Тема: Крысы
Показать сообщение отдельно
Старый 16.06.2014, 17:32   #2 (permalink)
Новичок
 
Аватар для Soteriya
 
Регистрация: 16.06.2014
Адрес: Красноярск
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Крысы

Ох... Можно мне, как крысоводу внести свои корректировки в эту тему?...

У крыс нет разновидностей))
Есть только отличия по типу телосложения/ушей/окраса/маркировки (определенное сочетание белых и окрашенных участков). Но при этом разновидность одна - крыса

Типы по шерсти: Standard/Стандарт, Rex/Кудрявый, Velveteen/Волнистый, Fuzz/Пуховый, Hairless/Сфинкс, Double-Rex/Дабл-рекс.
Типы по телосложению: Standard/Стандартный (уши), Dumbo/Дамбо (уши), Manx/Безхвостый (нет хвоста)
Другой тип: Odd-eye/Разноглазый.

Атласных кпрыс как типа по шерсти не существует - это тот же самый стандарт.

Крыса с ушами дамбо может иметь любой тип шерсти. Крыса с ушами стандарт так же может иметь любой тип шерсти.

Описание каждого конкретного грызуна - это сборная солянка из типов шерсти, телосложения, окраса и маркировки. Для примера: у меня дома живет черный капюшон дамбо стандарт (расшифровка: черная крыса с маркировкой капюшон, уши дамбо и шерсть стандартная).
У моей подруги Ольги один из крысопацанов - черный айриш стандарт рекс (черная крыса с пятнами айриш, шерсть рекс и уши стандартные).

Цитата:
В России имеются лишь единичные особи, т.к. есть сложности с разведением.
На самом деле резведение ничем не отличается. Крысоводческое сообщество всего мира против разведения этой разновидности крыс. Т.к. такие крысы по определению инвалиды. От отсутствия хвоста страдает двигательный аппарат, а так же органы малого таза — кишечник, мочевой пузырь, нарушен теплообмен, который у крыс осуществляется через хвост.
Soteriya вне форума   Ответить с цитированием