Показать сообщение отдельно
Старый 09.03.2010, 19:14   #3 (permalink)
Местный
 
Аватар для Фиалочка
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 253
По умолчанию

Про путешествие сказать ничего не могу, но могу рассказать об отношении своих собак к поездкам в машине!

Давно, у меня дома, была собака породы сенбернар! соответственно думаю все представляют, что она далеко не маленьких размеров! так вот она готова была кататься в машине куда угодно, сколько угодно и в хоть каком скрученном состоянии!
Помню убирали у бабушки в деревне покос, жара градусов 35! сено возили в машинах, подгоняли ЗИЛ, нагружали и увозили! Так вот ее из этого зила невозможно было вытянуть, не смотря на то даже если он просто стоял на разгрузке! язык лежит на плече, пекло стоит (а не сложно представить какое пекло бывает в ЗИЛе летом), но она все равно сидит в машине!

А вот сейчас у меня собака двортерьер, небольших размеров! Так вот только почувствует, мой Верняк, что предстоит куда-нибудь поездка, он тут же приляжет где-нибудь в темном уголке, шлангом прикинится и лежит в надежде, что его никто не заметит и уйдут без него! Из дома выводили первое время вообще дикими уговорами и только после этого, Верный, мог соизволить спуститься к машине! Причем всегда идет с таким видом, как будто, его как минимум, на каторгу ведут! после посадки в машину, моего мелкого друга, начинает бить мелкая дрожь, а на каждом повороте он вскакивает и начинет топтаться на сиденье при этом, не смтря на то, что куча свободного места, пытается сдвинуть соседа! и так всю поездку!

Так вот, к чему это я так долго рассказывала!
мне кажется, при путешествиях, не малую роль, играет переносимость собакой машины и вообще дороги в целом!
__________________
... она всегда была немного кошкой...
... она любила спать и молоко,
... и под перчаткой каждая ладошка
... скрывала пять изящных коготков...

Последний раз редактировалось Фиалочка; 09.03.2010 в 21:23.
Фиалочка вне форума   Ответить с цитированием