Показать сообщение отдельно
Старый 09.02.2010, 19:01   #1 (permalink)
Местный
 
Аватар для Одесей
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 326
Отправить сообщение для Одесей с помощью Skype™
По умолчанию Интересное о кошках

Самая, самая- кошка

Самая толстая кошка
Самую толстую кошку, вес которой был точно определен, звали Химми. Она принадлежала Томасу Вайзу из Кэрнса, шт. Квинсленд, Австралия. Когда 12 марта 1986 г. кошка умерла в возрасте 10 лет и 4 месяцев, ее вес достигал 21,3 кг.

Самая маленькая кошка
Тинкер-Той, гималайско-персидский кот, принадлежащий Катрине и Скотту Форбс из Тейлорвилла, шт. Иллинойс, США, всего 7 см в высоту и 19 см в длину.

Самая старая кошка
Самой старой кошкой, возраст которой был точно известен, была полосатая табби Ма; ее усыпили, когда ей было 34 года. Ее хозяйкой была Алиса Сент-Джордж Моор из Дрюстейгнтона, гр. Девон, Великобритания.

Самая плодовитая кошка
Полосатая табби по имени Дасти из Бонема, шт. Техас, США, произвела на свет 420 котят. Свой последний помет она принесла 12 июня 1952 г.

Самая старая кошка-мама
В мае 1987 г. 30-летняя кошка по имени Китти, принадлежавшая Джорджу Джонстону из Крокстона, гр. Стаффордшир, Великобритания, принесла 2 котят.

Кошка - альпинист
4-месячный котенок, принадлежавший Жозефине Ауфденблаттен из Женевы, Швейцария, 6 сентября 1950 г. взобрался вместе с альпинистами на вершину Маттерхорна (4478 м).

Кошка - рекордсмен по ловле мышей
Кошка по имени Тоузер, принадлежавшая компании Глентаррет Дистиллери Лтд, Перт и Кинросс, Великобритания, убила за свою жизнь 28899 мышей. Она умерла 20 марта 1987 г.

Кошка - самый великий путешественник
Гамлет сбежал из своей клетки во время авиарейса из Торонто, Канада, и летал чуть больше 7 недель, покрыв почти миллион километров, пока в феврале 1984 г. его не поймали, вытащив из-за обшивки самолета.



Самая богатая кошка
Кот Блэкки, последний из 15 кошек и котов, живших в доме миллионера Бена Pea, получил по завещанию своего хозяина 15 млн. ф. ст.

Кошка с двумя языками
В США в штате Северная Каролина живет кот с двумя языками. Считается, что это единственный такой кот в мире. Кота зовут Пять Пальцев, потому что у него на всех лапах по 5 пальцев. Обычно у кошек по 5 пальцев на передних лапах и по 4 - на задних.
__________________
Кошка постарается удержаться на ваших коленях, даже когда вы встаете со стула. До последней минуты она надеется, что у вас проснется совесть и вы сядете обратно.

Последний раз редактировалось Валентина; 07.03.2010 в 11:28.
Одесей вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links