Живой Мир Сибири

Живой Мир Сибири (http://www.24zoo.ru/forum/index.php)
-   Морские свинки (http://www.24zoo.ru/forum/forumdisplay.php?f=107)
-   -   Содержание морских свинок. (http://www.24zoo.ru/forum/showthread.php?t=908)

Одесей 21.12.2009 13:51

Содержание морских свинок.
 
Содержание морских свинок

Условия содержания. Клетки для свинок могут быть самых разных конструкций, но примерный размер площади из расчета на одну пару 40 х 40 сантиметров. При групповом содержании в клетку помещают по одному самцу на пять - шесть самок. Между собой зверьки уживаются мирно. Свинки никогда не кусаются и поэтому уход за ними доступен даже ребенку.

Размножение. В квартирных условиях морские свинки размножаются круглый год. Половая зрелость у зверьков наступает в 2-3-х месячном возрасте. Период беременности длится 60 - 68 дней. Рождаются обычно 2 - 3, иногда 6 детенышей.

Очень интересны новорожденные свинки. Они покрыты шерстью, сразу же открывают глаза и имеют все зубы, бегают и ведут себя вполне самостоятельно.

На 3 - 4 день сами находят себе корм, но еще 3 недели нуждаются в материнском молоке.

В период вынашивания для самки необходимо гнездовое укрытие, в виде небольшого фанерного ящика, перевернутого вверх дном со входным отверстием размером 6 х 10 см.


Маленькие хитрости
- У здорового животного не только хороший аппетит и блестящая шерсть, но и внимательный настороженный взгляд.

- Выбирая морскую свинку, обратите внимание на выделения из носоглотки и на чистоту лап.

CRAZY 26.03.2010 22:30

а через сколько самка может родить после первой беременности?:)

Одесей 27.03.2010 09:27

Примерно через 65 дней:hi:

Зольда 19.05.2010 13:02

В детстве мечтала иметь розеточную свинку :yes:

Одесей 20.05.2010 20:45

Ну мечты сбываются! особенно детские! так что ждите...... ;)

Зольда 21.05.2010 08:01

О, нет :) наверное мне уже хватит питомцев)))))))))))))))))

Фиалочка 21.05.2010 08:34

Цитата:

Сообщение от Зольда (Сообщение 4474)
О, нет :) наверное мне уже хватит питомцев)))))))))))))))))

:) я с удивлением узнала, что у вас еще и кошка!:) ваша семья истиные любители животных!:)

Зольда 21.05.2010 11:50

У нас 2 месяца назад были еще и попугаи, но мы их отдали, т.к. это уже был перебор, в квартире был страшный галдеж от них. Мы приходим домой, начинаем общаться, хочется тишины и спокойствия, а попугаи, слыша голоса, начинают передразнивать, шумят. в итоге мы начинаем говорить громче, они тоже и получается такой шум дома....!!! Ну и плюс конечно птицы очень сильно сорят вокруг своей кормушки, от этого никуда не деться.....

Елена Заева 21.05.2010 16:14

У нас в семье тоже был попугай и огромная собака и кошка, теперь только собака, уж очень много времени занимают фиалки. А животные это не шутка, и уж если завёл, то надо понимать, что это надолго и ответственно. Вы молодец Зольда! Вам надо работать в зоопарке, помоему тогда вы будете очень счастливы.:vawe:

Зольда 24.05.2010 15:27

Я что-то пропустила? Елена, а где фото вашего пёсика????????


Текущее время: 00:37. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot