Живой Мир Сибири

Живой Мир Сибири (http://www.24zoo.ru/forum/index.php)
-   Породы кошек (http://www.24zoo.ru/forum/forumdisplay.php?f=87)
-   -   Абиссинские кошки (http://www.24zoo.ru/forum/showthread.php?t=954)

Одесей 23.12.2009 20:52

Абиссинские кошки
 
Абиссинские кошки - это короткошерстные кошки среднего размера с насыщенным равномерным окрасом, выделяющиеся своей королевской осанкой и особой грацией, присущей только этой породе. "Подведенные" темным контуром выразительные внимательные глаза, большие уши, поставленные так, словно кошка внимательно прислушивается, и необычный окрас, придают облику абиссински неповторимое очарование "дикой" пумы.

Каждый волосок шерсти у абиссинок имеет две-три полосы разного цвета. Такое цветовое деление каждого волоска называется тикингом. Тройной, хорошо выраженный тикинг предпочтителен. Тикинг придает шерсти переливчатость, не образуя рисунка на теле. Спина кошки имеет более темный оттенок, а живот, грудь и внутренние поверхности лап - светлый - такой тип окраса часто называют зонарным.

Кошки абиссинской породы - гибкие, сильные кошки с хорошо развитой мускулатурой. Коты, как правило, заметно крупнее кошек. Кошки-абиссинки обычно более активны, чем коты.

Абиссинки - это кошки с активной жизненной позицией, они проявляют живой интерес ко всему окружающему. Их темперамент прекрасно сбалансирован, и, по общему признанию, абиссинки являются удивительно гармоничными кошками во всех отношениях.

Абиссинкая кошка - необыкновенно умная, грациозная, исполненная сознания собственного достоинства и одновременно ласковая, любознательная и игривая.

Абиссинская кошка - верный и преданный друг, помошник во всех делах. Что бы Вы не делали, кошка обязательно будет находиться рядом, стараясь принять участие в происходящем.

Как истинная кошка, абиссинка требует к себе полного уважения и внимания, за которые она щедро платит своей любовью. Абиссинка подобно собаке искренне любит своего хозяина, следуя за ним всюду. Её голос мелодичный и нежен. Кошка встречает хозяина переливчатым "Мр-р-р", а кот более коротким выразительным приветствием "Мяу!"- "Здравствуй!".

Абиссинка предпочитает сидеть на возвышенном месте, чтобы контролировать сверху окружающую обстановку. Но если вы читаете книгу, она сядет как можно ближе к книге, будет внимательно следить за движениями Ваших глаз и вглядываться в строчки, вероятно, понимая их смысл. Если Вы пишите, то кошка обязательно потрогает лапкой Вашу ручку. Если Вы за компьютером, абиссиночка, сидя перед экраном, постарается подсмотреть, что там за мышки по экрану бегают и как бы их поймать, и поможет лапками нажимать на клавиши клавиатуры.

Интеллигентность в крови у абиссинки. Она легко обучается и быстро усваивает правила поведения в доме. Несмотря на свою активность, при правильном воспитании, абиссинка не станет кататься на шторах или точить когти о мебель. Дикая внешность абиссинки обманчива, характер ее отлично уравновешен. Она не царапается и не выпускает когти без видимой причины. Это аккуратная, ценящая внимание и чистоту кошка.

Заводчики этих кошек справедливо считают, что грациозная абиссинка совмещает в своем облике и характере лучшие кошачьи качества.

Абиссинка - хорошая, заботливая мать, она, как правило, без посторонней помощи справляется с рождением и вскармливанием котят. В помете у абиссинки бывает в среднем два-три котенка.

Абиссинки
являются одной из популярных пород в Америке и Европе, но, к сожалению, они все еще редки в России. Однако в последние два-три года интерес к этой замечательной породе у нас значительно возрос, был завезен ряд элитных производителей из Европы и США, что позволяет рассчитывать на хорошие перспективы для развития этой породы в России.

Latinka 05.12.2011 13:47

Здравствуйте всем!
 
Хочется расскать немного о нашей девчушке;)
Наш питомец: QUENN EIS CHERRY OF CHOCOLATE (дома зовем Кира).
Окрас: соррель.
Наша Кирочка родилась 10 апреля 2011 года от самой элегантной пары, импортных производителей.
Отец: QGC.TICA LADIFFERENCE EIS OF CHOCOLATECHERRY (фавн), прибыл из Франции.
Мать: CH.TICA CHOCOLATECHERRY MIRIEL OF DREAMABY (соррель), Израиль.
Хочется выразить большую благодарность питомнику «Cherry of Chocolate», г. Йошкар-Ола, Тарасовой Ольге за нашего нового члена семьи, за ее отзывчивость и участие в судьбе выпускника питомника. Все возникающие вопросы по питанию, воспитанию, здоровью и транспортировке абиссиночек (везли домой из Казани: QUENN EIS CHERRY OF CHOCOLATE и PEACH EIS CHERRY OF CHOCOLATE), Ольга решала довольно быстро, советы всегда оказывались правильными и полезными. Желаю вам дальнейшей плодотворной работы, новых успехов и побед, процветания и благополучия!
Хотелось бы сказать отдельное спасибо Зинченко Любови! Спасибо за твою помощь, за твое внимание и понимание. С уважением и наилучшими пожеланиями, Хатько Ольга.

Luchiano 01.02.2018 17:22

Re: Абиссинские кошки
 
Грациозные такие!


Текущее время: 10:51. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot