Показать сообщение отдельно
Старый 13.02.2010, 13:29   #1 (permalink)
Местный
 
Аватар для Елена Заева
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Зеленогорск
Сообщений: 543
По умолчанию Весёлые истории из жизни домашних попугаев.

Эта история написана в память, о нашем любимце.

Несколько лет назад, у нас жил волнистый попугай по кличке "Петруша". Занятная скажу я вам
птичка, характера непростого. Очень Петька любил поговорить, поэтому слова запоминал быстро,
и очень удачно их менял местами. Тот, кто утверждает, что волнистые попугаи говорят плохо,отвечу-
неправда, наш говорил четко, ясно и только в конце сказанного чирикал,как будто точку
ставил.Любил наш Попка имитировать дверной и телефонный звонок, а потом с интересом наблюдать,
как домочадцы бегут к двери или телефону. Очень любил книги,и если обнаруживал на столе
кем-то забытый экземпляр,тут же принимался его "читать".Начиналась настоящая церемония-
Аккуратно, как будто фигурными ножницами, Петруша вырезал клювом из книжного листа полоски
и втыкал себе в хвост, видимо в тот момент он мнил себя павлином.Ко всем перечисленным
качествам, наш Петька был ревнив, а так как в доме помимо него была собака,огромный
Сенбернар,он из ревности, любил издеваться над ней, щипая бедную за нос. И конечно же
слова относящиеся к собаке примеривал на себя,и если ему нравилось оставлял в
своём лексиконе,так появилось выражение-Петруша, собака хорощая! Как настоящий казанова
Петька любил женщин-часто усаживался у меня на плече и ласково воркуя спрашивал:-Что делаешь?
Нежно щекотал за ушком и предлагал:-Давай целоваться! С точностью до наоборот, Петруша
Не любил мужчин, а потому любил над ними издеваться, что слихвой испытал на себе мой муж.
Эта хитрая бестия садился к мужу на плечо, и ласково предлагал- Давай целоваться? И только
стоило мужу повернуть голову в сторону Петеньки, как тот, тут же его кусал, бывало до крови.
Естественно нахала скидывали с плеча, на что он сильно возмущаясь, усаживался назад, громко,
каркая по воронни прямо в лицо мужу,тем самым он выражал высшую меру неуважения
к данному объекту. Но больше всех Петрушка любил террорезировать друга нашей семьи,Сергея.
Вопервых Сергей мужского рода, коих наш Петя не жаловал,а во вторых Серёга не разрешал Петьке
сидеть у себя на голове,прогоняя нахала. Такого неуважения к себе, Петенька простить не мог,и
поползновенний своих не прекращал.
Тут я немного отступлю и расскажу о Сергее- Сергей к двадцати семи годам обзавелся лысиной,
которой сильно стеснялся,а потому отростил длинные пряди волос, там где ещё росли,и всё это
богатство укладывал, одному ему понятным способом, на лысой макушке.Понятно, что он не
желал, чтобы какая то мелюзга топталась на созданом его руками шедевре, и первое, что он
спрашивал войдя к нам в дом, после здрасти:- Зверюга в клетке?
В этот вечер "зверюга" был на воле, так как я весь день занималась уборкой,а Петруша любит
"помогать",то погулять его выпустили к вечеру.Загнать в клетку не нагулявшегося Петеньку,
не представлялось возможным. Не успел Сергей сесть на диван, как наш террорист
принялся за своё любимое дело, но все три попытки не увенчались успехом, Серёга был на чеку!
Петька затих на антрисолях и вроде как, успокоился. Я тем временем, принесла Сергею кофе, и
Серёга расслабился, потеряв бдительность. А зря! Хитрая бестия сразу усёк,что руки у недруга
заняты,и в момент приземлился на Серёгиной голове. Как не крути, а на лысой голове
зацепиться не за что. Такого поворота событий наш Петька не ожидал! Подпрыгивая, скользя
и царапая лысину,стараясь,во чтобы то ни стало, устоять на завоёванной высоте, разрушая
напроч шедевр Серёгиного искуства,Петруша победным гласом заорал:- Мужичок-чок-чок, дурачок-
чок-чок!

Я точно знала, что у Петьки нет таких слов в запасе, а потом вспомнила-Днём по телевизору
показывали мультик, а там Соловей разбойник эти слова говорил, Петенька в тот момент в
клетке сидел, видать внимательно слушал,и слова понравились, раз запомнил.

Последний раз редактировалось Елена Заева; 13.02.2010 в 17:03.
Елена Заева вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links