Вернуться   Живой Мир Сибири > Общий форум > Беседка

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Беседка разговоры на разные темы

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2009, 19:02   #1 (permalink)
Местный
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: 127.0.0.1
Сообщений: 1,366
По умолчанию Как познакомить ребенка с домашним питомцем?

Появление в доме нового домашнего питомца всегда радостное и долгожданное событие, в особенности для Вашего ребенка. Поэтому неудивительно, что Ваш малыш тянется навстречу щенку или котенку, как только пушистый зверек появляется в вашем доме. Он испытывает целый спектр эмоций от радости до удивления. Однако реакция котенка или щенка может быть не такой положительной, и восторг ребенка может быть воспринят животным как потенциальная угроза. Может раздаться шипение или лай, и ребенок испугается или заплачет, в особенности, если Ваш малыш еще совсем маленький.

Вы не должны удивляться такому поведению со стороны ребенка, ведь это естественно, что животные вызывают восторг у детей и реакцию домашних питомцев тоже можно объяснить. Именно поэтому Вы обязаны представить нового члена семьи своему ребенку безопасным, но в тоже время интересным способом. Существуют определенные правила, которые Вы должны соблюдать во время знакомства Вашего ребенка с пушистым зверьком:

1. Прежде чем приносить котенка или щенка в дом, убедитесь, что когти животного подрезаны и не смогут навредить ребенку.

2. Не позволяйте котенку или щенку облизывать лицо Вашего малыша.

3. Не оставляйте ребенка вместе с домашним питомцем без присмотра взрослых.

4. Не подпускайте котенка или щенка к детской кроватке.

5. Часто нападения животных на детей происходят из-за того, что дети причиняют животным вред в процессе игры, например, дергают за хвост или уши. Объясните своему ребенку разницу между игрой и причинением боли живому существу.

6. Приучайте малыша заботиться о животном с момента знакомства с ним, бережное отношение со стороны ребенка только поможет наладить хорошие взаимоотношения с домашним питомцем.

7. Вовлекайте ребенка и пушистого зверька в совместный игровой процесс, так им будет легче найти общий язык. Существуют также специальные развивающие игры, которые обучают ребенка бережно относится к животным во время увлекательной игры.

8. Обязательно убедитесь в том, что у Вашего малыша нет аллергии на кошачью или собачью шерсть, и позаботьтесь о том, чтобы у домашнего питомца были сделаны все необходимые прививки, прежде чем Вы принесете его в дом.

Возможно, что после прочтения этого списка правил Вы засомневаетесь, а стоит ли вообще заводить кота или собаку, если у Вас в семье есть ребенок, которому тоже необходимо уделять много внимания. Уверяю Вас, что стоит, ведь появление пушистого зверька в доме вызывает не только постоянный восторг у Вашего малыша, но и учит его ответственности и бережному обращению с домашними животными. Помимо того факта, что ребенок приобретает полезные жизненные сведения о том, как нужно вести себя с животными, он еще и может заполучить хорошего друга в лице котенка или щенка.

Не бойтесь приводить в дом нового домашнего питомца, ведь это интересно и весело, причем не только для Вашего ребенка, но и для всей семьи! Главное заботьтесь о своем щенке или котенке и любите его, а он обязательно ответит Вам взаимностью!

взято с shkolazhizni.ru
ЗооБот вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 02.02.2010, 22:38   #2 (permalink)
Местный
 
Аватар для Фиалочка
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 253
По умолчанию

Увидела рисунок в тему взаимоотношений детей и котов!))
Фиалочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2017, 21:14   #3 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 21.11.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 20
По умолчанию Re: Как познакомить ребенка с домашним питомцем?

Цитата:
Сообщение от motiliova Посмотреть сообщение
Мне кажется нужно позволить им побыть наедине друг с другом )
Соглашусь с вами, хотя не совсем наедине, все-таки лучше присматривать, а то мало ли что. И ребенок и животное могут повести себя непредсказуемо.
Greff вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Ответ

Метки
воспитание, безопасность, животные, домашние животные, дети

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Вкл.



Текущее время: 20:46. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.

Рейтинг сайтов о кошках - Кошки Сибири