Вернуться   Живой Мир Сибири > Тематические разделы > Другие домашние любимцы

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Другие домашние любимцы особенности содержания и разведения. вопросы и ответы по выращиванию и рациону. разновидности и виды.

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2009, 18:02   #1 (permalink)
Местный
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: 127.0.0.1
Сообщений: 1,366
По умолчанию Домашнее ли это животное - свинка?

Вполне домашнее и даже комнатное! Потому что в последние пять лет появилось увлечение новыми домашними животными это мини-пиги. То есть миниатюрные свиньи.

О том, что представляют из себя эти очаровательные существа, я узнала от Александры Сергеевой. Она содержит дома мини-пига по имени Кузя. Ему полтора года. Он действительно очень миниатюрный, в холке всего 25 сантиметров, весит 5 килограммов.

Кузя у нас звезда экрана, он снимался в фильме «Убойная сила», в некоторых рекламных роликах. Помните рекламу, где поросёнок стоит на сноуборде? Это и есть Кузя, с гордостью говорит Александра.

Хозяйка Кузи по образованию этолог, то есть специалист по психологии животных, она готовит к съёмкам четвероногих артистов. Александра закончила биологический факультет Петербургского Государственного Университета.

Кузя очень образованный поросёнок. Он знает все собачьи команды, умеет ходить рядом и исполняет много различных трюков. Кузя общительный, ласковый, но независимый. Больше всего на свете любит есть. Ест всё, что не приколочено, а то, что приколочено, старается отодрать. Однако кормит его Александра всего два раза в день, и этого ему вполне достаточно. Любимое лакомство сухой корм для собак. В качестве награды за исполненные трюки ему дают именно это.

Кузя рос вместе с собакой, и они до сих пор очень хорошо общаются, иногда спят рядом, согревая друг друга, рассказывает Александра. У него есть своя клетка, где он находится, если никого нет дома. А так, когда приходишь и выпускаешь его, обязательно толкается пятачком, радостно похрюкивает, трется боками о ноги, просит почесать. Начинаю почёсывать бок сразу падает на спину и подставляет живот. Очень ласковое и милое существо.

Мини-пиги животные очень чистоплотные. Проблемы туалета для них не существует, поскольку Кузя приучен к лотку, как кошка. Естественно, надо следить, чтобы там всегда было чисто. Кузя любит купаться, да не просто купаться, а попариться, чтобы вода была погорячее. После купания кожа становится очень сухой, и самые чувствительные места (за ушами, над копытцами) необходимо смазывать кремом или косметическим молочком.

Как Кузя ведёт себя при транспортировке на съёмки? Не боится ли он улицы?

Нет, улицы он не боится, гулять любит, но сам процесс прогулки довольно медленный, потому что Кузя обычно «работает пылесосом», то есть нос его очень редко отрывается от газона. Что касается транспортировки, в сумке он ведёт себя очень прилично. А вот переноски не любит. Начинает визжать, скакать, метаться.

Откуда вообще появились в России первые мини-пиги?

Первые миниатюрные свиньи появились во Вьетнаме, потом их завезли в Европу, а лет пять назад они попали и в Петербург.

Расскажите, пожалуйста, о каком-нибудь курьёзе с участием Кузи.

Однажды проводник в поезде принял его за собаку и весьма благосклонно к нему отнёсся, но только до тех пор, пока Кузя не издал характерный для поросёнка звук. После этого он пытался убедить нас, что мы везём с собой ДИКОЕ животное, которое может быть опасным для других пассажиров. К счастью, мы смогли доказать ему, что это вовсе не так.

Сколько лет живут мини-пиги?

В среднем, как и обычные свиньи лет 15-20.

В чём заключается сложность содержания дома миниатюрного поросёнка?

Самое сложное то, что Кузя очень шумное существо. Посудите сами он требует много внимания, что совершенно естественно для любого домашнего питомца. Как он это делает? Хрюкает. Причём довольно громко и настойчиво. Не уделяешь достаточно внимания и завизжать может от негодования!


взято с shkolazhizni.ru
ЗооБот вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Ответ

Метки
питомцы, новый год, поросята, животные

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Вкл.



Текущее время: 16:53. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.

Рейтинг сайтов о кошках - Кошки Сибири