Показать сообщение отдельно
Старый 29.12.2009, 17:01   #5 (permalink)
Местный
 
Аватар для Валентина
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: г.Иркутск, Октябрьский р-н
Сообщений: 323
По умолчанию Лиарсин.

В состав Лиарсина® входят три компонента: фосфор, ликоподиум и мышьяк в разведениях D30, D8 и D12 соответственно. Эти компоненты уже более 100 лет широко используются в классической гомеопатии и, в силу своего многогранного действия, считаются полихрестами (другими словами, имеют широкий спектр показаний).

Ликоподиум считается основным конституциональным средством при глубоком белковом нарушении обмена веществ, когда в крови происходит накопление солей мочевой кислоты и таких продуктов обмена, как холестерин (обычно это происходит при недостаточности печени, почек, кожи). Также Ликоподиум является одним из основных средств при лечении печени и оказывает существенную помощь при дисфункциях печени и при тяжелых дегенеративных состояниях. Следует помнить о том, что многие заболевания (крапивница, фурункулез, скрофулезные заболевания кожи с мокнущими экземами, дерматиты, дерматозы, заболевания кишечника) зависят от функции печени и являются своеобразным клапаном для выведения токсинов, детоксикация которых при нарушенной функции печени осуществляется в недостаточной степени.

Мышьяк - одно из наиболее известных средств, применяющихся в гомеопатии. Являясь противоплазматическим ядом, мышьяк поражает все клетки и ткани, в силу чего, согласно «закону подобия» является ценнейшим средством и используется для лечения самых различных заболеваний. Так, основными показаниями мышьяка являются:
Заболевания органов пищеварения: язвенный стоматит, гастрит, язвенная болезнь желудка со жгучими болями, гастроэнтерит с неукротимой рвотой и поносом, диспепсия;
Болезни почек: гломерулонефрит, нефрозо-нефрит с гемоглобинурией, альбуминурией, отеками;
Кожные болезни: экземы сухие, мокнущие, фурункулез, карбункулез с некрозами, гиперкератоз;
Болезни сердца и сосудов: острый миокардит, септический эндокардит, миокардиодистрофия; бронхиальная астма;

Фосфор в гомеопатии основное средство при лечении нервной, сердечно-сосудистой, костной систем и паренхиматозных органов. В гомеопатии фосфор и мышьяк являются синергистами и дополняют действие друг друга.
Фосфор применяется при нарушении обмена веществ, снижении уровня метаболизма, вегетативных расстройствах:
Органы пищеварения: поражения желудочно-кишечного тракта с явлениями гастроэнтерита (рвота, колики, понос), диспепсия. Жировая дегенерация и некробиоз печени в сочетании с гепатомегалией, холемия. Панкреатит. Жировое перерождение железистых клеток и мышечного слоя желудка и кишечника.
Жировое перерождение почек со стойкой альбуминурией. Ожирение сердца, сопровождающееся сердечной слабостью. Миокардиодистрофия, сердечная астма, легочное сердце.
Ларинготрахеит, бронхит, бронхиальная астма, очаговая и крупозная пневмония.
Экземы мокнущие.
Болезни костной системы: периостит, рахит, кариес, костные нагноения, свищи.
Нарушения поведения, которые выражаются в сверхвозбудимости и в состоянии страха.

Как базовое средство, так и в сочетании с другими препаратами, Лиарсин назначается при следующих патологиях:
1. Заболевания органов пищеварения, в том числе заболевания печени и поджелудочной железы
2. Болезни кожи (как проявление нарушения обмена веществ, поражения печени, почек и т.д.)
3. Болезни почек
4 . Болезни сердца

Лиарсин® выпускается в ампулированном виде (ампулы по 2 мл) и в таблетированной форме.
Инъекционный раствор может вводится внутримышечно, подкожно, в острых случаях 1 2 раза в сутки ежедневно до исчезновения клинических признаков. При хронических заболеваниях и склонности к рецидивам Лиарсин® вводится 1-3 раза в неделю до появления положительного эффекта.

Разовая доза препарата на одно животное составляет:
Собаки мелких пород, кошки, щенки 0,5 - 2,0 мл
Лиарсин в таблетках назначают перорально: в острых случаях 4 6 раз в день до исчезновения клинических признаков. Для достижения максимально быстрого эффекта каждые 15 минут в течение 2 часов. При хронических заболеваниях и склонности к рецидивам 2-3 раза в день до появления положительного эффекта.

Разовая доза препарата на одно животное составляет:
Собаки мелких пород, кошки, щенки 1 таблетка

Последний раз редактировалось Валентина; 03.01.2010 в 11:23.
Валентина вне форума   Ответить с цитированием