Живой Мир Сибири

Живой Мир Сибири (http://www.24zoo.ru/forum/index.php)
-   Продам/Отдам (Архив) (http://www.24zoo.ru/forum/forumdisplay.php?f=84)
-   -   Щенки ризеншнауцера с родословной в Омске (http://www.24zoo.ru/forum/showthread.php?t=8340)

olblack 16.11.2015 22:16

Щенки ризеншнауцера с родословной в Омске
 
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

Предлагаю щенков ризеншнауцера: два кобеля, рождения 1 октября 2015г.
Мать: Вирталия Леди в Черном, Юный Чемпион Росии, Чемпион России, Чемпион РКФ, САСIВ, ОКД-1, (Омск).
Отец: Старлайз Хоуп Лэнд Марк, Юный Чемпион Росии, Чемпион России, Чемпион РКФ, САСIВ, ОКД-2 (Уфа).
Родители здоровы и обладают крепкой психикой. Консультации и помощь в выращивании гарантирую. Ольга. Тел. +7-962-034-4162.

Skripin 22.11.2015 18:42

Re: Щенки ризеншнауцера с родословной в Омске
 
Подскажите, а линяют они сильно?
И насколько вообще отличается их содержание допустим от обычной овчарки, есть ли какие то нюансы в этом плане.

olblack 23.11.2015 09:37

Re: Щенки ризеншнауцера с родословной в Омске
 
Эта порода нуждается в обязательном тримминге и стрижке хотя бы 2 раза в год- обычно весной и осенью. Я еще и летом "пиджак снимаю" с собак- жарко в шерсти. Тримминговать и стричь можно самому. Без должного навыка это трудно и долго, но нет ничего невозможного. Можно обратиться к опытному груммеру. В Омске эта услуга стоит порядка 1500-1700 руб. Как в других городах- не знаю. При таком уходе шерсти в доме не будет.
Питание ризена и овчарки не отличается: ни по объему, ни по составу.
Что касается характера, то ризеншнауцер очень активная, подвижная и деятельная собака. Он нуждается в основательных физических и умственных нагрузках, особенно в молодом возрасте. Выйти на 10 мин.- только пописать- не получится. Скучать эта собака не привыкла и найдет, чем себя занять дома. Только потом не обижайтесь! Обязательна дрессировка. Необученный пес с его активностью и деятельным характером- сущее наказание для владельца. При обучении навыки закрепляются очень прочно, следовательно нужно учить сразу правильно. Переучивать потом очень сложно.
И еще, ризен- в отличие от овчарки- собака одного хозяина. Если овчарка в питомнике готова работать с любым человеком в форме, с ризеном такого не получается. Поэтому широкого применения, не смотря на свои прекрасные служебные качества, порода не имеет. Собака очень тяжело переносит смену "рук".
Этот пес всегда рядом с хозяином: дома, в походе, где угодно. Ходить следом- ему не лень. Своих азиатов я могла потерять- в доме их не видно. Ризен- всегда на виду и у ног. Будешь об него спотыкаться, хочешь ты этого или нет. И только тогда он счастлив. Его нужно очень любить, быть справедливым и предсказуемым. Тогда он обязательно отплатит теплом и преданностью.
Вот как-то так. Если вас интересует сто-то конкретно. Спрашивайте. Отвечу с удовольствием.


Текущее время: 16:22. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot