Тема: Ротвейлер
Показать сообщение отдельно
Старый 05.02.2012, 23:30   #1 (permalink)
Новичок
 
Аватар для вера1329
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: красноярск
Сообщений: 18
Отправить сообщение для вера1329 с помощью Skype™
Подмигивание Ротвейлер

Общее описание породы, характер

За свою историю собаки породы ротвейлер сменили немало профессий. Они охраняли овечьи стада, защищали торговцев от грабителей, перевозили грузы, работали в полиции. В ротвейлере гармонично сочетается высокий интеллект, физическая сила и бесстрашие, поэтому для него нет ничего невозможного.

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

Ротвейлер одна из самых популярных пород в мире и, конечно, в России. Многие люди мечтают иметь рядом с собой надежного и храброго друга, однако, ротвейлер собака не для каждого. Она будет признавать авторитет только сильного, уверенного в себе хозяина. Поэтому, прежде чем в вашем доме появится симпатичный черный щенок, хорошо подумайте о том, насколько вы готовы к воспитанию этой серьезной собаки.

Предками ротвейлера были римские молосские доги, которые участвовали в военных походах, сражались на гладиаторских аренах одним словом, вели насыщенную жизнь профессионального воина, мужественного и хладнокровного. Родиной породы ротвейлер считают город Ротвайль на юге Германии, от него собаки и получили свое название. Вероятно, что в формировании породы приняла участие швейцарская пастушья собака аппенцельнер зеннехунд.

Ротвайль был центром торговли скотом. Торговцы использовали ротвейлеров в качестве рабочей собаки они таскали на себе тележки с мясом, гнали скот на продажу, и одним своим видом отпугивали грабителей. В конце 19 века, когда перевозку мяса начала осуществлять железная дорога, и собаки стали не нужны, порода оказалась в плачевном состоянии. Спас ситуацию Национальный ротвейлер-клуб Германии, который был организован в 1921 году. Он по сей день является законодателем стандарта этой породы. В СССР ротвейлеры появились после Второй мировой войны.

Сегодня ротвейлер относится к служебным собакам. Его можно встретить в армии и полиции, он используется в качестве телохранителей, сторожей и поисковиков. Конечно, этому активному, атлетически сложенному псу необходима физическая нагрузка и регулярные тренировки спортивные игры, плавание, бег, длительные велосипедные и пешие прогулки.

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

Принимая решение о покупке ротвейлера собаки с жестким, сложным характером и выраженным охранным инстинктом, будьте готовы к тому что вам придется серьезно и планомерно заниматься ее дрессировкой и воспитанием. Ротвейлера нужно учить спокойно и адекватно относиться к окружающим людям, другим собакам и кошкам. Желательно в юности приучить пса к наморднику. Важно понимать, что ошибки, допущенные в раннем возрасте, могут обернуться фатальными последствиями в будущем. В то время как, правильно воспитанный пес станет вашим надежным телохранителем и ласковым другом.
вера1329 вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links