На главную Написать письмо Карта сайта
 
Главная Зоо Форум Новости в мире животных В мире Фотогалерея Видеогалерея Ссылки
 

Культурный гид Красноярска: куда пойти 12-18 сентября

РИА Новости представляет культурный гид: новое и интересное в культурной жизни Красноярска.

КРАСНОЯРСК, 12 сен — РИА Новости, Антон Андреев.

Бои без правил и визит прославленного «последнего императора» Федора Емельяненко, чистка заповедника «Столбы», фестиваль автоиндустрии, концерт «Виртуозов Москвы» под управлением Владимира Спивакова и кошачий коллектив Юрия Куклачева — все это ждет красноярцев на ближайшей неделе.

12 сентября Визит императора

Международный турнир по смешанным единоборствам (MMA и K-1) и тайскому боксу «Diamond Fight Россия против мира», который пройдет в Красноярске в четверг, может быть, и не вызвал бы массового интереса, если бы на турнир не приехал самый прославленный боец MMA в мире Федор Емельяненко, известный за рубежом под прозвищем «Последний император».

Программа турнира предполагает проведение 15 боев в трех разных стилях за один вечер. Среди участников ожидаются бойцы из Франции, Бельгии, Голландии, Тайланда, США, Великобритании, Камеруна, Белоруссии, Азербайджана, России, Украины, Узбекистана, Ирана и Италии.

Турнир пройдет во Дворце спорта имени Ивана Ярыгина, начало боев в 19.00, стоимость билетов от 500 до 2 тысяч рублей.

14 сентября Чистим «Столбы»

Молодёжный центр «Зеркало» в пятницу приглашает красноярцев принять участие в спортивно-экологической игре «Чистим заповедник “Столбы”». Чтобы добраться до финиша и победить, участникам предстоит справиться с интеллектуальными заданиями, проявить смекалку, физическую силу, ловкость и собрать как можно больше мусора.

Спортсмен Федор ЕмельяненкоСтарт акции будет дан в 10.00, сбор возле остановки «Турбаза», участие бесплатное.

Автошоу на острове Отдыха

Также в субботу на острове Отдыха пройдет «Фестиваль автоиндустрии», в программе «танец спецтехники», дрифт на автомобилях, выступление мотокаскадеров, битва автомойщиков, водное и пенное шоу, ретро-выставка автомобилей, катание на квадроциклах, дегустация блюд, флешмоб, концертная программа от творческих коллективов города.

Красноярский заповедник "Столбы"Завершится «Фестиваль автоиндустрии» праздничным фейерверком. Начало шоу в 18.00. Проход на территорию фестиваля свободный.

Виртуозы Москвы

Тем, кому классическая музыка ближе, чем ревущие моторы, стоит в субботу заглянуть в Большой зал краевой филармонии, где состоится концерт камерного оркестра «Виртуозы Москвы» под управлением бессменного руководителя коллектива Владимира Спивакова.

Этот коллектив, созданный Спиваковым еще в 1979, в особом представлении не нуждается. В разные годы в нем играли лауреаты международных конкурсов, солисты лучших симфонических и камерных оркестров столицы. Высочайший исполнительский уровень, заданный с момента создания коллектива, давно заслужил признание во всем мире.

В программе концерта произведения композиторов разных эпох — от Баха до Шнитке. Начало концерта в 19.00, стоимость билетов от 1,5 до 2,5 тысячи рублей.

Братья джазмены

А в Малом зале филармонии в этот вечер впервые выступят мастера джаза Александр Бриль (тенор-саксофон) и Дмитрий Бриль (сопрано-саксофон). Братья-близнецы Бриль — сыновья народного артиста России, профессора Российской академии музыки имени Гнесиных, пианиста Игоря Бриля — основоположника академического джазового образования в России.

Выступления братьев Бриль с успехом проходили на московских фестивалях «Джаз в Саду Эрмитаж», «Русский Стиль», «Джаз в усадьбе Архангельское». Оба выступали на «джем-сейшнах» с такими звездами как Дэйв Брубек, Уинтон Марсалис и Нильс Педерсен.

Начало концерта в 19.00, стоимость билетов: 600 — 1500 рублей.

Гавр и Олег

Визит в Красноярск резидентов Comedy Club давно уже перестал быть чем-то из ряда вон выходящим, но, с другой стороны, приезжают они не настолько часто, чтобы любители популярного шоу могли пропустить такое событие. На этот раз на Енисей приедет один из самых узнаваемых дуэтов Comedy Гавриил Гордеев и Олег Верещагин, более известные просто как Гавр и Олег.

Владимир Спиваков и камерный оркестр "Виртуозы Москвы"О характере юмора дуэта бывших КВНщиков можно судить по метке 18 на их гастрольных афишах.

Бар «Облака», начало в 19.00, вход 800-1000 рублей.

15 сентября Клоун и кошки

В воскресенье в Красноярском музыкальном театре выступят, наверное, самый известный клоун-дрессировщик Юрий Куклачев и его полосатая команда из 35 кошек и двух собак. Программа «Лес чудес» является одной из самых известных постановок Театра кошек Куклачева.

Начало выступлений в 12.00, 15.00 и в 18.00. Цена билетов 600-1500 рублей.

Тараканы

Одна из самых известных российских панк-групп «Тараканы» наконец-то добралась и до Красноярска. Сейчас команда находится в большом сольном концертном туре, посвященном выходу двойного альбома «MaximumHappy». Тур стартовал на минувшей неделе в Хабаровске, а завершится в декабре в Туле. Маршрут гастролей группы включает в себя свыше 25 городов России.

Релиз второй части двойного альбома состоялся 2 сентября, мгновенно возведя «MaximumHappy II» на первое место в топ-чарте русского iTunes Store. Сингл «Любовь со 101 взгляда» не так давно стартовал на «Нашем радио» и уже претендует на высшие позиции хит-парада «Чартова дюжина».

Спектакль Юрия Куклачева "Королева кошек"Красноярских зрителей ждут все лучшие хиты, а также презентация нового альбома.

Клуб «Эра», начало концерта в 20.30, стоимость билетов — 700 рублей.

17 сентября Орган и камерный оркестр

Органный зал краевой филармонии во вторник приглашает на заключительный концерт XII Международного фестиваля камерно-оркестровой музыки «Сибирь — Европа». Программу «500 лет истории клавирной музыки» представит шведский музыкант Михаэль Тсалка (орган, клавесин, фортепиано) и Красноярский камерный оркестр под управлением Михаила Бенюмова.

Михаэль Тсалка проведёт слушателей сквозь пять столетий истории клавирной музыки в различных её национальных вариантах и инструментальных видах — орган, клавесин, фортепиано. От музыки испанского органиста и композитора XVI века Антонио де Кабезона до вершины полифонического мастерства Иоганна Себастьяна Баха.

Начало концерта в 19.00, стоимость билетов: 150 — 500 руб.

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

 

Партнеры

 

Интересное на форуме

Популярные темы:

Объявления(Продам/Отдам):

Вкусная еда Ответов: 0

Мой аквариум Ответов: 12

Галерея Наины Холмогоровой Ответов: 47

Гравировка на стекле,дереве ,камне(на заказ) Ответов: 3

14-15 Сентября г. Кемерово Международная выставка кошек Ответов: 0

мальчик или девочка? Ответов: 10

Простые и вкусные рецепты Ответов: 7

Поговорим о шиншиллах Ответов: 4

Мальтезе щенок Москва Ответов: 0

Интернет-зоомагазин ZEBRAZOO.RU Ответов: 0

Зоомагазины Красноярска Ответов: 13

Кавказская овчарка Ответов: 8

Щенки йоркширского терьера, дата рождения 02.02.2019г. Ответов: 2

Красивый мальчик йоркширского терьера от COCO JUMBO NOVE KASIO Ответов: 4

Мальтезе, щенки Ответов: 1

Девочки йоркширского терьера от красивой пары Ответов: 7

Щенки йоркширского терьера Ответов: 5

Кто хочет взять к себе в дом царевича?:) Ответов: 1

АМЕРИКАНСКОГО СТАФФОРДШИР ТЕРЬЕРА щенки (г.Кемерово) Ответов: 5

Хозяин, где же ты!? Ответов: 2

Котёнок-утёнок Билли ищет дом! Ответов: 0

Или кот или ребёнок.. Ответов: 0

Степенный красавец ищет дом! Ответов: 0

ДЖЕНТЕЛЬМЕН ИЩЕТ ДОМ!!! Ответов: 0

 
   
 
 
   
 
Счетчики

Рейтинг сайтов о кошках - Кошки Сибири
Навигация по сайту
Зоо Форум Зоо Форум
Пёс и Кот Пёс и Кот
Котята Красноярск Котята Красноярск
Объявления Объявления
Рейтинг зоо сайтов Рейтинг зоо сайтов
Организация помощи животным "Хвостики" Организация помощи животным "Хвостики"
Организация помощи животным "БЕЛЫЙ КЛЫК" Организация помощи животным "БЕЛЫЙ КЛЫК"
Собаки Собаки
Кошки Кошки
Грызуны Грызуны
Птицы Птицы
Лошади Лошади
Аквариум/рыбки Аквариум/рыбки
Террариум Террариум
Насекомые Насекомые
Растения Растения
Другие домашние любимцы Другие домашние любимцы
Карта сайта Карта сайта
Контакты Контакты
 
  © 2008-2022 Живой Мир Сибири. Все права защищены.
Живой Мир Сибири