Показать сообщение отдельно
Старый 04.09.2011, 18:13   #1 (permalink)
Новичок
 
Аватар для Reychel
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 10
По умолчанию Вест Хайленд Вайт Терьер.

ПРОИСХОЖДЕНИЕ: Великобритания.
ДАТА ОПУБЛИКОВАНИЯ ДАННОГО ДЕЙСТВУЮЩЕГО СТАНДАРТА:24.06.1987г.
ПРИМЕНИЕНИЕ:Терьер.
КЛАССИФИКАЦИЯ FCI:
Группа 3 Терьеры.
Секция 2 Малые терьеры.
Без рабочих испытаний.

ОБЩИЙ ВИД:Крепкое телосложение,широкая грудь и нижние ребра,ровная линия спины,мощная задняя часть на мускулистых лапах,отличное сочетание силы и активности.

ПОВЕДЕНИЕ И ТЕМПЕРАМЕНТ:Живой,активный ,смелый,с ярко выраженным чувством собственного достоинства и самолюбием,при шаловливой внешности.Настороженный,ве селый,отважный,самоуверенн ый,но дружелюбный.

ГОЛОВА:Расстояние от затылка до глаз несколько больше,чем длина морды.Голова покрыта плотной шерстью,посажена под прямым или меньшим углом к оси шеи.Собака не должна нести голову в вытянутом положении.Череп слегка выпуклый,при охватывании пальцами через лоб представляет собой ровную дугу.Слегка сужающийся по линии от ушей к глазам.Переход от черепа к морде:Выраженный;образуетс я тяжелым костяным выступом,слегка нависающим непосредственно над глазами,и небольшим углублением между глазами.
ЛИЦЕВОЙ ОТДЕЛ:Нос:Черный,довольно крупный,образует плавный контур с остальной частью морды,не выдается вперед.Морда;постепенно сужается от глаз к носу.Не уплощается и не спадает быстро вниз ниже линии глаз,а образует хорошо сложенный подтянутый контур.
ЧЕЛЮСТИ/ЗУБЫ:Челюсти мощные и ровные.Ширина между клыками достаточная.Зубы белые,крупные относительно размеров собаки.Прикус:ножницеобраз ный,то есть верхние зубы плотно перекрывают нижние зубы и посажены под прямым углом к челюстям.
ГЛАЗА:Широко поставленные,среднего размера,некруглые,темные, почти черные.Слегка утоплены,проницательные и умные,с пронизывающим взглядом из-под тяжелых бровей.Светлые глаза не желательны.
УШИ:Маленькие,прямостоячие ,держит уверенно,посажены не слишком широко,но и не рядом,короткая и мягкая шерстка не должна состригаться.Бахрома по краю уха отсутствует.Уши округлые,широкие,большие, толстые,обросшие большим количеством шерсти нежелательны.

ШЕЯ:Достаточно длинная,что бы обеспечить правильную посадку головы,мускулистая и постепенно утолщается к основанию,обеспечивая плавный переход в покатые плечи.

КОРПУС:Компактный.Спина прямая.Поясница широкая и мощная.Грудь широкая,ребра хорошо изогнуты в верхней половине,представляют сглаженный вид по бокам.Задние ребра значительно углублены,расстояние от последнего ребра до задних конечностей настолько короткое,насколько это может обеспечить свободные движения корпуса.Высота в холке 25,5- 30см.Вес 7-9 кг.

ХВОСТ:Длиной 12,5-15см.покрытый жесткой шерстью без бахромы,прямой насколько возможно,держится гордо,но не излишне задорно и не загибается на спину.Длинный хвост нежелателен,при этом его купирование недопустимо.

КОНЕЧНОСТИ
Передние:Короткие,мускулис тые,прямые,покрыты густой короткой жесткой шерстью.Плечи:имеют наклон назад,лопатка широкая и близко прилегает к грудной клетке.Плечевой сустав смещен вперед.Локти:Сдвинуты назад,позволяя передним лапам двигаться свободно параллельно оси корпуса.
Задние:Сильные,мускулистые ,короткие и широкие в верхней части.Бедра мускулистые,не слишком широко расставленные. Скакательные суставы: изогнутые и расположены под корпусом таким образом ,что бы быть достаточно близко друг к другу во время движения или стояния.Прямые,слабые суставы крайне нежелательны.Передние лапы больше,чем задние,округлые,пропорцион альные по размеру,сильные,с толстыми подушечками.Нижняя поверхность подушечек как и все когти черного окраса.Движения: свободное, с сильным толчком,прямое и легкое со всех сторон.Жесткое,неэластично е,ходульное движение задних и Х-образные конечности крайне нежелательны.

ШЕРСТЬ:Двухслойная.Наружны й слой состоит из жесткой ,без каких-либо завитков.Подшерсток похож на мех,короткий,мягкий и плотный.Окрас:белый.

НЕДОСТАТКИ\ПОРОКИ:Любое отклонение от вышеизложенных пунктов должно рассматриваться как недостаток\порок.Серьезнос ть оценки недостатка\порока должна зависеть от степени его проявления и влияние на здоровье и состояние собаки.Любая собака ,явно демонстрирующая физическое или поведенческое отклонение,должна быть дисквалифицирована.Кобели должны иметь два нормальных яичка,полностью опустившихся в мошонку.

Последний раз редактировалось Клеопатра; 28.08.2014 в 19:10.
Reychel вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links