Вернуться   Живой Мир Сибири > Тематические разделы > Кошки

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Кошки Кошка любой представитель рода Кошки (лат. Felis) семейства кошачьих. Иногда слово «кошка» понимают в ещё более широком смысле как любого представителя семейства кошачьих.

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 18.01.2010, 10:07   #1 (permalink)
Местный
 
Аватар для Валентина
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: г.Иркутск, Октябрьский р-н
Сообщений: 323
Сообщение Кормление кошки. Промышленные корма.

Промышленные корма
Промышленные корма сбалансированы с учетом возрастных групп и желаемой кондиции, а некоторые и с учетом особенностей разных пород кошек. Готовое питание будет правильным только в том случае, если это корм высокого, профессионального уровня.
Вся гамма сухих кормов подразделяется на три категории:
  1. Экономический продукт (низкого качества). Корма этого уровня характеризуются низким качеством исходного сырья и, следовательно, низкой ценой. Они предназначены для распространения неспециалистами. Необходимый баланс в них соблюден плохо, нередки случаи грубого нарушения требований к питанию и, как следствие, негативные изменения в состоянии здорового животного. Реальный состав, проверенный лабораторно, зачастую несоответствует тому, что написано на упаковке корма, или наличие вредных добавок делает невозможным усвоение большей части питательных средств. Компании, изготавливающие эти корма, как правило, не скупятся на основательные рекламные компании, увеличивая тем самым их «копеечную» себестоимость. Они продаются, как правило, в маленьких упаковках, т.к. не рассчитаны на профессионалов, которые покупают в питомник корм мешками; внешний вид таких кормов работает больше на хозяев, чем на кошек, т.к. кошкам все равно, как выглядит корм, а покупателю скорее понравятся разноцветные рыбки, косточки, звездочки, чем малопривлекательные коричневые комки.
  2. Медиум продукт (среднее качество). Такие корма более качественные и дорогие и уже имеют в своем составе компоненты, учитывающие возраст животного и его образ жизни. Потребности в различных элементах восполняются за счет включения в состав качественных добавок в виде витаминно-минеральных подкормок, протеиновых порошков и т.п.
  3. Премиум и супер-премиум продукт. Такие корма изготавливаются из отборного сырья, проходящего обязательную сертификацию. Лабораторное исследование компонентов позволяет определить точное содержание в них всех необходимых элементов и таким образом выяснить пропорции примешивания. В свежем продукте супер-премиум класса всегда гарантируется точное соблюдение рецептуры. Усвояемость корма при правильном применении достигает 80-90%. Корма супер-премиум класса учитывает требования питания кошек в разные периоды их жизни. Кроме того, они учитывают размер животного, его возраст и активность. Корма этого класса реализовываются исключительно в ветеринарных клиниках, специализированных магазинах и отделах, фелинологическими организациями, заводчиками.
При кормлении сухими промышленными кормами необходимо контролировать потребление воды. Встречаются «малопьющие» кошки, у которых сухой корм вызывает перегрузку почек. Такую кошку следует кормить или натурой, или баночными кормами (кошачьими консервами), или размоченным в воде сухим кормом. При кормлении сухим кормом в миску насыпается его дневная норма, кошка сама выберет себе удобный режим питания.
При любом виде питания у кошки всегда должна быть чистая свежая вода.

Стоит ещё раз подчеркнуть, что едой с нашего стола (особенно жареной, с солью, специями), консервами (особенно маринадами), сладостями и т.п. ни в коем случае нельзя кормить кошку. Избыток соли, специй, консервантов и т.д. может привести к заболеваниям желудка, печени, почек, расстройствам пищеварения. А некоторые приправы (наши человеческие) могут вызвать у кошки отравление.
Здоровья Вашим любимцам!
__________________
Валентина
/Питомник кошек породы Курильский бобтейл "Звезда Курил" г.Иркутск/
Валентина вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 22.09.2013, 21:20   #2 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2013
Адрес: Красноярск
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Кормление кошки. Промышленные корма.

Спасибо за статью. Полезная. У моих кота и кошки как раз проблемы от обычной еды. При этом я им отдельно готовила без соли и специй. Все было отварное. Но у кота стало плохо с кишечником, а у коши с желудком. Поэтому пришлось перевести на корм. Сейчас едят такой [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
После перевода на корм все наладилось.
varvara80 вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Ответ

Метки
кормление кошки, кошка, кошки, промышленные корма, сухой корм, еда для кошки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Вкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кормление попугаев ЗооБот Птицы 0 14.10.2009 13:56


Текущее время: 13:09. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.

Рейтинг сайтов о кошках - Кошки Сибири