Живой Мир Сибири

Живой Мир Сибири (http://www.24zoo.ru/forum/index.php)
-   Собаки (http://www.24zoo.ru/forum/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Аптечка скорой помощи (http://www.24zoo.ru/forum/showthread.php?t=1340)

Natasha-Валерьевна 20.01.2010 12:40

Аптечка скорой помощи
 
На случай необходимости оказания доврачебной помощи и для ухода за собакой вам следует иметь домашнюю ветеринарную аптечку. Регулярно проверяйте ее содержимое и следите за сроком годности препаратов.
Медикаменты: перманганат калия (марганцовка), перекись водорода, йод, зеленка, биосанит (спрей), валокордин, мазь левомиколь, мазь раносан или присыпка раносан, мазь апит, хлоргексидин 0,05% или мирамистин, вазелиновое масло.
Таблетки или раствор для инъекций: анальгин, но-шпа, димедрол, супрастин или тавегил, преднизалон в инъекциях, диоксидин 0,5% или 1 %, новокаин 0,5%, лидокаин, неоферон, лактобактерин, максидин, иммунофан или риботан, циклоферон, Аминовит или гаммавит.
Антигельминтные препараты обсудите с врачом назначение и дозировки, желательно использовать проверенны (опробированые на печень), к ним относятся: Дронтал джуниор (для щенков), Дронтал (для взрослых), прател, Тронцил
Инструменты: термометр, одноразовые шприцы 2 мл, 5мл, 20мл. Пипетка, когтерез, клизма.
Перевязочный материал: марлевые бинты и салфетки, вата, лейкопластырь.

Начиная с весны необходимо позаботиться о наличии в аптечке препаратов против клещей, блох и комаров (да, да и комаров, некоторые виды глистов передаются укусом комара).

Вы можете купить готовую вет аптечку в зоомагазине или заказать ее у своего ветврача, он лучше знает, что нужно вашему питомцу и какова эпидемиологическая обстановка в районе.


Текущее время: 17:21. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot