Показать сообщение отдельно
Старый 30.09.2009, 23:58   #1 (permalink)
Местный
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: 127.0.0.1
Сообщений: 1,366
По умолчанию Растения и водоросли

1: СО2 в аквариуме, черная борода и здравый смысл Обычно подача СО2 упоминается в двух контекстах для ускорения роста растений в декоративных аквариумах и для борьбы с черной бородой (для тех кто не знает, это такая паразитная и наносящая большой вред декоративности аквариума водоросль).

2: Аквариум с растительностью. Часть 1. Необходимые ингредиенты. Лучше выбирать аквариум, длина которого превышает его высоту. Высокие, узкие аквариумы а также аквариумы причудливых форм сложно равномерно освещать, и в них сложно работать руками вам.

3: Аквариум с растительностью. Часть 2. Собственно запуск. Операции с водопроводной водой (тесты можно приобрести в зоомагазине). Проверка и установление приемлимого уровня карбонатной жесткости. Рекомендуемый

4: Аквариум с растительностью. Часть 3. Соседи растений. По прошествии двух недель можно поместить в аквариум тех, кто питается водорослями. Это, например, любые сомы или улитки. Нужно учесть, что некоторые сомы вырастают до больших и очень больших размеров и сопоставить эти показатели с размером вашего аквариума.
взято с aqarium.ru
ЗооБот вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links