Показать сообщение отдельно
Старый 28.09.2009, 22:18   #8 (permalink)
Администратор
 
Аватар для Maxamp
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 387
По умолчанию

Рыжая:
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
Рыжая масть характеризуется равномерным одинаковым рыжим окрасом туловища, головы и ног. Хвост и грива того же цвета или несколько темнее либо светлее в желтизну, если у лошади рыжей масти хвост и грива светлее туловища,а подпалины в паху и на морде темнее, то масть называется каурой. Масть может быть различных оттенков: золотисто-рыжая, темно- рыжая и просто рыжая.

Подмастки рыжей масти:

Кремовая(персиковая):
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
По типу близка к светло-соловой. Главный отличительный признак при наличии молочно-кремового окраса голубые или зеленые глаза. При такой масти хвост и грива светлее туловища. При разном свете оттенок масти меняется: при солнце серебристая, при закате красноватая, при утреннем освещении молочно-белая, при пасмурной погоде цвета слоновой кости.
Светло - соловая:
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
Светло-желтая или молочно-песочного окраса. Грива и хвост почти всегда ближе к белому цвету. Копыта темного цвета, но не черные. При такой масти часто встречаются голубые глаза. Отличается от кремовой более темным окрасом и серым цветом кожи.
Соловая:
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
Соловая масть характеризуется песочным окрасом туловища и белой гривой и хвостом. Разновидность соловой масти: светло-соловая.

Информация с - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации], фото - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации] и Завгородняя Ирина
Maxamp вне форума   Ответить с цитированием