Показать сообщение отдельно
Старый 28.09.2009, 22:14   #1 (permalink)
Местный
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: 127.0.0.1
Сообщений: 1,366
По умолчанию Масти лошадей

Масти лошадей

Основных мастей четыре - Серая, Вороная, Гнедая, Рыжая. Все остальные масти - это подмастки. Название масти зависит от окраса туловища, а так же гривы и хвоста. Так, например песочного цвета лошадь с белой гривой и хвостом - называется соловой, а с черной гривой и хвостом - буланой. Так же нужно помнить, что среди конников белых лошадей принято называть светло-серыми, потому что белых в природе не бывает (только альбиносы), серая лошадь с годами светлеет и становится седой- так появляется белый цвет. Черную лошадку принято называть вороной, и никак иначе.
Вороная:
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
Вороная масть характеризуется равномерным черным окрасом волос на туловище, ногах и голове лошади. Хвост и грива только черного цвета. Копыта тоже черные, допускаются так же белые отметины. Масть передается по наследству в 70% из 100%.Существует вороная масть в загаре,когда лошадь этой масти выгорает и становится бурой.

Источник - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
фото - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации] и Завгородняя Ирина

Последний раз редактировалось ЗооБот; 28.09.2009 в 22:22.
ЗооБот вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links