Показать сообщение отдельно
Старый 28.02.2010, 20:03   #22 (permalink)
Пользователь
 
Аватар для Фани
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 36
По умолчанию

Зольда, еще раз простите за назойливость, не претендую на истину, и не подумайте что навязываю свое мнение. Просто болтаю о питании (люблю эту тему).
Про маленькую порцию. Это вам кажется, что порция мала. Есть разные варианты: а) дать 300 г сырого мяса с овощами и при этом она получает свой полноценный белок и прочее; б) дать 1 литр каши сваренной на бульоне, объем большой, но того же белка, нужного для растущего организма минимум.
Трех разовое питание: 1 раз - 400 гр (кефир+творог или простокваша+творог)
2 раз - 300 гр мяса + примерно 200 гр. овощей(овощей может быть и побольше) +
раст.масло
3 раз - тоже что и второй.
Грубо говоря, около 1,5 кг еды в день. Для 6 месячного щенка 33кг - самое то.
Вот если бы Вашему щенок был до 6 месяцев, то норма корма была бы в 2 раза больше, так как это время интенсивного роста и требуется много "строительного материала".
Но после 6 месяцев норма уменьшается, в частности уменьшается и количество белка (в виде мяса). Щенок все еще продолжает расти, но уже н так интенсино. А излишне съеденное, увеличивает объем/вес, который увеличивает возможность неправильного формирования конечностей.
Собака крупная, связки формируются намного медленнее мышечной массы. По-этому мы не нагружаем связки лишним весом, а помогаем им корректируя питание.
Фани вне форума   Ответить с цитированием