Показать сообщение отдельно
Старый 22.03.2013, 12:29   #3 (permalink)
Модератор
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 16
По умолчанию Re: "Натуралка" или корм?

Что касаемо готовых кормов-я могу сказать что это как минимум проще- не нужно варить, перекручивать, замораживать и размораживать. По сути дела купил, насыпал и готово. Но остается главный вопрос- все ли необходимое есть в сухом готовом корме? Начнем с того что корма бывают разные и конечно же не все подойдут хорьку. но сегодня я постараюсь ответить на вопрос какие же корма все таки давать можно.Все понимают что панацеи не существует как не существует и корма который подойдет каждому хорьку, потому что они как и мы индивидуальны. Помимо специализированных сухих кормов хорькам подходят некоторые корма для кошек супер-премиум класса.

На рынке можно встретить корма как с обычным процентным содержанием протеинов (до 33-34%), жиров и клетчатки, так и с увеличенным содержанием протеинов (более 33-34%). Корма с обычным содержанием протеинов подходят практически всем хорькам. При правильной системе перевода на новый корм, переход на стандартные сухие корма происходит достаточно легко и без особых проблем для ЖКТ.

Сухие корма с увеличенным содержанием протеинов по составу, безусловно, больше подходят хорькам. Считается, что подобные сухие корма по составу более приближены к кормлению натуральными продуктами . Однако, если меню вашего хорька всегда состояло из сухих кормов, переход на такие корма может произойти намного медленнее, так как ЖКТ хорька потребуется больше времени для "перестройки своей работы". Если же у вашего хорька натуральный рацион, то переход на сухой корм с повышенным содержанием протеинов должен произойти без проблем .

При подборе сухого корма для вашего хорька, вам необходимо обращать внимание не только на состав (идеально, если первых три ингредиента будут из мясных продуктов) и процентное содержание протеинов (не менее 32%), жиров (18-22%) и клетчатки (не более 3%), но и на то, как хорек себя чувствует и выглядит на данном корме. То есть обращайте внимание на состояние шерсти , выделения из ушей, консистенцию и количество фекалий, и, безусловно, аппетит животного.
Vanda вне форума   Ответить с цитированием