельца. При обучении навыки закрепляются очень прочно, следовательно нужно учить сразу правильно. Переучивать потом очень сложно.
И еще, ризен- в отличие от овчарки- собака одного хозяина. Если овчарка в питомнике готова работать с любым человеком в форме, с ризеном такого не получается. Поэтому широкого применения, не смотря на свои прекрасные служебные качества, порода не имеет. Собака очень тяжело переносит смену "рук".
Этот пес всегда рядом с хозяином: дома, в походе, где угодно. Ходить следом- ему не лень. Своих азиатов я могла потерять- в доме их не видно. Ризен- всегда на виду и у ног. Будешь об него спотыкаться, хочешь ты этого или нет. И только тогда он счастлив. Его нужно очень любить, быть справедливым и предсказуемым. Тогда он обязательно отплатит теплом и преданностью.
Вот как-то так. Если вас интересует сто-то конкретно. Спрашивайте. Отвечу с удовольствием.
olblack вне форума   Ответить с цитированием