Показать сообщение отдельно
Старый 20.12.2009, 17:28   #1 (permalink)
Местный
 
Аватар для Одесей
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 326
Отправить сообщение для Одесей с помощью Skype™
По умолчанию Большая панда

Панды очень древние и редкие животные. В первые о пандах стало известно 3 тысячи лет назад. Они обитали почти на всей территории Южного и Восточного Китая, Северной Мьянмы и Северного Вьетнама.

Изначально человек даже подобрать название этому животному не мог. Панду называли и медведем, и тигром и даже лисой. Но неизменно оставалось одно. Люди охотились на этого зверя, хотя панда очень редко нападала на людей.

Панды по природе своей очень дружелюбные и редко проявляют агрессию, за исключением тех случаев, когда на панду пытаются напасть враги. В такой ситуации вполне естественно проявлять силу.

Панда на вид милый и пушистый, совсем безобидный мишка, но на самом деле панда настоящий хищник.

К 1900 году панд можно было встретить только у горы Qinling по краю Тибетского плато. Популяция панд стала резко сокращаться и из-за вырубки бамбуковых деревьев, которые являются основной пищей этого милого зверя.

Позже из-за развития сельского хозяйства и освоение новых территорий человеком, панд подвинули еще выше в горные районы.

Панда обитает в горных цепях в китайских провинциях Ганьсу, Шэньси и Сычуань. Полная площадь области распространения гигантских панд охватывает приблизительно 29 500 кв. км (11 400 кв. ми), но вероятно меньше чем 20% или всего 5900 кв. км (2300 кв. ми), действительно представляют собой среду обитания панды.

К счастью люди обратили внимание на проблему этих животных во время и теперь активно помогают пандам выжить.

Большая панда является официальным символом Тибета.

Большая панда (кит. Xióngmāo; лат. Ailuropoda melanoleuca «чёрно-белый котоног»). Бамбуковый медведь это млекопитающее, в настоящее время относимое к семейству медведей.

Большая панда на то и большая, ее рост достигает 1,5 метров. Панда действительно крупное животное. Большая панда имеет черно-белый окрас. У нее массивные задние лапы с довольно внушительными когтями.

Так же вокруг глаз панды есть округлые черные пятна, которые называются очками. Панды питаются в основном бамбуком. Хотя они и относятся к хищникам, в их хищный рацион входят насекомые или яйца птиц.

Большая панда пользуется большой популярностью. О ней сняты фильмы, мультфильмы, изданы книги, с ее изображением произведено просто колоссальное количество всевозможных сувениров, мягких игрушек. Все это делается лишь с одной целью - привлечь внимание к проблеме панд.

Рассказать миру об этих животных, сохранить мишек для наших потомков.
__________________
Кошка постарается удержаться на ваших коленях, даже когда вы встаете со стула. До последней минуты она надеется, что у вас проснется совесть и вы сядете обратно.
Одесей вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links