Показать сообщение отдельно
Старый 03.10.2009, 20:59   #4 (permalink)
Местный
 
Аватар для Анна
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: г. Москва (Красноярск)
Сообщений: 135
Отправить сообщение для Анна с помощью ICQ Отправить сообщение для Анна с помощью Skype™
По умолчанию

Спатифиллум
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

Местоположение

Растения светолюбивые, но летом необходим притенять. Зимой температуру снижают, но не ниже 16°, несмотря на то что рост их возможен и при 12-14°.

Освещение

Полутень

Полив

летом почва всегда должна быть умернно влажной.

Влажность воздуха

Высокая

Влажность: дополнительные сведения

Время от времени нужно опрыскивать растение. Зимой полив более умеренный водой комнатной температуры - растению в период покоя не повредит сухой воздух.

Уход

Уход за растениями такой же, как и за антуриумами. Разделенные части растения растут интенсивно и зацветают уже через 8 месяцев. Весной и летом производится подкормка коровяком и минеральными удобрениями. Если после пересадки наблюдается увядание листьев, то необходимо обильное опрыскивание, по нескольку раз в день. Поливку растений проводят лишь после того, как ком земли начнет просыхать сверху.

Размножение

Растения размножают делением, реже семенами. Укорененные растения высаживают в 9-сантиметровые горшки. Состав земли следующий: листовая - 1 ч., торфяная - 1 ч., дерновая - 1/2 ч., песок - 1/2 ч. Во время пересадки и перевалок по возможности следует избегать повреждения корней, так как растения легко вянут. После пересадки необходимы обильная поливка и опрыскивание.

Пересадка

Ежегодно весной.
Анна вне форума   Ответить с цитированием