Показать сообщение отдельно
Старый 28.12.2011, 13:48   #2 (permalink)
Администратор
 
Аватар для Maxamp
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 387
По умолчанию В Туве из-за землетрясения объявлен режим чрезвычайной ситуации

В Туве введен режим чрезвычайной ситуации регионального характера в связи с произошедшим минувшей ночью сильным землетрясением. Об этом сегодня в Кызыле заявил глава республики Шолбан Кара-оол.
По решению главы, из резервного фонда выделяются финансовые средства на ликвидацию последствий землетрясения.
По результатам первичных проверок, жертв и разрушений в республике нет. В Туве создаются межведомственные рабочие группы по обследованию социальных объектов, мостов, дорог, электрических сетей, жилых домов, сообщает ИТАР-ТАСС.
Как сообщил замруководителя канцелярии председателя правительства Тувы Геннадий Куулар, курирующий работу с муниципалитетами, с наступлением утра жители Кызыла и центральных районов республики обнаружили небольшие трещины на стенах, битую посуду, испорченную мебель. "Насколько серьезны данные сообщения, покажет дальнейшая проверка", - сказал Куулар.
По словам руководителя "Тываэнерго" Вадима Пешкурова, за ночь проведена проверка 16 электрических подстанций из 40. Отключение электроэнергии зафиксировано в селах Эржей и Сизим Каа-Хемского района - почти в эпицентре землетрясения. Здесь работы по восстановлению электричества продолжаются.
Директор Кызылской ТЭЦ Андрей Троцан заявил, что объект ночью и рано утром работал без нарушения текущего режима. Тщательная проверка, по его словам, будет продолжена.
В правительстве Тувы идет работа по мобилизации автотранспорта, из Хакасии направляется 5 "КамАЗов".
На случай повторных толчков разворачиваются эвакопункты.Как отметил вице-премьер Артур Монгал, особых поводов для паники нет, но необходимо обеспечить все меры безопасности. Руководителям муниципалитетов рекомендовано ограничить культурно-массовые мероприятия.
По данным МЧС РФ, сила землетрясения в Туве, произошедшего в 19:22 мск 27 декабря, составила 9,5 балла по шкале Рихтера. "Такого не было за всю историю сейсмонаблюдения", - сообщил глава ведомства Сергей Шойгу. Эпицентр находился в 55 км от села Сарыг-Сеп Каа-Хемского района республики и в 100 км восточнее Кызыла на глубине 10 км.
В Каа-Хемском районе проживают 12,67 тысяч человек. В ГУ МЧС по Республике Тува открыт телефон горячей линии: 8-39422-99999.
__________________
экзамена не будет, все билеты проданы
Maxamp вне форума   Ответить с цитированием