На главную Написать письмо Карта сайта
 
Главная Новости в мире животных Пёс и Кот Зоо Форум Рейтинг зоо сайтов Фотогалерея Видеогалерея Ссылки
 

Орнитологи призывают москвичей подкармливать птиц

Ледяной дождь, создавший столько проблем для жителей Москвы и Подмосковья, стал настоящей катастрофой и для пернатых жителей. Из-подо льда птицы не могут добыть себе пищу, орнитологи бьют тревогу – если не подкормить сейчас птиц, то они могут попросту погибнуть.
Птиц отличает ускоренный обмен веществ, если маленькая птичка не успеет наесться за короткий день, то до утра она может не дожить.

Известно, что только одна из десяти зимующих птиц доживает до весны. Специалисты предлагают помощь нашим пернатым соседям, в этом нет ничего сложного – птицам нужны только постоянно пополняющиеся кормушки. Зимующим птицам подойдут «домики» из пакетов от сока, пластиковых бутылок, главное, чтобы в импровизированных кормушках не заканчивался корм. Птицы очень быстро привыкают к человеческой доброте и постоянно прилетают к полюбившейся «столовой». Главное, чтобы корм в кормушке был защищен от ветра и снега. Нужно помнить, что птица, ожидающая своей порции у кормушки, может погибнуть, если угощение не появится. Для насекомоядных синичек лучшей подкормкой станет несоленое сало, семечки подсолнечника, тыквы и арбуза. Пшено, которым многие кормят птиц, для синиц не подходит, оно привлекает только воробьев и голубей. Для свиристелей, снегирей и дроздов можно развесить возле кормушки ягоды и мелкие плоды, особенно это актуально в конце зимы, когда ягоды на деревьях заканчиваются.
В городских условиях возле кормушки можно увидеть более десятка видов птиц: синицы, домовый и полевой воробьи, ворона, голубь, дятел, поползень, снегирь, свиристель, сойка и щегол. Одних синичек в городах живет несколько видов, каждая отличается внешним видом и размером от своих товарок.

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


 

Статьи по теме

 

Интересное на форуме

Популярные темы:

Объявления(Продам/Отдам):

В США мужчина нашел черепаху, подписанную его сыном ... Ответов: 0

Белка станцевала победный танец на футбольном ... Ответов: 0

Американские ученые собираются прочитать мысли собак Ответов: 0

В Огайо гуси стали причиной многокилометровой ... Ответов: 0

В Огайо гуси стали причиной многокилометровой ... Ответов: 0

В Копенгагене завершается строительство ... Ответов: 0

Щенки Чау чау .смуфы и пушистик. Ответов: 8

самый красивый котенок Ответов: 0

отдам собаку Ответов: 0

Отдам найденного котёнка 3 мес. Красноярск Ответов: 0

Щенки Чау чау .смуфы и пушистик. Ответов: 8

отдам собаку Ответов: 0

Отдам найденного котёнка 3 мес. Красноярск Ответов: 0

щенки немецкого боксера Ответов: 2

3х-цветная кошечка ищет любящих хозяев Ответов: 0

ЧЁРНЫЕ Гриффончики в Красноярске! Ответов: 0

Продаются котята Канадского сфинкса г. Барнаул Ответов: 3

котенок вашей мечты! Ответов: 0

Щенки басенджи (г. Ангарск Иркутская обл.) Ответов: 7

Отдам 3-х хорошеньких, замечательных котят Ответов: 0

 
   
 
 
   
 
Счетчики

Рейтинг сайтов о кошках - Кошки Сибири
Навигация по сайту
Зоо Форум Зоо Форум
Котята Красноярск Котята Красноярск
Объявления Объявления
Организация помощи животным "Хвостики" Организация помощи животным "Хвостики"
Организация помощи животным "БЕЛЫЙ КЛЫК" Организация помощи животным "БЕЛЫЙ КЛЫК"
Собаки Собаки
Кошки Кошки
Грызуны Грызуны
Птицы Птицы
Лошади Лошади
Аквариум/рыбки Аквариум/рыбки
Террариум Террариум
Насекомые Насекомые
Растения Растения
Другие домашние любимцы Другие домашние любимцы
Карта сайта Карта сайта
Контакты Контакты
 
  © 2008-2012 Живой Мир Сибири. Все права защищены.

Живой Мир Сибири