Вернуться   Живой Мир Сибири > Тематические разделы > Другие домашние любимцы

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Другие домашние любимцы особенности содержания и разведения. вопросы и ответы по выращиванию и рациону. разновидности и виды.

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2011, 13:12   #1 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 22
По умолчанию Ручная обезьянка основы дрессировки

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

Братцы приматы ассоциируются у нас, прежде всего, с забавными цирковыми мартышками в красочных платьицах и штанишках, готовыми прыгать через скакалку, пить молоко из чашечки и выполнять прочие замысловатые трюки. На самом деле, далеко не все обезьянки так умны и послушны. Часто, поселив в своей квартире примата, заводчик сталкивается с проблемами его воспитания и дрессировки. Как в таком случае быть?

Во-первых, не стоит забывать, что основой приручения любого животного всегда выступают доверительные отношения между хозяином и питомцем. Прежде чем требовать от обезьянки повиновения, стоит удостовериться, что она к вам привязана, не боится и с легкостью идет на контакт.

Для того чтоб расположить к себе зверушку, используйте один из самых сильных мотиваторов пищу. Как только зверушка освоилась в клетке и начала спокойно кушать в вашем присутствии предлагайте ей брать еду с рук. Сперва пусть просто забирает кусочек лакомства с вашей ладони. Потом, попытайтесь добиться разрешения погладить питомца. И только потом научите его садится на вашу руку.

Большую роль в поведении примата и его отношении к окружающим играет и способ его содержания. Так, обезьянки, живущие семьями, хуже идут на контакт, так как потребность в общении им восполняют их родственники. Животные, которые большую часть времени проводят в клетке, нервничают и чувствуют себя некомфортно за ее приделами, и наоборот привыкнув разгуливать на воле, животное негативно реагирует на любую попытку ограничить его свободу.

Кроме того, как доказали ученые, обезьянки хорошо усваивают причинно-следственные связи, способны запоминать и распознавать некоторые слова нашего языка. Поэтому, обучая питомца, стоит использовать специальную систему команд, как для собаки. При этом негативные подкрепления в виде разного рода наказаний, лучше не употреблять, по крайней мере, на первых порах. Самой строгой мерой может быть возврат питомца в клетку, а вот ругать его или бить - не рекомендуется.

Ну и, естественно, молодые зверушки, рожденные в питомниках, гораздо быстрее обучаются и привыкают, чем взрослые или дикие особи.

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
silia вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Вкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
оранжевая обезьянка ЗооБот Видео о животных 0 19.12.2010 19:25
Обезьянка дразнит тигров. ЗооБот Видео о животных 0 19.12.2010 19:25
Обезьянка бушует ЗооБот Видео о животных 0 19.12.2010 19:25


Текущее время: 18:49. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.

Рейтинг сайтов о кошках - Кошки Сибири