Показать сообщение отдельно
Старый 05.02.2012, 23:48   #8 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 05.02.2012
Адрес: Красноярск
Сообщений: 9
По умолчанию Re: ЮЖНОРУССКАЯ ОВЧАРКА

Ну и четвертая наша южачка - Руслана Капризная (Капа) - ей 5 лет (заводчик Н.Лопатина - местное красноярское разведение). Ее мы нашли в сентябре 2011 года, когда нам сообщили о том, что бродячая южачка осталась без хозяина (он умер), родственники дом умершего сдали в аренду, а арендаторы прогнали со дворя беднягу. Ей мы искали добрые руки, я боялась держать дома чужую взрослую суку, тем более Забава была щенной... Но... прошло три дня, и мы с детьми не смогли уже расстаться с этой очаровательной особой. Капа умна, очень сдержана, отлично охраняет, особенно детей на прогулке. Но с детьми не просто ласкова, её любовь к ним вызывает особый восторг! В собачьей стае она заняла место, как и положено, старшей самки, Забава пыталась возразить, но не тратила много сил на это, готовясь к щенению... а дальше всё само собой устоялось, авторитет Капы признали все трое собак, и она спокойно наводит порядок, требуя соблюдать правила, установленные мною, если кто-то из тех троих пытается выйти за пределы дозволенного. Так Капа стала моей первой помощницей дома и заняла особое место в моём сердце.
Вначале её пришлось постричь полностью, покрытая грязными колтунами и войлоком, она ни чуть не привлекала внимания. Да и постриженная куцо тем более вызывала улыбку у прохожих, среди которых пстоянно искала, и продолжает искать, своего старого хозяина.
Но вот мало-помалу Капа оделась в новую шубку и стала резвиться и веселиться с детьми и щенками Забавы и Огня во дворе, когда выпал снег. Еще немного... и она станет красавицей... А если сможет нам подарить и щенков, таких же прелестных, я буду очень счастливым человеком!
tatianabogd вне форума   Ответить с цитированием