Живой Мир Сибири

Живой Мир Сибири (http://www.24zoo.ru/forum/index.php)
-   Организация помощи животным "Хвостики" (http://www.24zoo.ru/forum/forumdisplay.php?f=64)
-   -   "Хвостики" Благотворительная организация помощи животным (http://www.24zoo.ru/forum/showthread.php?t=1280)

nasten 16.01.2010 13:29

"Хвостики" Благотворительная организация помощи животным
 
Благотворительная организация помощи животным "Хвостики" очень нуждается:
в лекарствах, кормах, подстилках, переносках, сувенирах (др не нужных вещах - их можно продать и пустить деньги на лечение и содержание животных).

Данная организация существует исключительно на пожертвования, участвуют в ней добровольные помощники, ни 1 человек не получает ни копейки выгоды. Все собранные вещи и деньги тратятся на лечение и содержание животных.


89659137444 Марина (по собакам)
89232860965, 89029710000 Наталья (глав Хвост)
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации][/email][/U][/B] на почту пресылайте: фото, описание животного (пол, возраст), контактный телефон!

Всегда нужны лекарства:
1. Обезбаливающие (ношпу, баралгин)
2. Димедрол в ампулах
3. Фенистил от аллергиии
4. Капли глазые (левомецитин, тауфон, диклофенак, ципровет, тетрациклиновую мазь глазную, гидрокортизоновую мазь глазную)
5. Средства от поноса (линекс, лопедиум, лактобакриум или как то так называется, ветом)
6. Смекту, маалокс, альмагель, уголь активированный
7. Средства для обработки ран - левомеколь, солкосерил мазь
8. Антибиотики - линкомицин, гентомицин, цефазолин...
9. Новокоин тоже много можно
10. Шприцы инсулинки
11. Шприцы 2 куб.
12. Подстилки
13. Бинты, ватные палочки, салфетки марлевые
14. Капли для глаз, ушей (лечебные, профилактические)
15. Перекись водорода
16. Любые др лекарства

Еще НУЖНЫ шампуни, миски, корм, поводки, ошейники!!!!! И если есть у кого возможность, то помочь с машиной, чтобы привести или отвести животное...

Пишите, не стесняйтесь! Если вы предложите даже что-нибудь одно, предлагайте - все надо! С мира по нитке и поможем тем, о ком некому позаботиться.

Желающие могут помочь деньгами через
ЯНДЕКС-КОШЕЛЕК помощи животным:
№ 410 012 672 202 73
Деньги вносятся через обычные терминалы ПЛАТЕЖКА. Там выбрать "Электронные деньги" потом Яндекс-деньги. И просто внести номер счета, как при оплате телефона. Если не знаете или боитесь как это делать, я сама могу приехать и забрать любую сумму, которую пожертвуете.
За все потраченные средства предоставим чек. Так же в личку напишу ссылку, по которой можно посмотреть в интернете кто и сколько дал и куда и на кого пошли деньги, корма, лекарства и т.д.

Это те кому мы уже помогли (не большая часть):
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
Марьяша. Киса с прокушенным собакой позвоночником. Два месяца задние лапы и корпус от середины спины был обездвижен. Шанс на то, что она когда-нибудь будет ходить, был пару процентов! Думали об операции, но не решились. В итоге ходит как и все. Обрела хозяев.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
Кот Фурс, 2008 год. У кота был подкожный клещ. Кожа была загрубевшая, как слоновья. Шерсть практически вся вылезла. Вверху: голова и шея до лечения. В сер. - вид сзади. Внизу - спереди. К сожалению, у Фурсика в конце 2009г появилась опухоль во рту, делали операцию, вырезали... Через 3 дня после этого он умер...
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
Лара. Кошечку нашли без задней правой лапки летом 2008 года. Долгое время была на передержке, пока зимой 2009 года не нашла любящих хозяев.
Фото До (лето 2008 г.) Фото После (зима 2009г.). Разница примерно полгода.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
Двухмесячного Браяна достали из подвала на ул.Конституции. Были сильно воспалены глаза. Котенку грозила слепота. Справа - котик спустя 2 месяца. Сейчас здоров. ИЩЕТ ХОЗЯЕВ! И ЕГО БРАТ БЛИЗНЕЦ (ОДИН В ОДИН) ТОЖЕ! Сейчас им 4 мес, чистые, здоровые, возьмите!

Может у кого корм не нужный, кошке не нравится или наполнитель, или какие-нибудь, может, тряпки старые (типо простыни, наволочки рваные или одежда, которую на тряпки можно пустить).
ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, КТО ЧЕМ МОЖЕТ!!! :helpz: Очень просим!!!

Natasha-Валерьевна 19.01.2010 13:25

Nasten, у вас наверняка есть пункты приема. Напишите где они находятся.

nasten 19.01.2010 23:48

Помогите, чем можете!
 
Пунктов приёма нет. Вы можете привезти мне лекарства, вещи, вобщем что не жалко по адресу: Перенсона 5а (это за театром Оперы и балета в метрах 20). Только предварительно позвоните (тел 89135814664 Настя). Если вдруг меня дома не будет я сразу примчусь. Есть одно помещение, но там содержаться собаки на платной передержке. Кошек забираем домой. Уже у всех девочек по 4 кошки. Как место освобождается, берут новую. Взрослых стерилизуем/кастрируем потихоньку. Дорогая операция, поэтому не чаще 2-3 в мес. А тех кошек кого уже взять не можем пытаемся пристроить ещё к кому-нибудь на передержку. Полное обеспечение животного + предварительная читска, обработка, глистогон, антивирусная сыворотка + кошачьи принадлежности ГАРАНТИРОВАНО. Просто кошкам нужен тёплый угол. Уже 1 кошку без передержки в подъезде собака растерзала (хозяин натравил), а ещё 3 кошки просто выгнали из подъездов, где они находились (3 девушки поехали в 3 разных подъезда и не нашли их обитателей). Чуть-чуть не успели. На 1 день. Дорога каждая минута! ПОМОГИТЕ КТО ЧЕМ МОЖЕТ!

Зольда 17.03.2010 17:27

nasten, расскажите, как проходят ваши благотоворительные мероприятия. Слышала, что в марте или апреле у вас намечалось какое-то грандиозное мероприятие. И вообще, отмечайтесь тут чаще!

Ксюша Минёнок 05.03.2012 22:05

Re: "Хвостики" Благотворительная организация помощи животным
 
Здравствуйте!!! я сегодня нашла на улице собаку похожа на кудрявого спаниеля. У меня дома тоже живёт собака и они сне й не ладят, и мне родители не разрешают взять её.С кажите пожалуйста, что можно сделать может мне привезти собаку к вам ведь вы помогаете бездомным животным!?

nasten 11.03.2012 18:17

Re: "Хвостики" Благотворительная организация помощи животным
 
Здравствуйте. В городе нет и никогда не было приютов для животных. Единственный принятый закон для бездомных животных: отстрел. Единственная организация для бездомных животных в Красноярске: по отстрелу и утилизации бездомных. Больше ничего не придумали для них наши власти. Всех животных которых мы или кто-то находит девочки берут к себе домой в квартиру, в которых они живут с мамами, мужьями и детьми. У каждой девочки кроме своих + 5-10 бездомных. Нам никто не платит за помощь. Никто нас не просит помогать. Мы все делаем по своей инициативе. Вот вас же никто не просил нам писать. Так и мы. Берем и делаем. И не можем по первому требованию приехать и забрать, т.к приюта в городе нет, а квартиры не резиновые. Мне мама не разрешает домой "таскать" бездомных, но я все-равно это делаю. Скандалим, но зато спасла уже более 50 животных. И у меня ещё дома кошка-психопадка, которая шипит на всех. Но я беру по 2-3кошки на передержку. Держу в др комнате. Дверь закрываю на тряпочку, чтобы не вышли и не сцепились с моей стервой. Девочки в однокомнатных квартирах запирают в ванной или туалете, если др животные не принимают. Это лучше, чем на улице. Вот это реальная помощь. Группа вам готова предоставить корм, подстилки и все, что попросите. А вот мест нет. Сейчас в очереди на передержку около 30 кошек и еще больше собак. Вот примерно так все устроено. В наши квартиры не возможно поместить весь животный мир Красноярска. Нас всего 20. Поэтому вы могли бы подержать до пристроя. У вас много места не займет. У нас даже кошки, которых в зависимости от окраса можно пристроить за 7-30 дней ждут передержку по 1-3месяца. Если взять категорически отказываетесь, то присылайте фото, может откликнутся посторонние люди. Они периодически смотрят фотографии и помогают. Но на это нужно время. Может через неделю кто-нибудь поможет с передержкой, а может через месяц.

Если ничего из вышеперечисленного сделать не можете. То и я не могу забрать к себе в квартиру всех собак Красноярска. Мне каждый день звонят 8-10 человек и просят забрать животных. А мы за неделю пристраиваем 6-10. Получается за неделю освобождается 6-10 мест, а просят забрать до 100 (кто-то может позвонить и сказать, что найдены 2-5 котят или 3-12 щенков). Скажите, куда мне всех девать? Поэтому в основном люди, которые находят животных, держат у себя. Если не могут, то и мы не можем всех забрать домой. Тогда в очередь. Служба по отстрелу и утилизации животных - это единственная организация, созданная для решения проблемы бездомных животных в нашем городе. Альтернативы никакой нет.

аленушка 22.07.2013 21:41

Re: "Хвостики" Благотворительная организация помощи животным
 
подскажите пожалуйста где можно посмотреть фото питомцев кошачьей породы?

Татьяна_ 06.08.2014 22:12

Re: "Хвостики" Благотворительная организация помощи животным
 
Здравствуйте помогите пристроить кота,нашла, а сама уезжаю, не могу забрать с собой

милория 22.08.2014 12:51

Re: "Хвостики" Благотворительная организация помощи животным
 
Вложений: 1
Помогите пожалуйста пристроить щенков, девочки., 3 шт. Очень милые и добрые. Красноярск 8-913-592-87-11 Оксана.

Ольга Серёговна 23.09.2014 22:30

Re: "Хвостики" Благотворительная организация помощи животным
 
Добрый день, нужен совет "бывалых". У нас на дачах бродят два бездомных кота. Коты одичали и не даются в руки, а поймать их просто необходимо, иначе с наступлением морозов они погибнут. Дачный поселок не жилой, до ближайшего села километров семь, коты сами не дойдут. Приманивать пытались разными вкусностями, но бесполезно ближе чем на 10 метров не подпускают. Коты красавцы, и желающие их взять есть, но как поймать!? Время уходит. Дайте совет, подскажите пожалуйста!


Текущее время: 08:21. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot