Вернуться   Живой Мир Сибири > Тематические разделы > Грызуны > Виды грызунов

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Виды грызунов Грызуны́ (лат. Rodentia) самый многочисленный отряд млекопитающих. Всего в мире насчитывается примерно 2277 видов. Они распространены на всех континентах, кроме Антарктиды, а также некоторых островов.

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 04.08.2010, 00:00   #1 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Томск
Сообщений: 6
Отправить сообщение для Leanora41 с помощью ICQ
По умолчанию Выставка грызунов и хорьков в Томске

2-3 октября, V выставка декоративных животных
V выставка декоративных животных "Маленький да Удаленький"

2-3 октября 2010 года.
Организатор выставки: Томская городская общественная организация клуб любителей декоративных животных «Лас-Грызас»

Место проведения: Развлекательный комплекс "ОКТЯБРЬ" (пр. Кирова,15) проезд до ост. кинотеатр" Октябрь" Вход для посетителей платный.
Информация о выставке:

Для участия в выставке приглашаются владельцы декоративных крыс, сирийских хомяков и карликовых хомячков, дегу, декоративных мышей, монгольских песчанок, морских свинок, карликовых и декоративных кроликов, хорьков, шиншилл. Также участие в выставке примут домашние кошки, спасенные зоозащитниками (кастрированные, стерилизованные) и пристроенные в добрые руки
Начало регистрации 1 августа 2010 года.
ЭКСПЕРТЫ НА ВЫСТАВКЕ:

Куликова Наталья (г. Владимир) - Декоративные крысы, песчанки -один из опытнейших в России эксперт по крысам. Заводчик крыс в составе коллективных питомников "Домик Голубой Крысы" (2002-2008гг) и "Планета Крыс" (с 2009г).

Морские свинки, кролики, домашние кошки - Морские свинки, кролики - Попёнова Е.Б.- (г. Уфа) -эксперт по декоративным грызунам, директор регионального племенного центра, ветврач, генетик.

-шиншиллы- международный эксперт по шиншиллам Мазуров Виталий Александрович (г.Москва)
Выставка с таким экспертом впервые проводится в Томске и обещает стать интересным событием как для шиншилловодов, Для заводчиков - это отличная возможность оценить свою шиншиллу с профессиональной точки зрения.

Декоративные хорьки - Волкова Анна Святославовна заводчик, руководитель племенного центра "Город Фреток", создатель сайта ferretclub.ru, автор книги "Домашние хорьки" Россия. ( Москва), Возможность приглашения второго эксперта будет известна ближе к концу регистрации!

Экспертиза у хорьков впервые будет проведена по Европейским стандартам! [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации] ... ussian.pdf
Партнеры и спонсоры выставки:Компания "ЗООМИР"

Компания "ЗООМИР" была основана в 1996 году. В настоящее время "ЗООМИР" является одним из крупнейших российских производителей зоотоваров и кормов для декоративных грызунов, птиц, аквариумных рыб, черепах и других домашних питомцев. Товары с зарегистрированными торговыми марками "ЗООМИР", "ХОМКА", "ДУСЯ", "КРЫСУНЯ", "ГРЫЗУНЧИК", "ТОРТИЛА", а также новыми брендами "ЗВЕРЮШКИ", "РЫБята" и "ВЕСЁЛЫЙ ПОПУГАЙ" хорошо известны и пользуются большим спросом.
Наше предприятие продолжает динамично расти и развиваться, постоянно расширяет и совершенствует ассортимент выпускаемой продукции, который сейчас насчитывает более 200 наименований.
Товары компании "ЗООМИР" можно смело назвать одними из самых популярных и востребованных на российском рынке. Недаром, по данным аналитической компании «Комкон» около 30% владельцев мелких домашних животных, птиц и аквариумных рыб предпочитают приобретать для своих питомцев корма "ЗООМИР" («Зообизнес в России» №4, 2007). Покупателей привлекает, прежде всего, то,
что сравнительно не дорогие корма "ЗООМИР" по качеству не уступают иностранным продуктам.
Одним из важнейших принципов работы компании "ЗООМИР" является забота о здоровье животных, поэтому при изготовлении кормов используются только отборные, качественные продукты. Все корма сертифицированы, регулярно проходят лабораторный контроль и изготавливаются на производстве, аттестованном Департаментом Ветеринарии России, в полном соответствии с утверждёнными технологическими регламентами и под постоянным ветеринарным контролем. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]


партнер ЗАО "НПФ БИОФАРМТОКС" - производитель кормов грызунов и птиц, под торговой маркой Litle One г.С.Петербург

НПФ "Биофармтокс" занимается разработкой и производством качественной продукции для домашних животных уже 20 лет. Продукция разрабатывается группой ветеринаров и биологов в тесном сотрудничестве с ведущими заводчиками животных. Благополучие животных является главным для нас, поэтому мы стремимся создать продукцию максимально приближающую условия жизни питомца к естественным. Девиз компании "Ближе к природе".
Маркетинг
В последние годы главным в работе компании является постоянное совершенствование упаковки, а также развитие партнерских отношений с клубами и заводчиками животных. Как результат, компания использует самые современные технологии упаковки и коммуникаций, являясь примером в работе для других российских компаний.
Для улучшения качества предлагаемой продукции мы занимаемся поиском новейших технологий кормления животных именно на европейском рынке, имеющем вековые традиции производства продукции для домашних питомцев. В результате мы можем предложить российскому покупателю европейское качество по разумной цене.
Бренды компании: Корма "Little One", Корма "Русский голубь",, Корма "РИО", Для собак - Витаминно-минеральные комплексы
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

Партнер- магазин " Бетховен " все товары для животных
Более 10000 товаров для животных: корма, витамины, лакомства, аксессуары.
Мы представляем продукцию таких производителей, как: Ferplast,InterZoo, CatBox, Kitty Friend, Royal Canin, Hills, Ever Clean, BioCat,Fiory, Bio-groom, Beaphar, All system, Gympet, Hartz, 8 in 1, Sera,Trixie, Karlie, Alders, Triol, Гамма, Зоомир, Вака, Катинка, Чика, Престиж, Цап-Царап, Доктор Клаудер, Васька, Тит Бит и других.
Аквариумы любых форм и размеров в наличии и под заказ. Изготовление, установка, оформление и обслуживание аквариумов. Оборудование и аксессуары для аквариумов. Мы представляем продукцию таких производителей, как: Juwel, Eheim, Hagen, Tetra, Sera, Hydor, AquaEl, JBL, Osram, Jebo и других.
Аквариумные рыбки и животные - попугаи (волнистые, ожереловые, александрийские, кореллы, неразлучники, певчие,..) канарейки, амадины, карликовые кролики, шиншиллы, хорьки, опоссумы, морские свинки, хомяки, крысята.. Все животные проходят ветеринарное освидетельствование и продаются с ветеринарными справками установленного государственного образца.
В магазинах работают сотрудники с ветеринарным образованием.
Действует дисконтная система: при покупке на сумму более 1500 руб., покупатель получает дисконтную карту, позволяющую экономить на следующих покупках. Разрабатывается система дополнительных привилегий для владельцев карт. Периодически, в наших магазинах, проходят совместные рекламные акции с различными производителями зоотоваров.

Спонсор породной группы «Хорьки» сеть зоомаркетов «Бетховен» - товары для животных.
Адреса и режимы работы магазинов: -Пр.Фрунзе 120, тел.586-686, 44-07-50. Режим с 10-00 до 20-00, без выходных и перерывов
-Ул.Железнодорожная 9, тел. 65-99-38. Режим с 10-00 до 20-00, без выходных и перерывов
-Ул.Нахимова 38, тел.41-47-38. Режим с 10-00 до 20-00, без выходных и перерывов
-Ул.Интернационалистов 17, ТЦ "Виктория" (цокольный этаж). Режим с 10-00 до 20-00, без выходных и перерывов
-ул.79 Гвардейской Дивизии 12, ТЦ "Прокопьевский" Режим с 10-00 до 20-00, без выходных и перерывов
-пр.Ленина 217, ТЦ "Томлад" Режим работы пон-пятн с 9-00 до 18-00, суб, вскр с 9-00 до 15-00, без выходных и перерывов
Электр адрес [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

Партнер - ветклиника "Ветус " - Лечение всех видов домашних, экзотических животных, птиц, с/х животных. Вызов на дом. Хирургия по травматологии, вертебрологии, грудной брюшной и нейрохирургии. Офтальмология и стоматология. Терапия по кардиологии, внутренним незаразным и инфекционным болезням, ЭКГ, рентген, эндоскопия, лабораторная диагностика, УЗИ. Гостиница для собак и кошек. Ветеринарная клиника «Ветус» предоставляет скидки на ветеринарные услуги членам клуба «Лас-Грызас» при предъявлении клубной карты.

На выставке будет проводится презентация кормов компаний:
- НПФ "Биофармтокс (бренды компании корма для грызунов-"Little One")
-"ЗООМИР"("ЗООМИР", "ХОМКА", "ДУСЯ", "КРЫСУНЯ", "ГРЫЗУНЧИК", "ТОРТИЛА", а также новыми брендами "ЗВЕРЮШКИ", "РЫБята" и "ВЕСЁЛЫЙ ПОПУГАЙ")


Принимается Реклама в каталог выставки:

Стоимость размещения:
Блок А5 - 300 руб.
Завершение приема рекламы и данных о животных в каталог 20 сентября 2010 г.
Все животные, данные на которых поданы после закрытия каталога идут отдельным списком.
Заявка на участие считается принятой ТОЛЬКО после оплаты сбора с владельца и участия минимум одного животного. Сразу сообщите об оплате организаторам! И дождитесь от них подтверждающего ответа, что заявка ваша принята.
Животные, не прошедшие ветеринарный контроль в начале выставочного дня, к участию в выставке не допускаются! Взнос за участие и ветконтроль в этом случае не возвращается!
Администрация выставки вправе отказать в использование скидок недобросовестным членам клуба. Животные, не предусмотренные тематикой выставки, к участию в мероприятии без предварительного согласования с организаторами выставки не допускаются.

Оба дня на выставке проводятся: Консультации специалистов, продажа молодняка, фотосессии животных.
Как оплатить:
1. Приехать лично в часы работы клуба
2. Прислать заявку по электронной почте: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
Оплату заявок можно произвести переводом на карту денег за регистрацию на выставку.
Оплата через сбербанк, номер карты 63900264 9000849023 для Борзуновой Наталии (оплата за регистрацию на выставку)
Только не забывайте сохранить чек банковский и предъявить его на выставке.
Р.S.
Регистрация производится с 18-00 до 20-.00 , среда, суббота по адресу: Томск, ул. Дзержинского13-1,. тел. 89528955480 Наталия
Регистрация начинается 1 августа 2010 года.
После подачи заявки вы должны получить подтверждение от организаторов о том, что ваша заявка принята. Если подтверждения нет, значит, ваша заявка по каким-либо причинам не дошла, пожалуйста, повторите ее.
Примечание: Если владелец участвует в выставке только с целью рекламы или продажи животных, он оплачивается сбор в размере 300 руб и ветеринарный осмотр, по вопросам разрешения продажи животных на выставке обращаться к организатору.
По всем вопросам, связанным с выставкой, обращайтесь по электронной почте [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
Скидки:
- Для членов клуба скидка уже учтена в стоимости регистрации.
- у не членов клуба при регистрации более 4-х животных скидка 5%
-скидки иногородним участвующим в выставке 5-6 февраля 2010 года - 5%
-иногородним действует дополнительная система скидок
Внимание, скидки не суммируются
Стоимость регистрации за одно животное:
Хорьки и шиншиллы: При подаче заявок с 1 августа по 10 сентября
- Члены клуба «Лас-Грызас» - 500 рублей
- Для не членов клуба стоимость регистрации 550 рублей
После 10 сентября - члены клуба 550 рублей
- не члены клуба 600 рублей
Скидки действительны при регистрации до 15 сентября
Стоимость регистрации в день выставки будет известна позднее.
Напоминаем, что для участия в выставке хорек должен иметь ветеринарный паспорт с отметками о вакцинации не ранее чем за 11 месяцев и не позднее, чем за 30 дней до момента выставки.

В заявке для хорьков -
Для того чтобы принять участие в выставке, необходимо прислать заявку на участие на электронный адрес:
В заявке необходимо указать:
- Полную кличку ( с приставкой если имеется)
- Пол
- Возраст
- Окрас
- Кастрирован ли хорек
- ФИО владельц
-Контакты ( телефон/e-mail)
- Член Клуба ДА/НЕТ (нужное выделить)
- Город проживания
- Нужна или нет клетка

декоративных крысы и хомяки всех видов, Песчанки, дегу:
При подаче заявок с 1 августа по 10 сентября . Скидки действительны при регистрации до 15 сентября
- Члены клуба «Лас-Грызас» -150 рублей
- Для не членов клуба стоимость регистрации 200 рублей
После 10 сентября стоимость для всех 230 рублей.
Декоративные крысы - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации] (Евгения)

Экспертиза морских свинок, кроликов [/b]
При подаче заявок с 1 августа по 10 сентября
Члены клуба «Лас-Грызас» -250 рублей
-Для не членов клуба стоимость регистрации 280 рублей
После 10 сентября стоимость для всех 330 рублей
Свинки пет-класса 200 рублей
Регистрация в день выставки пет-класс 250 рублей
Остальные 350 руб. Скидки действуют только при предворительной регистрации до 15 сентября
[B]Для того чтобы принять участие в выставке, необходимо прислать заявку на участие на электронный адрес: shou.tomsk@ yandex.ru

Заявка для Шоу-класса отправляется по форме:
Тема письма - Заявка на выставку
В заявке -
1. Кличка (полная кличка животного по родословной)
2. Порода (порода животного)

3 .Окрас/Рисунок (цвет, рисунок)
4. Пол (самец, самка)
5. Возраст (на момент выставки)
6. Владелец (владелец животного)
7. Название питомника (ТОЛЬКО ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ПИТОМНИКОВ, частные лица указывают приставку питомника в кличке своего животного в п.1 - КЛИЧКА)
8. Контакты (телефон/e-mail)
9. Член Клуба ДА/НЕТ (нужное выделить)
10. Город проживания
11. Нужна или нет клетка

Класс "Домашних кошек"
В этом классе примут участие все домашние кошки, независимо от наличия породы, окраса спасенные зоозащитниками (кастрированные, стерилизованные) и пристроенные в добрые руки.
Стоимость регистрации для членов секции "Друг мой"
Обязательное условие все кошки должны быть привиты ( наличие ветеринарного паспорта обязательно), кастрированы или стерилизованы.
300 рублей
Для остальных 400 руб.

по адресу: регистрация [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
Заявка для Пет-Шоу отправляется по форме:

Тема письма - Пет-Шоу
В заявке:
1. кличка (полная кличка животного)
2. порода (если имеется или без породы)
3. возраст (сколько исполнилось на день выставки)
4. владелец (владелец животного)
5. контакты (телефон/e-mail)

КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА для владельцев с животными и всех участников.
- Шоу-программа
Викторины, загадки, тесты, вопросы.

Приглашаем к сотрудничеству организации и частных лиц.

По результатам выставки будут выбраны:

"Лучшая самка" и "лучший самец" как в классе взрослых, так и в юниорах.
- Лучшее животное выставки ( в каждом виде животных)
- У свинок дополнительно класс стриженных
У крыс разделение на дамбо и стандарт
« Лучшее животное рожденное в Томске» выставляются все животные рожденные в Томске, допускается, если животные рождены в Томске от привозных родителей.
Для участия в этой номинации обязательна ксерокопия родословной (детской карты с Регистрационными номерами).
"Лучшим представителем породы становится животное, набравшее не менее 94,5 баллов. При одинаковом количестве баллов у двух или более животных в породе проводится сравнение.

Награждение:
Победители рингов награждаются:

Беби - Безбальная система оценки.
Среди них выбираем ПМП (перспективного малыша в породе)
(I, II, III место - Большая перспектива, малая перспектива, перспектива).
Малыши (лучший самец и самка)
Юниоры (лучший самец и самка)
Взрослые (лучший самец и самка)
Среди них будет выбран ЛПП (лучший представитель породы)
Лучшие представители выходят в сравнительный ринг на Веst
У хорьков номинации: Малыши (лучший самец и самка)
Юниоры (лучший самец и самка)
Взрослые (лучший самец и самка)
компаньон (лучший самец и самка)
Лучший хорек выбирается среди взрослых и юниоров.
Лучший хорек выставки и лучший хорек выставки противоположного пола
Победитель в каждой породе, в возрастных группах награждается розеткой, кубком (взрослые, юниоры).
Малыши награждаются розетками.
Лучший представитель породы выбирается среди самок и самцов во взрослом и юниорском классе совместно.
Каждому животному будут выданы: дипломом, оценочный лист

Организаторы предоставляют по желанию участникам выставочные клетки.
Клетки на выставке выдаются платно, стоимость аренды клетки 70 рублей, Наполнитель для арендуемых клеток представляется бесплатно. Клетки и рабочее места должны быть сданы в чистом виде, необходимо убрать за собой весь мусор. Наполнитель для арендуемых клеток представляется бесплатно.
Экспозиция в собственных клетках допускается.
Владелец должен принести с собой поилку, кормушку и купалку для шиншиллы (по желанию).

Ветеринарный контроль: Для всех участвующих в выставке животных обязательно прохождение ветеринарного контроля в день выставки в момент регистрации. Ветеринарный контроль на выставке платный стоимость (за всех животных одного владельца). Для хорьков, кошек обязательно наличие ветеринарного паспорта с отметками о прививках. Иногородним справка формы Ф1
Животные владельцев, не подавших предварительную заявку и не зарегистрированные в каталоге выставки, к участию в выставке допускаются по отдельному списку.
Животные, не зарегистрированные в каталоге, к участию в Бэст не допускаются.


Более подробно на сайте клуба: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

Последний раз редактировалось Leanora41; 10.09.2010 в 23:24.
Leanora41 вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Вкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Питание грызунов Одесей Мыши и крысы 1 17.06.2014 17:53
Продам очень симпатичных хорьков RSS Объявления с других ресурсов 0 10.06.2010 13:32
Сроки беремености некоторых грызунов Одесей Виды грызунов 1 03.03.2010 00:21
Первая выставка кошек Одесей Кошки 0 09.02.2010 19:40
Помошь тем- кто завел хорьков Одесей Хорьки 0 30.12.2009 19:33


Текущее время: 01:46. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.

Рейтинг сайтов о кошках - Кошки Сибири