Показать сообщение отдельно
Старый 09.09.2010, 12:12   #7 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зольда Посмотреть сообщение
Вы знаете, составление всякого рода черных списков - дело неблагодарное, это ведь как и у "человеческих" врачей - однин человек пострадал от ошибки доктора, а 100 человек этот доктор спас от гибели...
Или я не права? Как вы считаете?
Всем доброго времени суток. Не хотелось бы никого обидеть, но составление "черных списков", на мой взгляд дело на только неблагодарное, но и весьма некорректное, если не сказать преступное.
Так, например, каждый желающий может сводить личные счеты, выдумывая разные душераздирающие истории на тему "угробили зверя" под вымышленными именами.
Сам я медработник в гуманитарной медицине. Имею друзей среди ветеринаров. И мне не понаслышке известно, что положительных случаев лечения во много-много раз больше, чем отрицательных. Но люди так устроены: врач сделал свою работу, получил за это деньги, этого достаточно, зачем еще благодарить.
А уж если за свои кровные и чем-то недовольны остались - то пошли помоями поливать и в беседах с друзьями-соседями, и на форумах, и до телевидения некоторые добираются...
Разве может простой обыватель, не имеющий специального образования, рассуждать. правильное ли лечение назначил врач или нет.
Граждане, давайте будем честными сами с собой.
"Доктор, нам не лучше.
Вы таблетки давали? - Нет, он не хочет их пить.
А уколы ставили? - Нет, ему больно, мне его жалко стало.
А почему 3 дня на лечение не приезжали? Занят был, не смог."
Никто не узнал себя в этом диалоге?
Или такой пример. Болеет пациент,скажем, месяц. Решено, наконец, пойти к врачу. День лечимся, два - не помогает. Пошли к другому, к третьему и т.д. В результате разные схемы лечения, ни одна не доведена до конца. Внутри пациента целый коктейль из аналогичных, но все же разных препаратов. Все врачи дураки.
Уважаемые форумчане, разговаривайте со своим врачем. Требуйте объяснить, почему именно такой диагноз он предполагает, и именно такую тактику лечения выбирает. Если невразумительно бормочет в ответ, бегите от него. Если доходчиво объясняет и аргументирует, - скорее всего он прав.
А уважаемым модераторам просьба. Внимательнее читайте посты и редактируйте-удаляйте те, что содержат необоснованные упреки в адрес врачей. Например: "сходили, полечились, сдох. Угробили, маньяки, не ходите туда." А где подробный обстоятельный рассказ о том что за диагноз, насколько своевременно обратились за помощью, результаты анализов, какие были назначения, выполнялись ли они?
Знаю такой случай. Давно дело было. Человек, недовольный врачем, обратился на телевиденье. И вышла передача, порочащая честь и достоинство врача. Так этот этот врач потом с телекомпании нехилые бабки высудил. Вот так-то.
nikkk-81 вне форума   Ответить с цитированием