Показать сообщение отдельно
Старый 21.02.2010, 15:39   #5 (permalink)
Пользователь
 
Аватар для Reiter
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 50
Отправить сообщение для Reiter с помощью ICQ
По умолчанию

Следующий после праздника день был объявлен в клубе выходным. Некоторые всадники, чьи лошади не принимали участия в соревнованиях, приехали пораньше на занятия. Во второй половине дня практически никого, кроме дежурного персонала и охраны, в клубе не осталось. Наташа тоже приехала повидать Слона и, договорившись с Михалычем, отвела его в дальнюю леваду, там, где трава была погуще и посочнее. Моська отправилась на выгул вместе с конем. И как ни звала ее Наташа обратно, осталась вместе со своим другом. Оставив коня пастись, Наташа вернулась на конюшню и около часа слушала рассказы Михалыча о его конном прошлом. Она считала, что достаточно осведомлена и о лошадях, и о конном спорте. Но, послушав Гривцова, поняла, что не знает почти ничего. Время за беседой шло незаметно. Начало постепенно смеркаться и девушка решила примерно через полчаса идти забирать из левады Слона. Но тут увидела Моську, бежавшую что есть мочи к месту, где они сидели на лавочке с Михалычем. Подбежав к ним, собака залилась отчаянным лаем, то бросаясь обратно в сторону левады, то возвращаясь назад. Михалыч почесал в затылке.
- Кажется, случилось что-то. Собака нас к коню зовет. Сто процентов зовет. Пойдем-ка, глянем вместе. Только я сейчас еще кое-кого позову. Михалыч достал телефон, набрал номер и, дождавшись ответа, сказал:
- Костя, подойди к воротам, которые на выход в поля. Не нравится мне, что Моська от Слона прибежала к нам. Тут и твоя помощь может потребоваться.
Начкон повесил трубку, повернулся к Наташе и добавил:
- Пошли, дочка. Посмотрим, зачем нас звали.
Подойдя к воротам, они уже застали там Костю Сергеева начальника охраны клуба. При всей скверности характера и чересчур, по мнению многих, длинном языке, Костя дело свое знал отлично. Обладая черным поясом по каратэ и десятилетним опытом службы в десантном спецназе, он мог утихомирить любого дебошира. Что наглядно и продемонстрировал, пару раз выпроводив подвыпивших местных жителей, которые решили использовать территорию клуба, как место для пикника. Костя поздоровался с Михалычем. Наташу же он удостоил лишь кивком головы, давая понять, что с такой «мелочью» начальник охраны разговаривать не собирается. Быстрым шагом все трое направились к леваде, где гулял Слон. Пройдя примерно полкилометра две трети пути они увидели стоящую около левады «Ниву». Два крепких парня полубандитского вида пытались поседлать коня ободранным седлом. Рядом на траве валялась облезлая уздечка. Последние двести метров Михалыч, Костя и Наташа преодолели бегом. Начальник охраны сразу взял быка за рога.
- Орлы, а вам не кажется, что у вас ошибочка вышла?
- А ты кто такой, чтобы это выяснять?- нагло ухмыльнувшись, спросил более высокий и плотный парень.
- Если я скажу, кто я такой, тебе плохо станет,- в тон ему ответил Костя, легким прыжком оказываясь рядом с конокрадами.- Даю вам две минуты, чтобы убраться отсюда без последствий для здоровья.
Оба парня откровенно заржали. На их фоне худощавый начальник охраны смотрелся первоклассником, зашедшим случайно к выпускникам.
- Валите отсюда все трое,- угрожающе произнес высокий, доставая из «Нивы» монтировку. Второй парень порылся в кармане и извлек оттуда кастет. Демонстративно повертев, он надел его на правую руку.
- Жаль мне вас, убогих. Я ведь по-хорошему хотел,- сказал Костя, делая еще один плавный шаг вперед.- Михалыч, стой, где стоишь. И девчонку придержи. Мне тут ни Виталий Бонивур, ни Зоя Космодемьянская на фиг не нужны. Ваши места сегодня в зрительном зале.
Оба парня переглянулись и дружно кинулись к Косте. Только его на том месте уже не было. Он неуловимым движением сместился в сторону и, оказавшись справа от бандита с монтировкой, ударил его ногой в голову. Все произошло настолько быстро, что когда парень рухнул на землю, все подумали, что он просто оступился и упал. Его напарник отпрыгнул назад и замер в выжидающей позе. Костя опустил руки и выпрямился.
- Еще раз предлагаю закончить банкет. Забирай своего дружбана и катись на все четыре стороны.
- Хрен тебе, ментяра,- хрипло произнес парень.
Костя рассмеялся.
- Да будь я ментом, вы двое уже по пуле схлопотали бы. А так приходится руки об вас марать. Ну что ж, ты сам напросился. Давай покажи, чему тебя на физкультуре в школе учили. Если ты вообще когда-то в школу ходил.
Парень, рассвирепев, бросился вперед, замахиваясь кастетом. И нарвался на молниеносный удар кулаком в живот. Охнув, он согнулся пополам. Второй удар, на этот раз в челюсть, поднял конокрада-неудачника в воздух и приземлил рядом с дружком.
- Это было каратэ-до,- абсолютно не запыхавшимся голосом произнес Костя.- А вот это он презрительно кивнул на два неподвижных тела каратэ после.
Михалыч и Наташа, ошеломленные увиденным, лишь слегка улыбнулись.
- Костя, а Вы их не убили?- испуганно спросила Наташа.
- Да нет, фирма гарантирует пробуждение минут через пятнадцать-двадцать,- ответил начальник охраны.- Завтра загляну к участковому местному, проинформирую его о сегодняшних событиях. А там видно будет. Забирайте своего Мамонта, то бишь Слона, и пошли домой.
- Наташа, возьмешь коня?- спросил Михалыч.
- Конечно,- ответила Наташа. Слон уже сам подошел к выходу из левады и терпеливо ждал людей.
Они уже сделали несколько шагов в сторону конюшни, как вдруг Михалыч остановился.
- Михалыч, ты что?- спросил Костя.
- Да вот подумал, что нельзя лишать ребят возможности провести ночь на природе,- ответил Гривцов. Подойдя к «Ниве», он выкрутил из всех колес ниппеля и, широко размахнувшись, выбросил их в поле.
После того, как о происшествии стало известно всему клубу, Моська несколько дней пожинала плоды славы. Чем только не угощали маленькую героиню от суперэлитного собачьего корма до банальной докторской колбасы. Постепенно впечатления ослабли, а потом и вовсе сошли на нет. Люди вернулись к повседневной работе.
Reiter вне форума   Ответить с цитированием