Живой Мир Сибири

Живой Мир Сибири (http://www.24zoo.ru/forum/index.php)
-   Лошади (http://www.24zoo.ru/forum/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Верховая езда в Красноярске (http://www.24zoo.ru/forum/showthread.php?t=1702)

Зольда 17.02.2010 15:39

Верховая езда в Красноярске
 
Где в Красноярске можно покататься на лошади с ребенком, с инструктором. Так, чтобы было безопасно, не очень дорого и интересно???

Зольда 18.02.2010 10:43

Я слышала, что на ипподроме в Центральном районе есть такие платные услуги, ну или были.... никто не был там?
А еще где-то в академгородке вроде бы тоде было что-то вроде конюшни с услугами по катанию.

Фиалочка 20.02.2010 11:44

Цитата:

Сообщение от Зольда (Сообщение 2932)
Я слышала, что на ипподроме в Центральном районе есть такие платные услуги, ну или были.... никто не был там?
А еще где-то в академгородке вроде бы тоде было что-то вроде конюшни с услугами по катанию.



У меня знакомая где то катается на лошадях, я узнаю у нее и обязательно поделюсь:)

А еще знаю, что в Красноярске, можно купить и подарить на день рожденье подарок в виде пргулки на лошадях. Я знкомой недавно такой бподрок дарила!:)

Зольда 20.02.2010 16:51

Фиалочка, срочно сообщите как сделать такой подарок!!!!!!!!!!!! Сильно надо. И сколько же это чудо стоит?

Фиалочка 20.02.2010 18:11

Цитата:

Сообщение от Зольда (Сообщение 3036)
Фиалочка, срочно сообщите как сделать такой подарок!!!!!!!!!!!! Сильно надо. И сколько же это чудо стоит?

Мы подарок этот покупали за 2000 рублей (не дешево конечно). :(
Подарок в качестве сертификата, человек, которому подарили подарок может позвонить и согласовать день когда ему удобно прогуляться на лошадях:)

Еще, что радует подарок включает прогулку на 2 человек! наверно что бы одному не скучно было:)

Программа подарка:
- страхование
- встреча, заполнение анкет
- знакомство с лошадьми, инструктаж
- практическое обучение верховой езде
- по завершению занятий гостям вручается самая настоящая подкова - на счастье.

Еще чтио мне понравилось, что я просто позвонила и мне этот сертификат призвезли на дом, но так же можно кпить его в Планете! ссылку наих сайт кинула к вам в личку:)

homka 16.03.2010 10:32

Доброго времени суток!
Подарки про которые Вы говорите обслуживаются на нашей конюшне.:)
Находимся мы в п. Емельяново. КРОО "Конный двор".
Мы готовим людей к полевой езде, к тому, чтобы человек мог уверенно держатся и управлять лошадью на любом аллюре в полевых условиях. Мы не занимаемся спортом, и не готовим спортсменов. Мы работаем для людей, которые хотят вырваться из городской реальности и окунуться в иной -настоящий мир - полный эмоций, свежего воздуха и адреналина!
Посетить занятия и сходить на конную прогулку можно каждый день, кроме понедельника. Мы работаем с 11 утра до конца светового дня.
Стоимость:
будни - 350 р. час
выходные - 450 р. час
наш час - 60 минут :)
Занятия и прогулки проводятся только по предварительной записи!!!
т. 2933-866
т. 250-41-07

Зольда 17.03.2010 15:01

Из-за морозов раньше не получилось, но сейчас чуть погода установится - планирую вывезти своих на конную прогулку.
Вообще один раз сама уже была на верховой прогулке в Анапе после посещения конезаводческой фермы - впечатления не очень приятные... посадили меня на коня (как объяснили, что допускают к катанию людей только коней-пенсионеров) только посадив меня на коня мне сказали его прозвище - БУРЕЛОМ. Моя была в шоке.:eek:
Конь периодически пытался перейти на бег, чего я страшно боялась и всю поездку была в жутком напряжении, когда же вернулись на ферму - мой коняга услышал ржание кобыл в загонах и как ломанулся через цепи-перегородки, я заорала парням, котрые ухаживали за лошадьми, чтобы остановили этого казанову.... в общем, расслабления-то никакого...но еще наверное поеду.
Кроме того, когда вернулась к своей группе, услышала как плачет мальчик лет 6-7, что ему больно и за поездку он одавил себе п...ю, так как лошадь сильно скакала и седло было твердое...
Вот и думаю я - стоит ли своего 6-ти летнего ребенка вести на такую прогулку???

Фиалочка 17.03.2010 15:01

А занятия проходят с инструктором? или простовыделяется лошадь и все?:)

Зольда 17.03.2010 15:05

Ну вот в нашем случае нас ехала толпа человек 10 и 1 парень, наверное конюх. Это была просто прогулка. А когда занятия наверное должен быть персональный инструктор. Вообще лошадь такое крупное животное, что есть определенный страх перед ней.

Зольда 17.03.2010 15:08

Кстати, до этой своей прогулки я воспринимала лошадь как что-то нежное, воздушное, элегантное, статное.... с ромашкой, заткнутой за ухо...
А потом увидела, что нифига они не слушаются, пока им не воткнешь шпоры под живот или повод не дернешь так, чтобы ей больно стало. Короче... никакой романтики! Только спорт!


Текущее время: 22:22. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot