Живой Мир Сибири

Живой Мир Сибири (http://www.24zoo.ru/forum/index.php)
-   Организация помощи животным "БЕЛЫЙ КЛЫК" (http://www.24zoo.ru/forum/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Щенок, сбитый машиной :( Вечная память... (http://www.24zoo.ru/forum/showthread.php?t=2603)

Лиля 31.07.2010 22:46

Щенок, сбитый машиной :( Вечная память...
 
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
Это мальчик, найден в скверике на Краснодарской 31 июля.
Лежал без движения и плакал... Раны открытые на ногах, гниющие на одной уже.
Замерз - видимо, сил уже не было согреться, и дождь весь день шел. Не знаю, сколько он так пролежал - раны явно не недавние. Слава Богу, это не инфекция - скорее всего, сбили. Одна нога сломана, будут завтра еще рентген один делать.
Глаза были красненькие, наверно, от боли.
Совал голову в руку и прижимался.... Защиту просил.

Прошу всех помочь, кто как сможет. Вылечить, как в "Акеле" сказали, несложно, но надо передержку и, возможно, операцию.
Завтра щенку сделают рентген, но и без него понятно - что перелом одной лапы однозначно, все остальное завтра покажет рентген! Щенку нужна операция!!! Сейчас он на платной передержке, 150р. в сутки, люди помогите, Малыш просит Вас и ждет!

Приход:
Наташа Ковязина - 500р, спасибо!

Лиля 01.08.2010 23:31

у врача
 
в общем, щенок на фотографиях выглядит в десять раз лучше, чем в жизни. когда мы его сегодня взяли, он не реагировал ни на что. прям страшно, как зомби. а клинике, после того как его растормошили, преворачивали, смотрели он стал понемногу головой шевелить, все обнюхивать, короче ожил. Осматривал Скобелев и др. врачи. у щенка 2 проблемы - первое сломано бедро и тазовые косточки и второе - сотрясение головы (сильное, даже нос поломан, распух). Угрозы жизни нога не представляет. Бедро собрали, таз трогать не будут, возможно сам срастется, так часто бывает. Насчет травмы головы - судить рано, могут быть разные последствия. но пока ему показан сон, нахождение в затемненнном помещении и все. главное побольше спать. в переводе на человека у щенули сейчас раскалывается голова.
у ребенка на коже следы как от ожога, похожи на следы от шины от велосипеда или мотоцикла. было похоже, что его переехали. но узи показало, что слава богу все органы вроде бы целы, кровотечений нет, возможно он так повредил кожу об асфальт. предполагаем, что его по голове ударила машина и он пролетел так по асфальту. вот эта кожа начинает отмирать, нужен будет уход.

В ДАННЫЙ МОМЕНТ МЫ НУЖДАЕМСЯ В ФИН.ПОМОЩИ ЗА ПЕРЕДЕРЖКУ, ОДНОРАЗОВЫХ ПЕЛЕНКАХ (ПРОСТЫНИ И Т.Д. ТОЖЕ), ВЕТЕРИНАРНЫЙ ПРЕПАРАТ ТЕТРАМИЦИН СПРЕЙ И ОБЕЗБОЛИВАЮЩЕЕ В ТАБЛЕТКАХ РИМАДИЛ.

Лиля 01.08.2010 23:32

у врача
 
хорошо, что операцию сегодня сделали. представляете, если его с поломанными костями туда-сюда возить по пробкам и ямам. Скобелев сказал полный покой, вся связь по телефону, даже на осмотр лишний раз не возить , не беспокоить. главное, чтобы ребетенок из шока вышел, начал писать, а то с с почками проблему при черепно мозговых травмах бывают.
ищем человека, который завтра купит таблетки и привезет щеночку!
это не шутка, это обезболивающее!

Лиля 08.08.2010 20:41

Хорошие нвости
 
Ребенок идет на поправку. От шока отошел, людей замечает, с аппетитом все нормально =) на месте практически не лежит. Пытается подняться, если не получается ползет.

Лиля 19.08.2010 20:59

Светлая память ...
 
Та лапка, которая сломана - заживает нормально, на второй есть проблема, но терпящая пока, но нужна будет операция на таз - кусочек отломаной кости зажимает выход из прямой кишки - еще немного и ребенок не сможет ходить по большому...

Несмотря на то, что скелет и мягкие ткани восстановить было возможно, сильные повреждения нервов практически не давали шанса на успешное восстановление. Его усыпили.

;(( беги, малыш...

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации] последнее фото...


Текущее время: 07:19. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot