Живой Мир Сибири

Живой Мир Сибири (http://www.24zoo.ru/forum/index.php)
-   Собаки (http://www.24zoo.ru/forum/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Запах щенка (http://www.24zoo.ru/forum/showthread.php?t=1367)

Зольда 22.01.2010 20:34

Запах щенка
 
С появлением щенка дома появился и специфический "собачий" запах щенка. Мне кажется, что сейчас весь дом пропах собакой. Я прихожу в ужас от мысли, что скоро я тоже начну пахнуть так же :eek:. Мыли собаку шампунем для собак - запах все равно остался :negative: Скажите, кто имеет опыт, чем мыть, чтобы в доме не пахло так?????

Фани 11.02.2010 21:15

Может быть я чего-то не понимаю, но естественный собачий запах, как и слова из песни, не выкинешь.:yes:
Если же собачка пахнет чрезмерно(это если есть с чем сравнить), возможно проблемы со здоровьем, консультация ветеринара не помешает.:cool:

Елена Заева 11.02.2010 22:07

У нас в доме всегда были собаки, и вот по собственному опыту скажу- девочки практически не пахнут, их достаточно мыть один раз в месяц, ну а с мальчиками сложнее. Заметила, стоит во время гуляния моему псу унюхать течную суку, всё- буквально на следующий день, наш ловелас " благоухает" как общественный туалет. :) Видимо инстинкт метить територию распространяется не только на мочу.:) Чаще всего это происходит весной и летом, зимой легче. Ну, а если запах неприятный всегда, тогда согласна, надо проверить у ветеринара.

Зольда 11.02.2010 22:39

Елена Заева, у нас девочка бооольшааая (мастино), ей 5 месяцев. И конечно, не хочется, чтобы дома был запах псины.
Мы проконсультировались у ветеринара, нам сказали, что запах может быть в период смены зубов (у нас как раз меняются).
Будем надеяться, что он исчезнет. Но может есть какие-то средства (кроме уборки и дезодорантов), которые пусть не уничтожают, но уменьшают запах.
Да, кроме всего, мы еще писаем дома иногда, пока терпеть не умеем долго :helpz:

Зольда 11.02.2010 22:40

Фани, а у Вас какая собачка?

Елена Заева 11.02.2010 22:46

Зольда, в этой ситуации только терпение. :)

Фани 11.02.2010 22:58

Во время смены зубов бывает запах, но он изо рта идет. Так что тут мытьем то не поможешь.
А с писанием дома придется потерпеть, научиться, постепенно. А то с нашими задержавшимися морозами, взрослая собаку гуляет скорей-скорей, а щенок и не успевает поди понять или вернее расслабиться.:yes:

А у меня лабрики.

Зольда 12.02.2010 08:19

Да уж, девочки, терпение, только терпение...
Но иногда уже и сил нет... Один ковер уже пошел на балкон выветриваться.
А в нашем случае без ковров нельзя, у мастино шерсть склонна к вышоркиванию, так что нужно, чтобы она лежала всегда на мягком.
Мы поначалу вообще не могли с нее, идет-идет, потом хрясь на пол мешком всеми костями.... и пузком кверху, чтобы погладили брюшко.... причем падает без предупреждения в любом месте.
Запах изо рта более сильный, но шерсть тоже как-то попахивает, я бы сказала...

Зольда 12.02.2010 08:20

Лабрадоры очень красивые собаки :good:

Елена Заева 12.02.2010 08:53

Мне тоже очень нравятса Лабрадоры! Говорят они очень умные?

Фани 12.02.2010 22:59

Зольда, Елена, мне приятно за лабриков.:o:o
Но давайте только тему не переводить, а то я щас нафлужу про лабров.;)

Зольда 17.02.2010 12:19

А вообще мне кажется, что для каждого своя собака - самая лучшая!!!!!!!

Возвращаясь к теме - у нас кажется почти поменялись зубы, а с ними практичнски ушел запах!
Что касается запаха тела собаки, то мы купили три разнообразных шампуня для короткошерстных пород, для жесткошерсных пород и оттеночный шампунь с кондиционером. Мыли последним, запах остается надолго.
А еще купили спрей этого же производителя именно от запаха животных (брызгать как на животоное, так и места, которые им пахнут), слушайте - это вещь!!!!

Вот еще вопрос - чтобы убить запах, можно ли чаще мыть собаку? Нашей во-первых нравится, а во-вторых не пахнет!!! Ну вот есть же человеческие шампуни на каждый день, значит, наверное, что-то придумали и для собак?!

Фани 18.02.2010 21:47

Я никогда не мыла свою собаку и никаких собачьих шампуней и других подобных прибамбасов у меня нет.
А что мастино - порода, которой требуется частое мытье????

Зольда 19.02.2010 08:24

:eek: как не мыли?

Не знаю как насчет того как частота мытья зависит от породы, но во-первых собачий запах всё равно есть и он явный... а во-вторых - она же щенок, то написает и в лужу ляжет, то на улице вымажется... не говорю уж о том, что каждый раз после прогулки сейчас по грязным улицам я её ставлю в ванну и мою лапы, хвост, морду...

Елена Заева 19.02.2010 12:49

Природа берёт своё, чем чаще моещь собаку, тем железы вдвойне быстрее нарабатывают свою функцию.
Мыть лапы, брюхо и хвост- это не значит мыть всю собаку. :) Знаю только, что чем чаще моещь собаку, тем больше она чешется. Чаще, чем раз в месяц мыть не рекомендуют.

Зольда 19.02.2010 16:17

:helpz: но неужели в нашем веке не придумали чего-то для собак.... Ведь есть же для людей шампуни на каждый день, например...

Фани 19.02.2010 16:52

По теперешней погоде, после прогулки вытираю собачьи ноги тряпочкой.
Осень/весна, когда грязь - обмываю душем лапы и низ живота, в общем там где грязь.
Мытьсобаку каждый раз, да еще с шампунем не вижу смысла.
Шерсть лабрадора должна быть жесткой и плотной, а не мягкой, каковой она становиться после мытья.
Причем я не замечала какого-то специфического навязчивого запаха от своих собак.
А вот намокшая шерсть очень даже сильно пахнет.;)

Зольда 19.02.2010 18:57

А я и не говорила о том, чтобы мыть каждый раз.... После улицы кгда снег был чистый, тоже вытирала тряпочкой. Сейчас в ванной мою лапы, хвост, морду.
Мы моем где-то раз в 2 недели, т.е. 2 раза в месяц.
Ну не знаю, может у нас запах из-за того, что еще маленькая....
Пахнет... особенно место, где она постоянно лежит на ковре :(

Зольда 26.02.2010 21:54

Стала сейчас обрабатывать полы со средством "Д......с", запах стал значительно меньше! А еще у нас сейчас ушки заживают после купирования и тоже пахнут.. :bad:

Фиалочка 27.02.2010 20:56

У меня дома в детстве был сенбернар, но я почему то не помню что бы от нео был запах.... хотя достаточно шерстяная собака!

Зольда 28.02.2010 19:15

Мож всё дело во мне, мож у меня нос сильно чувствительный :wacko:

Фиалочка 28.02.2010 20:05

Вполне возможно!:) у всех разная чцвствительность на запахи:)

Зольда 01.03.2010 09:09

А сейчас, когда уши у нас "болеют" они вообще так пахнут :bad:
Я поняла, что уж от этого запаха вообще накуда не деться.


Текущее время: 02:28. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot