Вернуться   Живой Мир Сибири > Тематические разделы > Собаки

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Собаки Соба́ка (лат. Canis lupus familiaris) является домашним животным. В зоологическом ряду плацентарное млекопитающее отряда хищных семейства псовых. В настоящее время имеется множество пород собак, которые значительно отличаются друг от друга и внешностью, и характером.

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2010, 19:06   #1 (permalink)
Местный
 
Аватар для Одесей
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 326
Отправить сообщение для Одесей с помощью Skype™
По умолчанию Самая, самая- собака

Самая большая собака
Эксперты из книги рекордов Гиннеса зарегистрировали самого высокого пса в мире. Он живет в Калифорнии, и ему около трех с половиной лет.
Датский дог по кличке Гибсон из американского Сакраменто, когда стоит на задних лапах, достигает в высоту 213 сантиметров. Если на лапы животного надеть обувь, ему подойдет 40 или даже 41 размер.
Взято с inauka



Самая маленькая собака
На востоке Словакии в городке Ревуча живет самая маленькая в мире собака, длинношерстная чихуахуа Данка. Длина ее тела - меньше 18 сантиметров, а весит она всего 765 граммов. Данка живет в доме собаковода Игоря Кветко вместе еще с 10 собаками, сообщает Ananova.
На момент регистрации рекордсменки в Книге рекордов Гиннесса Данке был один год, в то же время нормальный вес чихуахуа для этого возраста - более 2 килограммов.
Взято с .newsru


Собака с самыми длинными ушами
Бассетхаунд, проживающий в немецком городе Фульда, попал в Книгу рекордов Гиннесса за свои самые длинные в мире уши, длина которых достигает 33,2 сантиметра.
Уши годовалого пса по кличке Джэк настолько длинные, что порой наступает на них. Ему приходится все время прилагать усилия, чтобы они не волочились по земле.
Взято с newsru

Самая старая собака
По достоверным данным, самой старой собаке 29 лет 5 месяцев. Это австралийская пастушья собака по кличке Блу, принадлежащая Лесу Холлу из Рочестера, шт. Виктория, Австралия.

Самая знаменитая собака - спасатель
Сенбернар Барри - знаменитый спасатель во все времена. За свою 12-летнюю карьеру в швейцарских Альпах Барри спас более 40 человек. Среди спасенных им людей был полузамерзший мальчик, лежавший под снежной лавиной рядом с погибшей матерью. Барри распластался на теле мальчика, чтобы согреть его, и лизал ему лицо до тех пор, пока ребенок не пришел в себя. Затем он привел его к ближайшему жилью.

Первая собака с собственным банковским счетом
Уильям Хозяин овчарки по кличке Уильям открыл на ее имя счет в банке. В дальнейшем, играя на фондовой бирже, он сколотил для нее состояние более чем в 100000 ф. ст.

Самая богатая собака
Гюнтер Немецкая овчарка Гюнтер получила по завещанию своей хозяйки, немецкой графини Карлотты Либенштейн, 65 млн. долл. и стала, вероятно, самой богатой в мире собакой 90-х годов. Гюнтер живет в Тоскане, Италия, и наслаждается загородными прогулками по сельской местности Тосканы с собственным шофером в своем автомобиле БМВ с откидным верхом; правда, однажды полиция оштрафовала его, когда он расположился на переднем сиденье во время съемок документального фильма для немецкого телевидения. К числу его хобби относится купание в Ливорно.
__________________
Кошка постарается удержаться на ваших коленях, даже когда вы встаете со стула. До последней минуты она надеется, что у вас проснется совесть и вы сядете обратно.
Одесей вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Вкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Интересное о кошках Одесей Кошки 4 07.03.2010 18:56
Собака RSS Объявления с других ресурсов 0 22.12.2009 17:30
Пропала собака RSS Объявления с других ресурсов 0 25.10.2009 13:18
Потерялась собака RSS Объявления с других ресурсов 0 14.10.2009 23:07


Текущее время: 02:56. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.

Рейтинг сайтов о кошках - Кошки Сибири