Живой Мир Сибири

Живой Мир Сибири (http://www.24zoo.ru/forum/index.php)
-   Аквариум/рыбки (http://www.24zoo.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Личный опыт в разведении цихлид (http://www.24zoo.ru/forum/showthread.php?t=1456)

Зольда 29.01.2010 08:54

Личный опыт в разведении цихлид
 
Мне удалось самостоятельно икубировать икру псевдотрофеуса ломбардо в самодельном икубаторе! Вечером выложу фото!
Сейчас мальки уже плавают в отдельном маленьком аквариуме и питаются циклопом.
У кого есть опыт в разведении - делитесь!

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
Это сам инкубатор - наше детище!

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
А это "отобранная" у мамашки икра
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
а это рыбки "на шариках" - еще с желточными мешочками, которые через несколько дней рассосутся и голоастики станут похожими на рыбок!

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
Тут уже больше похожи на мальков...

Продолжение следует! Фото не очень хорошего качества,т.к. фотала на телефон - не могу найти зарядное от фотика.

Сейчас рыбехи уже имеют ярко-синий цвер и размер около 1-1,5 см.

Елена Заева 31.01.2010 21:56

Зольда, а аквариум свой покажите! Наверное красота!:)

Анна 31.01.2010 22:09

Ой, для меня это вообще темный лес? Для меня икра - продукт питания и не более. Сложно было?

Зольда 01.02.2010 12:52

Ребятки, задерживаю фотки обещанные, чего-то со временем перебои...
Икру не трудно инкубировать, сейчас труднее мальков выращивать, они почему-то потихоньку умирают по одному, не поймем пока почему :negative:
Прикольно забирать икру у рыбы!!))), вчера, кстати, запустили уже вторую партию икры, на этот раз в 2 раза больше ее.

Аквариум такой, но это было пару месяцев назад, сейчас интерьер другой! 200 литров. Сейчас хотим расшириться до 600!

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

Елена Заева 01.02.2010 13:00

Какая красота!:yes: Очень хочу заиметь аквариум, но боюсь не справльсь. Очень много времени занимают фиалки. Много у вас времени уходит на ваших рыбок?

Зольда 01.02.2010 16:44

По моему мнению, чем больше аквариум, тем меньше за ним уход. В маленьком очень трудно поддерживать баланс! Но разочарования конечно бывают, куда без этого!!!!
Времени наверное не много, муж помогает очень сильно, всё делаем вместе!
Да и когда дело любимое - времени не считаешь;)
Так что заводите аквариум и будем обмениваться опытом!!!!!!!!!!!!:drinks:

Елена Заева 01.02.2010 19:48

Я сначало у вас научусь! Первые вопросы- Какую воду заливаете для рыб? Подсаливаете ли воду, и если да, то какой солью, и вкаких пропорциях? Как измеряете жесткость воды? Сколько раз меняете воду, и меняете ли полностью? Незнаю, может вопросы глупые, но для тех, кто ни сном, ни духом в этом вопросе, думаю сойдёт.:)

Зольда 02.02.2010 09:28

Ничего не глупые вопросы, вполне даже разумные :good:
Ну начнем с того, что я всё-же любитель и многого того, что есть у профессионалов, у меня просто нет! (например тестов на жесткость). Наверное это плохо, надо над этим подумать:russian_ru:
Воду изначально для запуска аквариума готовили днй десять, отстаивали, фильтровали, потом засыпали грунт, камни, растения (которые благополучно были съедены подчистую). Вода обязательно подсаливается. Читала, что соотношение 1 столовая ложка на 10 литров воды. Но это для цихлид!!! Соль покупаем обычную, крупного помола БЕЗ добавок! Хотя, говорят, что продается специальная морская.

Зольда 02.02.2010 09:29

Да, подмена воды еженедельно, около 30% воды. Воду при большом объеме аквариума можно не отстаивать, а лить из-под крана, т.к. при устоявшейся системе все показатели быстро приходят в норму.

Елена Заева 02.02.2010 10:40

А рыбок вы как то подразделяете, тоесть есть ведь хищники и если к ним подсадить не хищьников, они их не слопают? И сколько сейчас стоят примерно рыбки, конечно же красивые? :)


Текущее время: 16:43. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot