На главную Написать письмо Карта сайта
 
Главная Зоо Форум Новости в мире животных В мире Фотогалерея Видеогалерея Ссылки
 

В Англии открылся дорогостоящий собачий курорт

Самую дорогую в мире путевку на отдых для собаки стоимостью в 75 тысяч долларов за недели релакса предлагает британский отель «Сезоны четвероногих».

В стоимость тура входят роскошные даже по меркам «человеческого» отдыха услуги: спа-процедуры, ароматерапия, тренировки с олимпийским легкоатлетом Дайем Грином, услуги известного психолога Стена Роулинсона, прогулки по пляжу и серфинг.

Для собак постояльцев отведены уютные комнаты в небольшом загородном особняке, им составляют индивидуальные маршруты прогулок и даже проводят экскурсии на лодках. Личный повар готов воплотить в жизнь любую кулинарную мечту четвероногих. Данный отель существует только для собак — их хозяева забронировать в нем комнату не могут. Не принимают на постой в отель и других домашних животных. На память об эксклюзивном отдыхе хозяевам собак вручают памятные портреты и статуэтки любимцев.

«Идея открыть такой отель пришла мне в голову в 2004 году, — рассказала “РГ” владелица гостиницы для собак Дженни Хайтнер-Мэрайот. — Я просто составила список вещей, о которых сама бы переживала, если бы пришлось ехать куда-то без моей собаки. Я пыталась подобрать место, где могла бы со спокойным сердцем оставить своего любимца на время, но так и не нашла ничего подходящего. Так возник мой отель».

Но попасть в эксклюзивную гостиницу может далеко не каждый пес, каким бы милым и добрым не считал его хозяин. Все желающие должны пройти предварительный экзамен. Хозяин собаки заполняет анкету-заявку, где указывает основные сведения о четвероногом питомце. В гостинице есть ограничения на некоторые породы собак, которые не уживаются с другими. Кроме того в гостиницу не принимают нестерилизованных животных. Однако главным испытанием для четвероногих является знакомство с собаками хозяев отеля. Если этот тест пройден, то никаких проблем с размещением не будет.

Владельцы собак, которые выбирают для любимцев такой отдых, результатом довольны и нередко признаются, что отдых четвероногих обходиться им дороже, чем собственный. Тем не менее, недостатка в постояльцах нет, — уверяет Хайтнер-Мэрайот. В основном к ним привозят собак из Лондона, чьи хозяева могут позволить себе такую роскошь. Впрочем, есть в отеле и более бюджетные предложения. Так, самый простой вариант отдыха обойдется в 30 фунтов (45 долларов) за день.

Справка «РГ»

Британия не единственная страна, где условиям проживания в отелях для четвероногих позавидовал бы любой человек. Подобные услуги становятся все популярнее в Европе. Несколько месяцев назад в немецком городе Эссен открылась гостиница для собак «Плацхирш». Там в распоряжение четвероногих постояльцев предоставляют специальные ортопедические матрасы, лавки и сиденья с подогревом. На территории отеля также есть большая прогулочная лужайка и пруд. Сотрудники гостиницы в течение 24 часов готовы выполнить малейшую прихоть домашних любимцев. Один день проживания собаки в отеле обойдется хозяевам в 45 евро. Похожие курорты для собак также открылись во Франции, Испании и Венгрии.

В США курорты для четвероногих уже давно стали обычным делом. Первая пятизвездочная гостиница для собак «Пуч отель» появилась четыре года назад в американской кремниевой долине. Отель предлагает круглосуточную ветеринарную помощь, игровые площадки, бассейны, беговые дорожки. Для собак с особыми потребностями разработаны специальные программы диетического питания, а также сеансы лечебного массажа и аромотерапии. Во время отдыха в таком отеле домашним животным также могут провести специальные процедуры по уходу за «лицом», сделать стрижку или маникюр. А за дополнительную плату полагается порция нежности и поглаживаний. Стоимость одного дня в такой гостинице обойдется в 50 долларов.

Даже в арабском мире не отстают от новой моды. Год назад в ОАЭ открылся первый 7-звездочный отель для домашних любимцев «Городские хвосты». Специально для собак и кошек созданы роскошные номера с кондиционерами, плазменными телевизорами и личной прислугой. В таком отеле для четвероногих друзей человека работает спортивный клуб, бассейн, музыкальный и кинозалы. Для каждого питомца сотрудники гостиницы разрабатывают индивидуальны график прогулок, питания и упражнений. Минимальная стоимость проживания гостинице — 30 долларов в день, а вот номер класса роял-сьют обойдется в 108 долларов.

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

 

Партнеры

 

Интересное на форуме

Популярные темы:

Объявления(Продам/Отдам):

Вкусная еда Ответов: 0

Мой аквариум Ответов: 12

Галерея Наины Холмогоровой Ответов: 47

Гравировка на стекле,дереве ,камне(на заказ) Ответов: 3

14-15 Сентября г. Кемерово Международная выставка кошек Ответов: 0

мальчик или девочка? Ответов: 10

Простые и вкусные рецепты Ответов: 7

Поговорим о шиншиллах Ответов: 4

Мальтезе щенок Москва Ответов: 0

Интернет-зоомагазин ZEBRAZOO.RU Ответов: 0

Зоомагазины Красноярска Ответов: 13

Кавказская овчарка Ответов: 8

Щенки йоркширского терьера, дата рождения 02.02.2019г. Ответов: 2

Красивый мальчик йоркширского терьера от COCO JUMBO NOVE KASIO Ответов: 4

Мальтезе, щенки Ответов: 1

Девочки йоркширского терьера от красивой пары Ответов: 7

Щенки йоркширского терьера Ответов: 5

Кто хочет взять к себе в дом царевича?:) Ответов: 1

АМЕРИКАНСКОГО СТАФФОРДШИР ТЕРЬЕРА щенки (г.Кемерово) Ответов: 5

Хозяин, где же ты!? Ответов: 2

Котёнок-утёнок Билли ищет дом! Ответов: 0

Или кот или ребёнок.. Ответов: 0

Степенный красавец ищет дом! Ответов: 0

ДЖЕНТЕЛЬМЕН ИЩЕТ ДОМ!!! Ответов: 0

 
   
 
 
   
 
Счетчики

Рейтинг сайтов о кошках - Кошки Сибири
Навигация по сайту
Зоо Форум Зоо Форум
Пёс и Кот Пёс и Кот
Котята Красноярск Котята Красноярск
Объявления Объявления
Рейтинг зоо сайтов Рейтинг зоо сайтов
Организация помощи животным "Хвостики" Организация помощи животным "Хвостики"
Организация помощи животным "БЕЛЫЙ КЛЫК" Организация помощи животным "БЕЛЫЙ КЛЫК"
Собаки Собаки
Кошки Кошки
Грызуны Грызуны
Птицы Птицы
Лошади Лошади
Аквариум/рыбки Аквариум/рыбки
Террариум Террариум
Насекомые Насекомые
Растения Растения
Другие домашние любимцы Другие домашние любимцы
Карта сайта Карта сайта
Контакты Контакты
 
  © 2008-2022 Живой Мир Сибири. Все права защищены.
Живой Мир Сибири