На главную Написать письмо Карта сайта
 
Главная Зоо Форум Новости в мире животных В мире Фотогалерея Видеогалерея Ссылки
 

В Крыму очередная туристка погибла от нападения неизвестного монстра

В крымском курортном поселке Орджоникидзе туристка погибла в результате нападения неизвестного монстра. О произошедшем журналистам рассказали очевидцы: вечером, когда уже темнело, две подруги отправились искупаться, и не успели они отплыть и пары десятков метров от берега, как одна из них внезапно камнем пошла ко дну.

Её спутница успела схватить тонувшую за волосы и буквально выдернула на поверхность. Девушка помогла истекающей кровью подруге выбраться на берег, неизвестное морское чудовище буквально перекусило живот несчастной – у неё был вырван большой кусок брюшных мышц и внутренностей.

Пострадавшую доставили в Первую горбольницу Феодосии, однако врачам не удалось спасти её жизнь, спустя несколько часов девушка скончалась. Интересно, что поначалу врачи подтверждали шокирующую информацию, но всего через несколько дней главврач вдруг заявил, что ничего подобного в его больнице не происходило.

Местные жители наперебой строят версии – предполагают, что нападение совершил убежавший из зоопарка крокодил, опасные акулы или легендарное Карадагское чудовище. Известно, что в прошлом году из передвижного зоопарка на Азовском море сбежал нильский крокодил, в этом году подобных происшествий зарегистрировано не было, но многие считают, что опасная тварь могла ускользнуть из фешенебельных поместий крымского Южнобережья или из большого «крокодилятника», открывшегося недавно в Ялте. Заместитель директора по научной работе Института биологии Южных морей Александр Болтачев предложил еще одну версию – раны человеку может нанести и тюлень-монах, который редко встречается на Черном море.

Сомнительны и утверждения, что в Черном море еще не было зарегистрировано случаев нападения акул. Напомним что в конце декабря 2010 года телевизионщики наперебой рассказывали об акуле-гоблине, пойманной рыбаками на траверзе Севастополя. Акула-гоблин одна из самых необычных акул в мировом океане, у неё длинная клювовидная морда, выдвинутые вперед челюсти и полупрозрачная кожа, через которую просвечивают кровеносные сосуды. Самая крупная особь этого вида, выловленная людьми, достигала длины в 3,8 метра и весила более 200 килограммов. Ранее считалось, что глубоководные «гоблины» обитают только в Тихом океане у берегов Японии. Ученые предположили, что акула могла появиться в Черном море благодаря любителям экзотических животных – акула могла сбежать с яхты, на которой её везли будущему хозяину.

Власти пытались замять ЧП с акулой, утверждая, что трал, которым поймали опасного хищника, никак не мог использоваться в Черном море и характерен только для Дальнего Востока России. На самом же деле, специалисты подтверждают, что такие тралы, охарактеризованные чиновниками как «запрещенные» и сегодня активно используются в Азовском и Черном морях.

Теоретически, необычные челюсти акулы-гоблина могли бы нанести страшные раны туристке в поселке Орджоникидзе, но местные жители уверены, что виновником происшествия стало их собственное Карадагское чудовище.

По давней легенде, в расположенном рядом с курортом Коктебель знаменитом природном заповеднике Кара-Даг обитает огромное чудовище. Еще в начале XX века очевидцы описали монстра – около 30 метров в длину, толщиной с поставленную на бок столешницу письменного стола и с головой, похожей на змеиную. Существует сообщение в феодосийской городской газете от 1921 года об очередном исчезновении человека, журналисты призывают жителей сохранять спокойствие и не терять бдительности. Поиском монстра занимались отряды красноармейцев и сотрудников ЧК.

В 90-х годах были сделаны новые снимки Карадагского чудовища, сегодня они хранятся у бывшего директора заповедника Петра Семенькова и научного сотрудника Владимира Мальцева. Тогда же на побережье появились мертвые дельфины, которым кто-то одним укусом вырвал животы. И в тот раз обнаружить виновника происшествия не удалось – все улики были уничтожены неизвестными

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

 

Партнеры

 

Интересное на форуме

Популярные темы:

Объявления(Продам/Отдам):

Вкусная еда Ответов: 0

Мой аквариум Ответов: 12

Галерея Наины Холмогоровой Ответов: 47

Гравировка на стекле,дереве ,камне(на заказ) Ответов: 3

14-15 Сентября г. Кемерово Международная выставка кошек Ответов: 0

мальчик или девочка? Ответов: 10

Простые и вкусные рецепты Ответов: 7

Поговорим о шиншиллах Ответов: 4

Мальтезе щенок Москва Ответов: 0

Интернет-зоомагазин ZEBRAZOO.RU Ответов: 0

Зоомагазины Красноярска Ответов: 13

Кавказская овчарка Ответов: 8

Щенки йоркширского терьера, дата рождения 02.02.2019г. Ответов: 2

Красивый мальчик йоркширского терьера от COCO JUMBO NOVE KASIO Ответов: 4

Мальтезе, щенки Ответов: 1

Девочки йоркширского терьера от красивой пары Ответов: 7

Щенки йоркширского терьера Ответов: 5

Кто хочет взять к себе в дом царевича?:) Ответов: 1

АМЕРИКАНСКОГО СТАФФОРДШИР ТЕРЬЕРА щенки (г.Кемерово) Ответов: 5

Хозяин, где же ты!? Ответов: 2

Котёнок-утёнок Билли ищет дом! Ответов: 0

Или кот или ребёнок.. Ответов: 0

Степенный красавец ищет дом! Ответов: 0

ДЖЕНТЕЛЬМЕН ИЩЕТ ДОМ!!! Ответов: 0

 
   
 
 
   
 
Счетчики

Рейтинг сайтов о кошках - Кошки Сибири
Навигация по сайту
Зоо Форум Зоо Форум
Пёс и Кот Пёс и Кот
Котята Красноярск Котята Красноярск
Объявления Объявления
Рейтинг зоо сайтов Рейтинг зоо сайтов
Организация помощи животным "Хвостики" Организация помощи животным "Хвостики"
Организация помощи животным "БЕЛЫЙ КЛЫК" Организация помощи животным "БЕЛЫЙ КЛЫК"
Собаки Собаки
Кошки Кошки
Грызуны Грызуны
Птицы Птицы
Лошади Лошади
Аквариум/рыбки Аквариум/рыбки
Террариум Террариум
Насекомые Насекомые
Растения Растения
Другие домашние любимцы Другие домашние любимцы
Карта сайта Карта сайта
Контакты Контакты
 
  © 2008-2022 Живой Мир Сибири. Все права защищены.
Живой Мир Сибири