Живой Мир Сибири

Живой Мир Сибири (http://www.24zoo.ru/forum/index.php)
-   Собаки (http://www.24zoo.ru/forum/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Бобик в гостях у Барбоса (http://www.24zoo.ru/forum/showthread.php?t=1804)

Зольда 27.02.2010 10:40

Бобик в гостях у Барбоса
 
По-другому назвать эту тему не могу...
Что делать, когда собака, оставаясь дома одна, творит невообразимое???
Просто ждать, когда перебесится? Или можно как-то бороться?
Иногда мне кажется, что она просто обижается, что мы уходим и оставляем ее одну..., потому что когда мы дома - она девочка-припевочка, хоть бантики завязывай))))
Вроде бы и игрушек у нее хоть отбавляй, и косточка любима есть, и в окошко она может подойти посмотреть....

Елена Заева 27.02.2010 11:56

Ну до года придётся потерпеть.:rolleyes: И учить конечно, например газетой, по попе. Газета шуршит, пугает, и негатив не к хозяину, а к газете. Девочки, как правило умнее и быстрее становятся умными, с мальчиками сложнее. У нас, когда была девочка Сенбернар, тоже шалила. Пришла в гости соседка туфлями похвастаться, и вкоридоре оставила. Пока мы с ней чай пили, наша шалунья, отгрызла задник у туфля.
А у знакомых был Ньюфаудленд мальчик, так он во время дня рождения дочири знакомых, сожрал весь торт, пока все за столом сидели. Торт был в кухни, оставлен на столе ожидать своей очереди, но так и не дождался. Когда за тортом пришли, то обнаружили только счастливого и, как рассказывала знакомая, улыбающегося во всю пасть пса. :eek:

Зольда 27.02.2010 13:17

:mlol: ой, не могу!!!!!
Вот это сейчас прикольно вспоминать, а тогда наверное было не очень :mad:, особенно перед соседкой с туфлями :confused:

Елена Заева 27.02.2010 13:20

Цитата:

Сообщение от Зольда (Сообщение 3302)
:mlol: ой, не могу!!!!!
Вот это сейчас прикольно вспоминать, а тогда наверное было не очень :mad:, особенно перед соседкой с туфлями :confused:

Туфли пришлось покупать.:yes:

Зольда 27.02.2010 13:23

С ума сойти!!!!
Да... животные - это хлопотное дело...
А вообще после года они немножко успокаиваются?

Елена Заева 27.02.2010 13:32

Ну бедакурить сильно уже не будет. Если только чуть чуть.

Зольда 27.02.2010 18:47

Сегодня пришла домой, а собача моя сгрызла кошачью миску.... :negative:

Фиалочка 27.02.2010 20:50

Цитата:

Сообщение от Зольда (Сообщение 3333)
Сегодня пришла домой, а собача моя сгрызла кошачью миску.... :negative:

А она у вас с кошкой вообще нормально дружит?:)

Фиалочка 27.02.2010 20:52

У меня тоже собака, думала что мне достался ужасный ваприант, его погладить невозможно было, он все время бегал, с кухни в зал, с зала в комнату, с комнаты в коридо и так не переставая! на месте вообще не сидел! думала пипец! но ничего после года стал спокойным! сейчас вполне спокойная и умная собака!:)

Зольда 28.02.2010 19:17

Собака с кошкой как-то странно взаимодействуют. Собака очень радуется кошке, гоняет и спровождает ее везде. А кошке это не нравится, тем более она у нас тетенька в возрасте - 11 лет, её эти игры не нужны вовсе.

Зольда 01.03.2010 09:58

А еще мы заметили, что когда нас дома нет, соба спит на нашей кровати!!!!!!!!!!!! :mad:
Сделали для себя вывод - надо ей приобрести маленький матрац мягкий или сшить из паролона.

Елена Заева 01.03.2010 10:13

:rolleyes: На матрасе ваша красавица будет спать когда вы дома, а когда вас не будет, будет спать на кровати.:yes: Это она скучает, и ваша кровать, это в её понимании частичка вас. Надо дверь в комнату закрывать.:)

Зольда 01.03.2010 10:37

Елена, к сожалению, наши сейчасошние условия проживания не позволят закрывать дверь в комнату :wacko:
Ну будем маленько ругать и более тщательно ухаживать за её тельцем....
Самое интересное, что утром я когда собиралась на работу, она вышла ко мне в прихожую, проводила и пошла к себе. А я вдруг вспомнила, что телефон забыла, вернулась, застала эту красотку на кровати, а она на меня так посмотрела, типа "не поняла, а ты чё здесь делаешь, ты вроде ушла..." :confused:

Елена Заева 01.03.2010 11:59

Ну правильно, на кровати ваш запах, вот она и там. Поверте это не потому, что ей твёрдо на полу, купите матрас, будет всё продолжаться, пока не станет взрослой.;)

Зольда 01.03.2010 13:57

Ага, а теперь везде будет её запах
Она еще обижается, что мы на нее воротник одели (в связи с ушами...)

Елена Заева 01.03.2010 16:38

Воротник содрать не пробует?;)

Зольда 01.03.2010 16:49

Ой, ещё как пробует.... прямо целая беда.
Сейчас смотрим, если будет сдирать, то оденем ведро на голову

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

ну а что нам еще остается?????

Елена Заева 01.03.2010 19:57

Ведро жалко, напугается ещё.:eek:

Зольда 02.03.2010 08:52

Так она и так боится, хоть и не ведро!!!! Как понесется, коняжка наша!!! НУ А ЧТО ПОДЕЛАТЬ, ЕЩЕ РАЗ УШИ ШИТЬ Я НЕ ВЫНЕСУ :negative:

Елена Заева 08.04.2010 12:05

Зольда ну как ваша любимица, уже меньше безобразия безобразничает?;)

Зольда 08.04.2010 12:46

Да как сказать))))
Безобразничает потихоньку)))
Стараемся убирать всё, что может привлечь её внимание хоть как-то.
Надо отдать должное породе - очень спокойная. Если бы это была лайка или овчарка - ни диванов, ни кресел, ни целых углов мебели бы не было. Наша почти ничего не трогает. Ну изредка подойдет прикусит табуретку и дальше пошла, на ковер упала, ноги кверху и спать)))
Магазинную кость самого большого размера изгрызает всю за 3 дня!
А еще линяет сейчас сильно - везде шерсть(((

Зольда 08.04.2010 12:57

А, забыла, еще тапки мы грызем - но это классика))))

Елена Заева 08.04.2010 13:31

Цитата:

Сообщение от Зольда (Сообщение 4025)
А, забыла, еще тапки мы грызем - но это классика))))

Да уж,что за щенок, который не грыз тапки? :rolleyes:

Зольда 08.04.2010 14:12

А особо мы любим тапки-сланцы.
Они видимо, приятненько поскрипывают на зубах))))))))

Елена Заева 08.04.2010 15:29

Конечно сланец лучше на вкус, чем тряпка. :mlol:

Зольда 14.04.2010 09:44

Для решения проблемы купили в магазине своей девочке целую ногу из жил. Грызет и счастье в её глазах))))

Зольда 14.04.2010 09:47

А вообще, общаемся с другими владельцами собак и очень многие говорят, что собака уничтожила диван, кресло, съела (изгрызла) чайник и т.д. Так что нам еще видно крупно повезло, наверное, это особенности породы)). У нас и всего-то потерь - несколько рулонов туалетной бумаги, веник, пара детских игрушек, да мусорный пакет, который забыли вынести перед уходом из дома. Правда все это ровным слоем по всей квартире, но зато мебель и бытовая техника тьфу-тьфу-тьфу целая)))
Самое моё большое опасение это 200 литровый аквариум....

Фиалочка 14.04.2010 21:48

Цитата:

Сообщение от Зольда (Сообщение 4073)
А вообще, общаемся с другими владельцами собак и очень многие говорят, что собака уничтожила диван, кресло, съела (изгрызла) чайник и т.д.

Ну да, по сравнению с этим она у вас супер примерная и воспитанная девочка!:yes:

Елена Заева 14.04.2010 23:19

Всё зависит от того сколько ваша девочка времени была с мамой. Чем больше, тем умнее и воспитаннее. Я помню у нашей Геры- сенбернара были щенки, и одну девочку забрали, когда ей было уже четыре месяца, так её новые хозяева нарадоваться не могли-какая она умная и почти не шалит. А я видела как Гера воспитывала свою дочь, это так трогательно, словами не расскажешь, видеть надо.:yes:

Зольда 15.04.2010 10:28

Фиалочка, наверное да...
Одни собаководы со двора сказали, что у них клетка для собаки. Когда дома нет хозяев, её туда закрывают - иначе никак - весь дом съест!!!!! :eek:

Зольда 15.04.2010 10:30

Елена Заева, никогда не задумывалась, а вот вы мне мысль подали....
Мы взяли нашу Грету, когда ей было 4 почти с половиной месяца..
Мы наоборот переживали, что уже подрощенная она, а хозяйка говорила, что наоборот лучше - иммунитет у собаки лучше будет.
А вот еще оказывается что)) Здорово!!!

Фиалочка 15.04.2010 13:17

Цитата:

Сообщение от Зольда (Сообщение 4095)
Фиалочка, наверное да...
Одни собаководы со двора сказали, что у них клетка для собаки. Когда дома нет хозяев, её туда закрывают - иначе никак - весь дом съест!!!!! :eek:


жалко в клетку...:(

Елена Заева 15.04.2010 15:28

Собака и клетка неприемлемый вариант. Из этого ничего хорошего не получится.:(

Зольда 19.05.2010 12:59

Сегодня ночью были беспощадно сгрызены и соответственно выброшены мои домашние сланцы..... :negative:

Елена Заева 19.05.2010 16:34

Видать бессоница у неё была!:mlol:

Зольда 19.05.2010 17:07

Ага, и картошку поставили проращивать, так она по одной таскает((( подозреваем, что на посадку совсем ничего не останется(((

Елена Заева 19.05.2010 18:39

Цитата:

Сообщение от Зольда (Сообщение 4443)
Ага, и картошку поставили проращивать, так она по одной таскает((( подозреваем, что на посадку совсем ничего не останется(((

Переходный возраст начался. Может ей вкус сырой картошки нравится, попробуйте дать, говорят для зубов хорошо.

Зольда 20.05.2010 08:23

Так она и сама берет, у нас не спрашивает))))) и грызет - больше крошит!!!!!

Елена Заева 20.05.2010 08:36

:ogurtsi:Ну приятно картошка назубах хрустит!:rolleyes:Значит надо игрушку купить, жвачную.;)

Зольда 24.05.2010 08:14

А жвачные это какие? :rolleyes:
У нее игрушек полно-и резиновые, и мягкие, и в магазине постоянно покупаются кости (сейчас даже целая нога в её распоряжении). Плюс мы обожаем яблоки, груши, бананы. Капусту тоже уважаем, но от неё столько мусора :eek:. Но чем бы дитя не тешилось...)


Текущее время: 23:23. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot