Вернуться   Живой Мир Сибири > Тематические разделы > Собаки

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Собаки Соба́ка (лат. Canis lupus familiaris) является домашним животным. В зоологическом ряду плацентарное млекопитающее отряда хищных семейства псовых. В настоящее время имеется множество пород собак, которые значительно отличаются друг от друга и внешностью, и характером.

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2010, 21:57   #1 (permalink)
Местный
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 465
Вопрос В путешествие с собакой

Уважаемые форумчане, обращаюсь с вопросом - как путешествовать с собакой и вообще возможно ли это?
Может, у кого-то есть опыт, поделитесь!
Поскольку теперь у нас есть собака (и не маленькая) и мы очень большие любители различных поездок, встал вопрос - каким образом сделать так, чтобы и собака надолго не оставалась без хозяев и сами было комфортно.

Ну, наверное, первое - нужна машина, в которой собаке можно выделить отдельное место.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

А что ещё?
Зольда вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 09.03.2010, 09:58   #2 (permalink)
Местный
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 465
По умолчанию

Неужели никто никуда не ездил с собакой???
Зольда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 19:14   #3 (permalink)
Местный
 
Аватар для Фиалочка
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 253
По умолчанию

Про путешествие сказать ничего не могу, но могу рассказать об отношении своих собак к поездкам в машине!

Давно, у меня дома, была собака породы сенбернар! соответственно думаю все представляют, что она далеко не маленьких размеров! так вот она готова была кататься в машине куда угодно, сколько угодно и в хоть каком скрученном состоянии!
Помню убирали у бабушки в деревне покос, жара градусов 35! сено возили в машинах, подгоняли ЗИЛ, нагружали и увозили! Так вот ее из этого зила невозможно было вытянуть, не смотря на то даже если он просто стоял на разгрузке! язык лежит на плече, пекло стоит (а не сложно представить какое пекло бывает в ЗИЛе летом), но она все равно сидит в машине!

А вот сейчас у меня собака двортерьер, небольших размеров! Так вот только почувствует, мой Верняк, что предстоит куда-нибудь поездка, он тут же приляжет где-нибудь в темном уголке, шлангом прикинится и лежит в надежде, что его никто не заметит и уйдут без него! Из дома выводили первое время вообще дикими уговорами и только после этого, Верный, мог соизволить спуститься к машине! Причем всегда идет с таким видом, как будто, его как минимум, на каторгу ведут! после посадки в машину, моего мелкого друга, начинает бить мелкая дрожь, а на каждом повороте он вскакивает и начинет топтаться на сиденье при этом, не смтря на то, что куча свободного места, пытается сдвинуть соседа! и так всю поездку!

Так вот, к чему это я так долго рассказывала!
мне кажется, при путешествиях, не малую роль, играет переносимость собакой машины и вообще дороги в целом!
__________________
... она всегда была немного кошкой...
... она любила спать и молоко,
... и под перчаткой каждая ладошка
... скрывала пять изящных коготков...

Последний раз редактировалось Фиалочка; 09.03.2010 в 21:23.
Фиалочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 19:24   #4 (permalink)
Местный
 
Аватар для Елена Заева
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Зеленогорск
Сообщений: 543
По умолчанию

Согласна, если нервная система у собаки нормальная, то её несложно будет приучить к поездкам в машине. Вопрос только, какое расстояние она сможет проехать, их тоже укачивает. Надо приучать с детства, что бы небыло большого стресса.
__________________
Крастотою трепетной пронзила, мании фиалочной стрела!
Вырваться из плена нету силы! То ли счастье, то ли кабала!
Елена Заева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 20:23   #5 (permalink)
Местный
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 465
По умолчанию

Мы ездили 140 км от города, очень тяжело собке - слюноотделение страшное видно от стресса.... Всё полотенце огромное мокрое.... Интересно, есть ли какие-то средства, облегчающие дорогу для собаки???
Недавно где-то прочитала, что есть специальные гамаки для оборудования мест перевозки. Слышали о таком?
Зольда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 21:22   #6 (permalink)
Местный
 
Аватар для Фиалочка
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 253
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зольда Посмотреть сообщение
Интересно, есть ли какие-то средства, облегчающие дорогу для собаки???
Недавно где-то прочитала, что есть специальные гамаки для оборудования мест перевозки. Слышали о таком?
Про гамак не слышала!

а вот таблетки пробовали своей собаки покупать, не помогало!
но со временем слюни и тошнота у него прошла! Видать с частыми поездками привык!
__________________
... она всегда была немного кошкой...
... она любила спать и молоко,
... и под перчаткой каждая ладошка
... скрывала пять изящных коготков...
Фиалочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 14:26   #7 (permalink)
Местный
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 465
По умолчанию

Вот уж хотелось бы.... а то сама вся в слюнях...
А вообще хочется машину с местом для собаки сзади
Зольда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 17:13   #8 (permalink)
Местный
 
Аватар для Елена Заева
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Зеленогорск
Сообщений: 543
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зольда Посмотреть сообщение
Мы ездили 140 км от города, очень тяжело собке - слюноотделение страшное видно от стресса.... Всё полотенце огромное мокрое.... Интересно, есть ли какие-то средства, облегчающие дорогу для собаки???
Недавно где-то прочитала, что есть специальные гамаки для оборудования мест перевозки. Слышали о таком?
Это не стресс, это её укачивает. Знаю не по наслышке, что такое не проходит совсем, собака один раз испытав такое при поездке, будет не комфортно себя чувствовать. Перед поездкой старайтесь не кормить, иначе всё не только в слюнях будет.
__________________
Крастотою трепетной пронзила, мании фиалочной стрела!
Вырваться из плена нету силы! То ли счастье, то ли кабала!
Елена Заева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 14:50   #9 (permalink)
Местный
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 465
По умолчанию

Вообще заметила, что слюни у нас только от поездки, в остальном обходимся без мокроты... надо привыкать.
Зольда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 12:50   #10 (permalink)
Местный
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 465
По умолчанию

А ещё у нас проблемы не только со слюнями, как выяснилось....
Собаченька наша от страха в машине в туалетик ходит, мягко сказать... Хотя выгуливаем её хорошо перед поездкой..
Прям беда какая-то...
Зольда вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Вкл.



Текущее время: 04:19. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.

Рейтинг сайтов о кошках - Кошки Сибири